Спасателей на Ладоге пришлось спасать валаамским дорожникам

Новости. Происшествия
16:40, 23 Февраля 2017

Новости партнеров

Судна на воздушной подушке попали в беду на юге Карелии, людей спасали с дрейфующей льдины.

Как рассказали в МЧС Карелии, сегодня ночью спасатели Сортавальского ПСО привлекались для оказания помощи людям, находящимся на суднах на воздушной подушке на акватории Ладожского озера между Питкярантой и островом Валаам.

Подробностями ЧП поделился священнослужитель из валаамского монастыря Панкратий в Фейсбуке.

"По дороге из Сортавала на Валаам на выходе в озеро потерпели бедствие два монастырских катера на воздушной подушке, порезав об лед резиновые скеги. Им на выручку вышел катер МЧС, но тоже попал в беду. Выручили валаамские дорожники, однако их катер во время завершения спасательной операции сломался. Все пассажиры эвакуированы на берег, однако, сломанный катер дорожников остается на дрейфующей льдине с тремя людьми на борту. По последней информации им на помощь с "Дачи Винтера" вышли два катера на воздушной подушке. Просим святых молитв", - написал Панкратий на своей странице в соцсети.

Спасательная операция закончилась успешно, все люди доставлены на берег.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей

Чтиво

Сегодня 06:00
Частная жизнь
Жители Карелии Наталья и Евгений вместе с детьми испытали на себе радости и трудности посещения Москвы в День Победы. И поделились своими впечатлениями со «Столицей на Онего».

Сайт stolicaonego.ru использует метрические программы веб-аналитики Яндекс.Метрика и Liveinternet.

Продолжая работу с сайтом stolicaonego.ru, вы подтверждаете использование cookies вашего браузера с целью улучшить сервис, также соглашаетесь с документами:
Политика конфиденциальности и Пользовательское соглашение