Парфенчиков предрекает Лахденпохье судьбу спального района для жителей Петербурга

Новости. Общество
10:54, 31 Августа 2018

Новости партнеров

Накануне 1 сентября в правительстве Карелии обсудили состояние дорожной инфраструктуры на маршруте школьных автобусов.

В минувший четверг, 30 августа, глава Карелии Артур Парфенчиков вместе с министром образования Александром Морозовым, зампремьер-министра правительства по соцвопросам Ларисой Подсадник, министром транспорта Дмитрием Кондрашиным и начальником управления автодорог Карелии Виктором Россыпновым обсудили вопросы подвоза школьников из отдаленных районов республики в учебные заведения.

В ходе заседания Артур Парфенчиков отметил, что у всех поселков разные перспективы развития.

"Иногда видим, что нет перспективы у деревни, нет желающих, нет экономики, нет логистики, нет бизнеса, который хотел бы туда прийти, в силу абсолютно объективных причин", - объяснил глава Карелии.

При этом Артур Парфенчиков рассказал, что, например, у Лахденпохского района есть будущее, и оно появилось благодаря развитию дорожной инфраструктуры.

"Мы обсуждали Лахденпохью, - сказал Парфенчиков, - у меня есть глубокое убеждение, что сейчас, после строительства новой трассы, если от Лахденпохья до Петербурга будет 2 часа 10 мин езды, мы прекрасно понимаем, что район будет развиваться. Наверно, это даже будет элитный спальный район питерской агломерации. В хорошем месте построил дом, поселил семью, сам езди на работу. Семья живет в экологически чистой приятной обстановке, дети должны ходить в школу".

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

nae
2018-08-31 11:40:59
У них там в столовой какие то особенные грибы что ли подают, что так "колбасит" от перспектив?
User
2018-08-31 13:02:56
nae, а не высокие ли гости с аргентинским коксом тому причина? :)
Изя
2018-08-31 12:04:59
Да , а может всем регионом рванём в Лен.область или Санкт-Петербург , раз у самих мозгов нет как развиваться .
Os
2018-08-31 13:14:43
Да передать часть Приладожье в Ленобласть и не мучится уже. Меньше забот будет.
Joker
2018-08-31 13:32:29
Это Лахденпохья то будущий "элитный спальный район питерской агломерации" ??? "Столица" писала в июне т.г. о проблемах жителей города : " ..Жители Лахденпохьи заранее были предупреждены о том, что на карьере будут вестись взрывные работы, заявили в администрации поселения. Ранее люди пожаловались, что их испугали взрывы, которые прогремели в городе 20 июня. "У нас три дня подряд идут взрывы на нашем карьере. Люди знают, в Интернете выложено, информация везде есть. Чего жаловаться? Весь город у нас вздрагивает от этих взрывов, ну и что", - сообщили "Столице на Онего" в администрации Лахденпохского городского поселения, отвечая на вопросы об источнике происхождения взрывов и о том, были ли предупреждены местные жители..." . Вы представляете себе экологические проблемы этого района !!!
grigorjev
2018-08-31 14:18:54
Чья бы корова мычала... Что лучше - преступник или подлец?
Уже 3 месяца, как послано Путину - "Засилье подлецов в Карелии". (Фейсбук - текст). 3 дня назад этот текст снова в Москву. Несколько позиций: - самобытности нет, национальный гнет, Худилайнен закрыл фин. журнал, Парфенчиков продолжает ту же политику...
Вывод: Подлецы стыда не имут.
3 месяца прошло. Кроме того, за полгода в Москву несколько десятков документов с фактами преступлений и требованием наказать преступников... Вопрос: Почему Москва молчи? Ответ: молчание, знак согласия с преступниками в Карелии.
однозначно
2018-08-31 15:00:27
Господин Григорьев, вы так и не ответили на вопрос: почему Вы не возвращаетесь на Вашу самобытную историческую родину, а продолжаете жить в Петрозаводске. Городе, который создан ненавистными Вами колонизаторами ?
grigorjev
2018-08-31 17:51:54
Тут нечто "однозначно" трусит своим именем слово выдавить, но вопросы задает. Уже заработало на уголовные дела. Органы знают, под ником не спрятать... Тоже самое 2-3 других писак.
sherhan2
2018-08-31 19:16:01
Глядя на всю эту хрень я уже начинаю с пиететом относиться к Григорьеву.
однозначно
2018-08-31 19:25:56
Господин Григорьев, не пугайте ёжика голой задницей. Я весьма уверен, что органы знают всё, а потому и не привлекают Вас за болтовню. Повторяю свой вопрос: почему вы не остались на своей самобытной исторической родине , а приперлись в Петрозаводск ? И второй вопрос: собираетесь ли Вы выплатить назначенный судом штраф в размере 100 000 рублей за оскорбление должностного лица ?
Гость
Выбор читателей

Аналитика

28.09.2021 21:07
Политкухня
В ходе судебного процесса стали известны скандальные подробности уголовного дела по обвинению в коррупции бывшего председателя Петросовета Геннадия Боднарчука.

Чтиво

28.09.2021 10:22
Без политики
Клиника «Кивач» заняла 7-е место в рейтинге «Топ-100 российских здравниц» в номинациях «Инвестиционная привлекательность» и «Масштаб бизнеса».