РЕКЛАМА
Новости

Московские туристы на трассе «Кола» спасли водителя в 25-градусный мороз

15:55

Пожарные спасли дом в селе Шелтозеро в Карелии

15:19

В Карелии разработали концепцию создания более 20 геопарков

14:45

Карельский митрополит назвал храмы, которые были освящены в республике в 2025 году

13:59

Тысячи жителей Карелии получили помощь в 2025 году в рамках выездной работы медиков

13:09

Три человека пострадали в страшной аварии около Питкяранты

11:55

Стали известные новости подробности ЧП с судном на воздушной подушке в Онежском озере в Карелии

11:30

Электрические провода искрили и горели в поселке Прионежского района

10:35

Рождественское богослужение прошло в кафедральном соборе Петрозаводска

09:46

В Петрозаводске произошло ДТП с участием трёх автомобилей

09:00

В Карелии в -15 прошел второй день Республиканских соревнований по биатлону

08:30

Ученые предупредили о связи популярной диеты с раком печени

00:10

В Рождественскую ночь люди смогут увидеть уникальный для столетия парад планет

23:02

В России напомнили, что оплату коммунальных услуг за декабрь необходимо произвести до 12 января

22:02

Жители Карелии смогут подать заявление на заключение договора купли-продажи леса для заготовки дров

21:02

Судно «Гандвик-1» карельской компании «Вирма» включено в список для экспорта рыбопродукции в Бразилию

20:02

Пятеро туристов спасены у острова Кижи благодаря оперативной реакции экстренных служб и местных жителей

19:32

Ночное праздничное богослужение Рождества Христова пройдёт сегодня в Петрозаводске

19:02

Правительство РФ планирует развивать удалённую занятость для пенсионеров и обучать предпенсионеров

18:02

Груз для участников СВО из Карелии прибыл в Курскую область

17:32

В Карелии сохранится аномально холодная погода с температурой до -30°С

17:02

Театры и музеи Петрозаводска опубликовали афиши рождественских культурных мероприятий

16:32

В Карелии более 1900 подростков приступили к работе в 2025 году по направлению службы занятости

15:32

В Карелии пожарные за 13 минут успели ликвидировать возгорание и спасли дом

15:02

В Карелии за прошедшую неделю выявлено более 8 тысяч случаев ОРВИ и гриппа

14:02

Пенсионерка из Карелии пропала в канун Нового года, уехав в Петербург

13:02

В Петрозаводске ищут возможную подозреваемую в хищении денег со счёта

12:02

В Карелии почти в - 20 мороза стартовали республиканские соревнования по биатлону

11:02

Девять пожарных тушили пожар в бане под Петрозаводском

10:02

Массовые проверки водителей пройдут в Петрозаводске

09:02

Аномально холодную погоду ожидают в Карелии в ближайшее время

08:31

«Чебурашка» впереди: названы три фильма, лидирующие в прокате в новогодние каникулы

00:10
В Карелии жители Кеми показали, как дорожники разворотили их город и уехали (ВИДЕО)
21 августа 2020, 11:53 Общество
Поделиться

Жители Кеми сняли фильм о том, как город живет с разрушенными дорогами, а чиновники все обещают их отремонтировать, но чуда не происходит.

фото: © кадр из видео

В Сети жители Кеми выложили фильм о разбитых дорогах своего города, которые уже год выглядят так, как будто их бомбили.

"Этот сюжет – яркий пример пустых обещаний и обмана, из-за которых состояние центральной дороги в нашем городе уже год хуже лесных дорог", – написали в комментарии авторы видео.

Также авторы видеосюжета сообщили, что еще 16 апреля 2019 года стало известно, что Кемь получит из дорожного фонда финансирование на ремонт дорог. Планировалось, что летом 2019 года в городе отремонтируют ул.Ленина и ул.Энергетиков, а также Пролетарский проспект.

"Летом в городе появились дорожные рабочие и техника, – говорится в видеоролике. – В это же время глава Кемской районной администрации Юрий Разумейчик ушел в отставку. Исполнять его обязанности назначили Екатерину Данильеву, в прошлом сотрудницу финансового управления. Вместе с главой города предпринимателем Денисом Поповым ей предстояло контролировать ход и качество дорожных работ".

Конкурс на ремонт дорог в Кеми выиграла компания "Севердорстрой", которая к концу лета 2019 года пришла в Кемь, сняла старый асфальт с основной магистрали города – проспекта Пролетарского, а в сентябре, несмотря на хорошую сухую погоду, работы не продолжила и куда-то пропала. Развороченная дорога через некоторое время превратилась в ужас автомобилистов и пешеходов.

"Осенью, в октябре, на аукционе выбрали нового подрядчика, – сообщается в видеозаписи. – Им стало Лоухское ДРСУ. Подрядчик приехал, навез щебня, разровнял дорогу грейдером и закончил работы. А 25 октября Парфенчиков сказал, что погодные условия помешали подрядчику исполнить договор и ремонт перенесен на следующий год".

Планировалось, что в весенне-летний период 2020 года подрядчик положит асфальт на шести улицах – Ленина, Энергетиков, Мосорина, Каменева, Октябрьской и Пролетарском проспекте.

"22 мая 2020 года во время прямой линии министр транспорта Карелии Сергей Щебекин сообщил, что на ремонт дорог в Кеми выделено 50 млн рублей. Сейчас уже идет разработка проектно-сметной документации. Подрядчик уже определен. К концу сезона дороги будут сделаны", – напомнили авторы видеоролика выступление Щебекина, отметив, правда, что чиновник так и не назвал даты проведения ремонта.

На момент создания фильма о дорогах Кеми – 20 июля – дороги северного города Карелии так и оставались в разбитом состоянии, а местные власти – мэр Кеми Денис Попов и глава районной администрации Дмитрий Петров – продолжали кормить местных жителей обещаниями.

"Подрядчики оставили город разбитым. Уже год город выглядит так, словно его нещадно бомбили. Страшно подумать, что испытывают врачи "скорой", перевозя тяжелых больных, как страдают пешеходы, мамы с колясками, жители близлежащих домов... – сказали в завершении видеосюжета авторы и задали единственный вопрос. – Когда в Кеми отремонтируют дороги?"

Напомним, что буквально 20 августа глава Карелии сообщил о начавшемся ремонте дороги в Кеми.

Обсудить (0) в ленту
Ирина Чернецова
главный врач городской поликлиники №1
Не надо съедать по тарелке оливье...
О том, как пережить новогодние праздники без вреда для здоровья

подробнее

В России признаны экстремистскими и запрещены организации: ФБК (Фонд борьбы с коррупцией, признан иноагентом), Штабы Навального, «Национал-большевистская партия», «Свидетели Иеговы», «Армия воли народа», «Русский общенациональный союз», «Движение против нелегальной иммиграции», «Правый сектор», УНА-УНСО, УПА, «Тризуб им. Степана Бандеры», «Мизантропик дивижн», «Меджлис крымскотатарского народа», движение «Артподготовка», общероссийская политическая партия «Воля», АУЕ, батальоны «Азов» и «Айдар». Признаны террористическими и запрещены: «Движение Талибан», «Имарат Кавказ», «Исламское государство» (ИГ, ИГИЛ), Джебхад-ан-Нусра, «АУМ Синрике», «Братья-мусульмане», «Аль-Каида в странах исламского Магриба», «Сеть», «Колумбайн». В РФ признана нежелательной деятельность «Открытой России», издания «Проект Медиа». СМИ-иноагентами признаны: телеканал «Дождь», «Медуза», «Важные истории», «Голос Америки», радио «Свобода», The Insider, «Медиазона», ОВД-инфо. Иноагентами признаны общество/центр «Мемориал», «Аналитический Центр Юрия Левады», Сахаровский центр. Instagram и Facebook (Metа) запрещены в Российской Федерации за экстремизм.
Подписывайтесь на наш Дзен!
Подписаться

Сайт stolicaonego.ru использует метрические программы веб-аналитики Яндекс.Метрика и Liveinternet.

Продолжая работу с сайтом stolicaonego.ru, вы подтверждаете использование cookies вашего браузера с целью улучшить сервис, также соглашаетесь с документами:
Политика конфиденциальности и Пользовательское соглашение