РЕКЛАМА
Новости

В Карелии может появится памятник открывателю петроглифов Александру Линевскому

08:02

Содержащие приюты для животных некоммерческие организации Карелии получат налоговую льготу

07:40

Финляндия депортировала в Россию через границу с Карелией экс-участника ЧВК «Вагнер»

07:18

Более 300 кг рыбы без документов изъяли в кинотеатре Петрозаводска

07:00

Дорожники Карелии перешли на круглосуточный режим работы из-за снегопадов

06:37

Китайский стартап заявил о создании «таблетки от старения»

00:15

В деревне Погранкондуши простились с погибшим больше года назад мобилизованным

20:45

Звезды карельского спорта и их тренеры сдали нормы ГТО

20:04

В Карелии с 2026 года повысится прожиточный минимум

19:30

На севере до минус 12: прогноз погоды в Карелии на 17 ноября

18:00

Фура съехала в кювет на трассе «Кола» в Кемском районе

17:23

Сразу шестеро карельских тайбоксеров отправились на чемпионат Европы в Грецию

17:14

Акция «Чистое Онего» из Карелии вошла в шорт-лист престижной «Зеленой премии»

16:49

Житель Беломорска умер и застрял головой между перил в доме

15:58

Бывший депутат Виталий Красулин попросил у суда отсрочку по выплате штрафа

14:45

Артур Парфенчиков рассказал, планируется ли в Карелии принимать более жесткие антиалкогольные меры

13:37

Прокуратура попросила реальный срок для директора петрозаводской автошколы

12:55

Дорожные полицейские из Олонца помогли попавшим в беду автолюбителям

12:17

В Карельской деревне минувшей ночью горел элитный дом

11:41

Карельский спортсмен завоевал семь медалей на Чемпионате мира по метанию ножа в Монголии

10:35

«Стань сильнее своих оправданий»: сэнсэй из Карелии рассказал о пути воина, ведущем в UFC

09:57

Жителей Карелии призвали не трогать подозрительные предметы на улицах

09:01

Расписание пригородного поезда из Петрозаводска изменится

08:32

Жителей Карелии предупредили о плановом отключении электричества

08:01

В ГАИ Петрозаводска напомнили, как вести себя на дорогах в сумерках

00:10
Суд Петрозаводска оставил под арестом бывшего замначальника ИК №9 Ивана Ковалева, обвиняемого в избиении осужденного
04 июня 2020, 15:23 Общество
Поделиться

Бывшего заместителя начальника исправительной колонии №9 Ивана Ковалева, обвиняемого в избиении осужденного, оставили под домашним арестом еще на два месяца.

фото: © паблик УФСИН России по Республике Карелия

Так, 3 июня судья Петрозаводского городского суда Эдуард Новоселов продлил домашний арест экс-замначальника ИК № 9 Ивану Ковалеву на два месяца.

Напомним, что этот уголовный скандал начался осенью прошлого года. Тогда в СМИ появилась видеозапись, на которой, предположительно, начальник "девятки" Иван Савельев и его заместитель и тезка Иван Ковалев избивают осужденного. По данному факту карельским Следкомом в октябре было возбуждено уголовное дело. В результате, 10 апреля следователь карельского Следкома предъявил Савельеву и Ковалеву обвинение в превышении должностных полномочий с применением насилия, проще говоря, в избиении осужденного.

В тот же день суд заключил работавшего до этого времени начальником ЛИУ №2 (лечебно-исправительного учреждения) в Медвежьегорске Савельева под стражу до 8 июня. А работавшему до задержания замначальника ИК № 7 Сегежи Ковалеву суд назначил домашний арест до этого же числа, который он не обжаловал.

Но в этот раз, 3 июня, Михаил Ямчитский просил суд назначить Ивану Ковалеву более мягкую меру пресечения – так называемый ЗОД (запрет определенных действий), который появился в Уголовно-процессуальном кодексе весной 2018 года.

Однако суд с этим не согласился и продлил домашний арест Ивану Ковалеву еще на два месяца. По имеющейся информации, это решение суда он намерен обжаловать в Верховный суд РК.

Что касается Ивана Савельева, то, как мы ранее сообщали, 27 апреля рассмотревший апелляционное ходатайство его адвоката Михаила Шогина, судья Верховного суда Карелии Никита Гадючко освободил Савельева из-под стражи, но запретил ему заниматься определенными действиями.

Бывшему начальнику ИК № 9 Савельеву, в частности, запрещено посещать "девятку", общаться со свидетелями по делу, одним из которых, кстати, является начальник УФСИН республики Александр Терех, получать письменную корреспонденцию, за исключением относящейся к его уголовному делу.

 

Обсудить (0) в ленту
Марк Вологдин
боец смешанных единоборств
Инстинкты включились, и я шел драться как в последний раз
О своем знаменитом бое, который он проиграл, но после которого все равно вошел в сильнейшую лигу ММА.

подробнее

В России признаны экстремистскими и запрещены организации: ФБК (Фонд борьбы с коррупцией, признан иноагентом), Штабы Навального, «Национал-большевистская партия», «Свидетели Иеговы», «Армия воли народа», «Русский общенациональный союз», «Движение против нелегальной иммиграции», «Правый сектор», УНА-УНСО, УПА, «Тризуб им. Степана Бандеры», «Мизантропик дивижн», «Меджлис крымскотатарского народа», движение «Артподготовка», общероссийская политическая партия «Воля», АУЕ, батальоны «Азов» и «Айдар». Признаны террористическими и запрещены: «Движение Талибан», «Имарат Кавказ», «Исламское государство» (ИГ, ИГИЛ), Джебхад-ан-Нусра, «АУМ Синрике», «Братья-мусульмане», «Аль-Каида в странах исламского Магриба», «Сеть», «Колумбайн». В РФ признана нежелательной деятельность «Открытой России», издания «Проект Медиа». СМИ-иноагентами признаны: телеканал «Дождь», «Медуза», «Важные истории», «Голос Америки», радио «Свобода», The Insider, «Медиазона», ОВД-инфо. Иноагентами признаны общество/центр «Мемориал», «Аналитический Центр Юрия Левады», Сахаровский центр. Instagram и Facebook (Metа) запрещены в Российской Федерации за экстремизм.
Подписывайтесь на наш Дзен!
Подписаться

Сайт stolicaonego.ru использует метрические программы веб-аналитики Яндекс.Метрика и Liveinternet.

Продолжая работу с сайтом stolicaonego.ru, вы подтверждаете использование cookies вашего браузера с целью улучшить сервис, также соглашаетесь с документами:
Политика конфиденциальности и Пользовательское соглашение