РЕКЛАМА
Новости

Фестиваль «Зимние фонтаны» стартует в Петрозаводске

08:31

Жителей Карелии предупреждают об отключении электричества

08:01

МАГАТЭ: саркофаг на Чернобыльской АЭС утратил функции безопасности

00:11

В мэрии Петрозаводска прокомментировали информацию об уровне зарплат в детских садах

21:38

Команда Правительства Карелии стала абсолютным чемпионом турнира по волейболу

20:27

Суд частично изъял имущество экс-замминистра обороны РФ Тимура Иванова, включая участки в Карелии

19:31

Рождественская ярмарка пройдёт в Петрозаводске

18:19

Поезд насмерть сбил мужчину в соседнем с Карелией регионе

17:31

Памятник генералу Фролову торжественно открыли в Петрозаводске

15:45

Жителей Карелии предупредили о сильных снегопадах

15:03

Директор магазина в Карелии похитила деньги, оформляя фиктивные чеки

14:32

Выставка-раздача животных «Тёплые коты» проходит в Петрозаводске

13:31

Мошенники рассылают россиянам фальшивые новогодние открытки

12:51

Автомобиль полностью сгорел на дороге в Карелии

12:01

Житель Карелии обокрал три дачных участка

11:21

Более 480 наркопреступлений выявили в Карелии за 11 месяцев

10:41

Мошенники звонят жителям под видом властей Сортавальского округа

10:01

Водителей в Петрозаводске будут массово проверять на трезвость

09:31

Контрольно-счетная палата Карелии проверит закупки льготных лекарств от диабета

09:00

Лидер карельского туризма честно рассказал, что на самом деле представляет собой туризм в Карелии

08:35

МЧС Карелии наградило девятиклассника из Петрозаводска за помощь на пожаре

08:10

Минтруд России предложил запретить 67 видов работ для несовершеннолетних

00:08
В Карелии отремонтируют 330 км федеральных трасс
17 марта 2020, 17:20 Общество
Поделиться

В Упрдор "Кола" рассказали о планах дорожных работ в республике на 2020 год.

фото: © Сергей Мальгавко/ТАСС

По сообщению управления, в этом году в Карелии начнется строительство нового 21-километрового участка трассы "Сортавала". Он станет продолжением обхода населенных пунктов Крошнозеро, Щеккила и Кутчезеро.  Строительство отрезка с 445 по 469 км с обходом деревни Маньга решит задачу по спрямлению и исправлению продольного профиля дороги и обеспечению безопасности дорожного движения за счет строительства развязки, которая соединит две федеральные трассы – "Кола" и "Сортавала".

Всего же в 2020 году в Карелии в нормативное состояние приведут 330 км федеральных дорог. Так, в Сегежском районе завершат двухлетний капитальный ремонт 47 километров (км 725 - 772 км) автодороги Р-21 "Кола". В прошлом году сдали в эксплуатацию 11 км, остальные 36 км планируют сдать осенью 2020 года.

Завершается капремонт подъезда к международному автомобильному пункту пропуска "Вяртсиля". Более 40 км этой трассы, ставшей федеральной в 2017 году, уже приведены к нормативу, еще 12 км сдадут в этом году.

Свыше 270 км федеральных трасс республики обновят в ходе устройства защитных и слоев износа, в также благодаря поверхностной обработке. Наибольший объем этих работ придется на трассу А-137, принятую в федеральную собственность в 2019 году.  

На подъезде к Петрозаводску, что в составе трассы А-215, ставшей федеральной в прошлом году, продолжатся работы по ликвидации деформаций покрытия. Мера позволит обеспечить безопасный проезд по дороге до проведения капремонта, проектная документация на который уже находится в разработке.

Ранее сообщалось, что ремонт 140 км дорог в Карелии обойдется в 2 млрд рублей.

Обсудить (0) в ленту
В России признаны экстремистскими и запрещены организации: ФБК (Фонд борьбы с коррупцией, признан иноагентом), Штабы Навального, «Национал-большевистская партия», «Свидетели Иеговы», «Армия воли народа», «Русский общенациональный союз», «Движение против нелегальной иммиграции», «Правый сектор», УНА-УНСО, УПА, «Тризуб им. Степана Бандеры», «Мизантропик дивижн», «Меджлис крымскотатарского народа», движение «Артподготовка», общероссийская политическая партия «Воля», АУЕ, батальоны «Азов» и «Айдар». Признаны террористическими и запрещены: «Движение Талибан», «Имарат Кавказ», «Исламское государство» (ИГ, ИГИЛ), Джебхад-ан-Нусра, «АУМ Синрике», «Братья-мусульмане», «Аль-Каида в странах исламского Магриба», «Сеть», «Колумбайн». В РФ признана нежелательной деятельность «Открытой России», издания «Проект Медиа». СМИ-иноагентами признаны: телеканал «Дождь», «Медуза», «Важные истории», «Голос Америки», радио «Свобода», The Insider, «Медиазона», ОВД-инфо. Иноагентами признаны общество/центр «Мемориал», «Аналитический Центр Юрия Левады», Сахаровский центр. Instagram и Facebook (Metа) запрещены в Российской Федерации за экстремизм.
Подписывайтесь на наш Дзен!
Подписаться

Сайт stolicaonego.ru использует метрические программы веб-аналитики Яндекс.Метрика и Liveinternet.

Продолжая работу с сайтом stolicaonego.ru, вы подтверждаете использование cookies вашего браузера с целью улучшить сервис, также соглашаетесь с документами:
Политика конфиденциальности и Пользовательское соглашение