Разобранный Биг Бен валяется на базе троллейбусного управления в Петрозаводске (ФОТОФАКТ)

Новости. Общество
12:14, 07 Июня 2020

Новости партнеров

Останки знаменитой стелы с часами, которую снесли в Петрозаводске по решению суда, валяются на базе троллейбусного управления, никому не нужные.

Читатель "Столицы на Онего" прислал в редакцию фотографии частей знаменитой стелы с часами, которая стояла на площади Гагарина в Петрозаводске, и была демонтирована по решению суда.

Сейчас эти останки валяются на базе троллейбусного управления и разрушаются окончательно с течением времени. Здесь же лежит табличка, которая устанавливалась при открытии стелы.

Напомним, стела с часами, получившая в народе название "Биг Бен", была снесена 28 января 2019 года. Надземная часть была демонтирована, подземная часть – законсервирована. По сообщению администрации Петрозаводска, конструкция представляла опасность из-за деформации и трещины. Работы по договоренности с городскими властями в рамках оказания спонсорской помощи провела одна из строительных компаний города, уточнили в мэрии. Таким образом было исполнено решение суда.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей

Чтиво

30.05.2025 10:40
Частная жизнь
Житель поселка Новая Вилга рассказал «Столице на Онего», как и зачем украсил свой участок драконами, рыцарями, львами и горгонами.

Сайт stolicaonego.ru использует метрические программы веб-аналитики Яндекс.Метрика и Liveinternet.

Продолжая работу с сайтом stolicaonego.ru, вы подтверждаете использование cookies вашего браузера с целью улучшить сервис, также соглашаетесь с документами:
Политика конфиденциальности и Пользовательское соглашение