РЕКЛАМА
Новости

Между Россией и Малайзией планируют запустить прямое авиасообщение

10:45

Несовершеннолетние вандалы из Питкяранты оборвали гирлянды в заводском сквере

09:34

Биатлонистка из Карелии Екатерина Лянгина завоевала золото на всероссийских соревнованиях

08:59

Названа Молодежная столица России в 2026 году

08:02

Умер актер сериала «Молодежка» Анатолий Лобоцкий

00:10

Артур Парфенчиков и Владислав Третьяк открыли обновленную хоккейную коробку в Питкяранте

19:00

Плюсовая температура: прогноз погоды на 21 декабря

18:00

Ночью автомобиль врезался в опору ЛЭП в Петрозаводске

17:00

«Все должно выстраиваться вокруг семьи»: Шандалович назвал главные темы Прямой линии с президентом

16:01

В доме престарелых в Подмосковье в результате отравления погибли три человека и около 30 пострадали

15:30

Кони и винтаж: в Петрозаводске открылась новогодняя арт-барахолка «Винтажный цех»

14:18

«Маяк» из Карелии участвует в конкурсе лучших въездных стел России

13:30

В Карелии сохранят часть железнодорожных маршрутов, от которых планировалось отказаться

12:21

Карелия вошла в тройку лидеров в России по спросу на аренду автомобилей

11:29

Опубликованы фото и видео с места жесткой массовой аварии под Петрозаводском

10:42

Под Петрозаводском утром произошло страшное массовое ДТП

10:18

Опубликовано расписание петрозаводского автовокзала на новогодних каникулах

09:58

Мошенники обманули жителей трех районов Карелии на 2 миллиона рублей

09:31

Приполярную чайку заметили в Беломорском районе

09:00

Карельская лыжница в призерах на всероссийских соревнованиях среди юниоров

08:30

После пожара семья из Петрозаводска просит о помощи

08:00

Кольцо Наполеона похищено из его последней штаб-квартиры в Бельгии

00:10
Музей "Кижи" накормит всех желающих пирогами и мороженым в "Ночь музеев"
19 мая 2017, 10:24 Культура
Поделиться

В субботу 20 мая в квартале исторической застройки Петрозаводска, на площадке у выставочного зала музея "Кижи" (ул. Федосовой, 19) будет вкусно и весело!

Начиная с 18.00 здесь можно будет угоститься калитками и мороженым, продегустировать и купить натуральные продукты от карельских производителей, принять участие в кулинарных мастер-классах.

Откроют большую программу праздника традиционные колокольные звоны. Мастерство кижских звонарей смогут оценить посетители "Ночи музеев" в 19.00, 20.00 и 21.00. Ансамбль народной музыки "Toive" представит свою музыкальную программу. В 18.30 кижский кузнец Иван будет готов принимать гостей в музейной кузнице. В выставочном зале в это время будут проходить бесплатные экскурсии по выставке "Из Калевалы в Похьелу" и мастер-классы для детей и взрослых. В Доме И.Ф.Кучевского (Неглинская наб. 23) для посетителей будут показаны фильмы, предоставленные Финно-угорским культурным центром РФ: "Карелы. Приозёрное счастье", "Эстонцы. Крымская история", "Мари. Будни и праздники", "Удмурты. По зову крезя", "Коми-пермяки. По заветам Кудым Оша" и другие.  

На открытой площадке возле выставочного зала развернётся настоящая ярмарка вкусных и натуральных продуктов. Калитками и мороженым – угощаем! Также можно будет попробовать соки и морсы, ягодные сиропы и джемы, кефиры, творог, сметану, вяленую клюкву. Разнообразную продукцию можно будет купить напрямую у местных производителей - кролика и форель (в собственном соку), колбасу копченую и сало солёное по-домашнему, копчёную ряпушку, свежую выпечку. Да, и вкуснейший мёд из Ладвы!

Вы ещё не умеете печь калитки? Приходите к нам! Специалист по связям с общественностью Анна Анхимова – настоящий мастер-кулинар, она научила делать калитки уже, наверное, тысячи людей по всему миру. Калитки, сладкие пироги, керзи, сульчинат - тесто замесите, секреты узнаете и сделать сами попробуете!

Полная программа "Ночи музеев" - на сайте музея-заповедника "Кижи".

Партнёры музея-заповедника "Кижи":  СППСК "Ягоды Карелии", АО "Славмо", ресторан "Фрегат", придорожное кафе "Рыбка", ЗАО "Холод-Славмо", ОАО "Петрозаводский хлебозавод Сампо", Светлана Волкова – "Мёд из Ладвы".

 

Обсудить (0) в ленту
Виталий Тараканов
директор туркомпании «Золотое кольцо Карелии»
«Не хватает длинных денег и сильного, крупного игрока… »
Лидер карельского турбизнеса, владелец «Калиточной» и «Фурындальной» о том, что сейчас представляет карельский туризм и что ему надо.

подробнее

В России признаны экстремистскими и запрещены организации: ФБК (Фонд борьбы с коррупцией, признан иноагентом), Штабы Навального, «Национал-большевистская партия», «Свидетели Иеговы», «Армия воли народа», «Русский общенациональный союз», «Движение против нелегальной иммиграции», «Правый сектор», УНА-УНСО, УПА, «Тризуб им. Степана Бандеры», «Мизантропик дивижн», «Меджлис крымскотатарского народа», движение «Артподготовка», общероссийская политическая партия «Воля», АУЕ, батальоны «Азов» и «Айдар». Признаны террористическими и запрещены: «Движение Талибан», «Имарат Кавказ», «Исламское государство» (ИГ, ИГИЛ), Джебхад-ан-Нусра, «АУМ Синрике», «Братья-мусульмане», «Аль-Каида в странах исламского Магриба», «Сеть», «Колумбайн». В РФ признана нежелательной деятельность «Открытой России», издания «Проект Медиа». СМИ-иноагентами признаны: телеканал «Дождь», «Медуза», «Важные истории», «Голос Америки», радио «Свобода», The Insider, «Медиазона», ОВД-инфо. Иноагентами признаны общество/центр «Мемориал», «Аналитический Центр Юрия Левады», Сахаровский центр. Instagram и Facebook (Metа) запрещены в Российской Федерации за экстремизм.
Подписывайтесь на наш Дзен!
Подписаться

Сайт stolicaonego.ru использует метрические программы веб-аналитики Яндекс.Метрика и Liveinternet.

Продолжая работу с сайтом stolicaonego.ru, вы подтверждаете использование cookies вашего браузера с целью улучшить сервис, также соглашаетесь с документами:
Политика конфиденциальности и Пользовательское соглашение