В Карелии осудили женщину, которая придумала историю о своем изнасиловании

Новости. Происшествия
12:31, 25 Апреля 2017

Новости партнеров

В Калевальском районе женщина признана виновной в заведомо ложном доносе, сообщили в Следкоме Карелии.

Следствием и судом установлено, что в декабре 2016 года 40-летняя жительница Калевальского района обратилась в следственный отдел с заявлением об ее изнасиловании сотрудником полиции, который задержал ее в состоянии алкогольного опьянения на улице в поселке Калевала.

В ходе проведения проверки женщина, будучи предупрежденной об уголовной ответственности за заведомо ложный донос, заявила, что изнасилование произошло в служебной автомашине полиции во время оформления административного протокола.

Однако следователи установили, что никакого преступления в отношении подсудимой совершено не было, а заявление об изнасиловании она написала, желая отомстить сотруднику полиции за ее задержание.

Приговором суда женщине назначено наказание в виде 1 года лишения свободы условно с испытательным сроком 1 год.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей

Аналитика

12.06.2025 18:35
Тема недели
Парламентарии Карелии призвали не допустить роста задолженности Олонецкого молочного комбината перед государственными совхозами и сохранить коллектив предприятия.

Сайт stolicaonego.ru использует метрические программы веб-аналитики Яндекс.Метрика и Liveinternet.

Продолжая работу с сайтом stolicaonego.ru, вы подтверждаете использование cookies вашего браузера с целью улучшить сервис, также соглашаетесь с документами:
Политика конфиденциальности и Пользовательское соглашение