Руководство одной из фирм Карелии должно заплатить более 6,5 миллионов рублей штрафа за незаконное привлечение к трудовой деятельности иностранных граждан.

![]() |
В УФМС отметили, что количество выявленных нарушений возросло. Однако, по словам специалистов, это связано не с ухудшением ситуации, а с повышением качества работы заинтересованных ведомств. В целом в Карелии представлен весь спектр нарушений миграционного законодательства, но основными являются незаконное пересечение границы, незаконная трудовая деятельность и несоответствие заявленной цели пребывания на территории РФ.
Всего в этом году за период проведения операции «Нелегал-2010» к административной ответственности привлечено свыше 400 иностранных граждан, общая сумма штрафов составила более 1 миллиона рублей, порядка 40 нелегалов выдворено за пределы страны и 1 человек депортирован.