Региональные власти должны получить право ограничивать в ночное время работу ресторанов, баров и других заведений общественного питания, торгующих алкоголем.
Этого намерены добиваться депутаты парламента Карелии. В Законодательном собрании началась работа над проектом обращения к заместителю председателя правительства РФ Дмитрию Григоренко с просьбой рассмотреть возможность наделения региональных властей такими полномочиями.
В документе говорится, что к депутатам поступают обращения граждан, проживающих в многоквартирных домах, на территориях которых или прямо в их зданиях находятся объекты общественного питания, реализующие алкогольную продукцию.
Подробности читайте в интернет-газете "Вести Карелии".
Комментарии
Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.
Спасибо за понимание