РЕКЛАМА
Новости

Десять больших и экологичных автобусов выйдут на маршруты Петрозаводска

00:14

Девушка получила травмы при столкновении двух авто на трассе под Петрозаводском

23:16

Самое важное за сегодня

22:20

На 100-м году жизни скончался почётный гражданин Петрозаводска Акбулат Чуваров

21:58

Неисправная гирлянда стала причиной пожара в Пряжинском районе

21:01

«Столица на Онего» запустила первый в Карелии телеграм-канал, где работает ИИ

20:30

Житель Московской области заплатит штраф за вылов краснокнижного лосося из Онежского озера

19:43

Главный редактор «Столицы на Онего» о том, что такое трампотня и каким был 2025 год

19:15

Сети, лодку и автомобиль изъяли у двух рыбаков в Сегежском районе

18:46

Умер иллюзионист Эмиль Кио

18:26

В Карелии прокуратура добивается ликвидации многотонной свалки

17:53

Республиканская больница скорой помощи прокомментировала смерть пациентки из-за пневмонии

17:32

Владимир Путин подписал указ о сборах резервистов

17:17

Снегопады накроют Карелию в последний день 2025 года

17:03

Карельские ученые выяснили, как рыба помогает сердцу

16:36

Новую поликлинику и детский сад построили в Петрозаводске

16:15

Сотни семей в Петрозаводске стали новоселами жилых комплексов «Баренц Групп» в 2025 году

16:00

Депутат Госдумы Валентина Пивненко подвела итоги года

15:50

Российские банки вводят ограничения на переводы самому себе

15:32

Последнее бракосочетание 2025 года состоялось в Петрозаводске

15:16

В Кондопожском районе Карелии построены две новые врачебные амбулатории

15:02

Онежский судостроительно-судоремонтный завод опроверг информацию о имеющихся долгах

14:43

Стало известно, как изменится стоимость пенсионных баллов в России в 2026 году

14:24

Бастрыкин поручил возбудить уголовное дело по факту нерасселения аварийного дома в Карелии

14:02

Дополнительные билеты будут продавать на посещение поезда Деда Мороза в Петрозаводске

13:44

В поселке Волома в Карелии предотвратили взрыв газовых баллонов при пожаре

13:31

Повышение МРОТ, новые меры поддержки семей, усиление контроля за мигрантами: какие законы вступают в силу в январе

13:12

В Петрозаводске за неделю выявили 165 нарушений в содержании дворов и домов

12:53

В Общественной палате РФ допустили введение безусловного базового дохода для россиян

12:36

Водитель сбил трехлетнего ребенка на пешеходном переходе в Олонце

12:05

Более полутора тысяч человек удалось расселить из аварийного жилья в Карелии в уходящем году

11:51

АВТОВАЗ объявил цены на LADA в 2026-м году

11:37

Карельский тренер рассказал о подготовке молдавской сборной к Олимпиаде

11:16

Строительная компания отремонтировала школу с экономией средств, из-за чего попала в реестр недобросовестных поставщиков

10:58

В Карелии январь обещает быть холоднее обычного

10:38

Более 86 тысяч человек встретят Новый год в поездах

10:23

На трассе «Фонтаны» в Петрозаводске нарезают лыжню для классического хода

10:04

24-летний житель Карелии перевел мошенникам 1,4 млн рублей

09:47

Вакцину от ВПЧ внесут в национальный календарь прививок

09:34

Строительная компания «КСМ» поздравляет жителей Карелии с наступающим Новым 2026 Годом!

09:18

В Петрозаводске сегодня проходят массовые проверки правил перевозки детей в машинах

08:59

С 2026 года в российский паспорт можно будет поставить шесть новых отметок

08:39

В поселке Рускеала ведутся работы по устранению аварии на водопроводе

08:20

Депутат Госдумы допустил отключение мобильного интернета в новогоднюю ночь

08:00

В Карелии скончался ветеран службы занятости, бывший директор Центра занятости Кондопожского района

07:40

Главный редактор «Беломорской трибуны» удостоена почетного звания «Заслуженный журналист Республики Карелия»

07:20

Глава Карелии назначил новых кураторов в четырех районах республики

07:00

Путин подписал закон, снижающий возраст для принесения Присяги при получении гражданства до 14 лет

06:40

Иммунолог порекомендовала мыть искусственные елки перед праздниками

00:10
Хочу помочь: "Социальные аптеки" Карелии помогут тем, кому это действительно нужно
12 марта 2021, 10:02 Экономика
Поделиться

Сеть "Социальных аптек" в Карелии объявила о новом проекте "Хочу помочь", в котором могут принять участие все желающие.

фото: © "Социальная аптека"

Жителям республики предлагают написать письмо с историей о человеке, которому нужна помощь. В рамках проекта представители аптечной сети выберут пять человек.

Рука помощи

В мире немало людей, которые нуждаются в помощи посторонних. Несомненно, поддержка необходима детям с тяжелыми заболеваниями, одиноким пенсионерам и людям, оказавшимся в сложной жизненной ситуации. Нередко мы встречаем различные благотворительные акции, собирающие средства на дорогостоящее лечение или многое другое. Однако часто в нашем окружении есть люди, которым не хватает даже самых элементарных вещей, а попросить о помощи в силу разных причин самостоятельно они не могут.

Поэтому карельская сеть "Социальные аптеки" предлагает жителям республики протянуть руку помощи соседу или знакомому, который нуждается в такой помощи. Это может быть человек, которому, к примеру, необходима инвалидная коляска или другая важная вещь. Возможно, кому-то требуются самое простое – продукты или теплая одежда. Если вы знаете человека, который нуждается в такой поддержке, а помощи ему попросить не у кого, тогда вы можете обратиться в любую из "Социальных аптек".

В рамках социального проекта "Хочу помочь" жителям Карелии предлагают написать письмо на электронный адрес sma07@socapteka.com с историей о том самом человеке, которому требуется поддержка. Рассказ может быть совсем коротким – достаточно просто описать ситуацию, в которой оказался нуждающийся, и указать, что именно ему требуется. Письмо можно отправить на электронную почту аптечной сети или принести в любую "Социальную аптеку". Проект осуществляется не только в Петрозаводске, но и в других городах Карелии, где работают аптеки данной сети.

Проект уже стартовал, письма принимаются до 15 апреля. После этого представители сети аптек будут знакомиться со всеми историями и выберут пять писем, героям которых и окажут помощь.

Руководство сети, еще 15 лет назад выбирая название аптекам, четко для себя определило, что значит слово "Социальные". Поэтому проведение подобных проектов, в рамках которых оказывается поддержка разным группам населения, не редкость для организации.

Одна из последних акций проводилась в 2019-м году, когда региональная сеть аптек решила помочь детям, оставшимся без попечения родителей, – воспитанникам детских домов. Выбор пал на Сегежский центр помощи детям № 5, где оказались рады любой помощи. В течение полугода "Социальная аптека" собирала на данную цель часть средств от продажи каждого гематогена. Так, организации удалось накопить более 100 тысяч рублей и порадовать воспитанников Центра помощи детям новыми настольными играми, мультимедийной техникой и некоторым оборудованием для кулинарного кружка. Удовольствие от благотворительного проекта получили не только дети, но и сотрудники аптечной сети – ведь они сами выбирали, покупали и отвозили игрушки и другие подарки.

До этого, в 2018-м году проводился еще один социальный проект в поддержку молодых мам. В 2020-м году также планировалось устроить подобную акцию – у руководства аптечной сети появилась идея организовать денежный фонд и конкурс экопроектов, лучшие из которых были бы реализованы. Однако пандемия коронавируса внесла свои коррективы, поэтому планам сбыться не удалось.

Однако в этом году ситуация с коронавирусной инфекцией постепенно улучшается, поэтому "Социальная аптека" решила вновь вернуться к благотворительной деятельности. Не унывая и стараясь пережить сложный для всех период жизни, аптечная сеть объявила о запуске нового проекта.

в ленту
Ирина Чернецова
главный врач городской поликлиники №1
Не надо съедать по тарелке оливье...
О том, как пережить новогодние праздники без вреда для здоровья

подробнее

В России признаны экстремистскими и запрещены организации: ФБК (Фонд борьбы с коррупцией, признан иноагентом), Штабы Навального, «Национал-большевистская партия», «Свидетели Иеговы», «Армия воли народа», «Русский общенациональный союз», «Движение против нелегальной иммиграции», «Правый сектор», УНА-УНСО, УПА, «Тризуб им. Степана Бандеры», «Мизантропик дивижн», «Меджлис крымскотатарского народа», движение «Артподготовка», общероссийская политическая партия «Воля», АУЕ, батальоны «Азов» и «Айдар». Признаны террористическими и запрещены: «Движение Талибан», «Имарат Кавказ», «Исламское государство» (ИГ, ИГИЛ), Джебхад-ан-Нусра, «АУМ Синрике», «Братья-мусульмане», «Аль-Каида в странах исламского Магриба», «Сеть», «Колумбайн». В РФ признана нежелательной деятельность «Открытой России», издания «Проект Медиа». СМИ-иноагентами признаны: телеканал «Дождь», «Медуза», «Важные истории», «Голос Америки», радио «Свобода», The Insider, «Медиазона», ОВД-инфо. Иноагентами признаны общество/центр «Мемориал», «Аналитический Центр Юрия Левады», Сахаровский центр. Instagram и Facebook (Metа) запрещены в Российской Федерации за экстремизм.
Подписывайтесь на наш Дзен!
Подписаться

Сайт stolicaonego.ru использует метрические программы веб-аналитики Яндекс.Метрика и Liveinternet.

Продолжая работу с сайтом stolicaonego.ru, вы подтверждаете использование cookies вашего браузера с целью улучшить сервис, также соглашаетесь с документами:
Политика конфиденциальности и Пользовательское соглашение