РЕКЛАМА
Новости

Президент Финляндии в новогоднем обращении высказался об отношениях с Россией

00:10

Супруги Горюновы из Петрозаводска отпраздновали 55-летний юбилей свадьбы

19:03

Морозы до -26°С: прогноз погоды на 2 января

18:01

В новогоднюю ночь в Карелии родились четверо детей

17:04

В Петрозаводске более 500 человек стартовали в новый год с «Забегом желаний»

16:06

В новогоднюю ночь в Петрозаводске родился первый малыш 2026-го года

15:02

В Роспотребнадзоре Карелии рассказали, как избежать отравления на новогодних каникулах

14:01

Карельские спасатели отправились в Новгородскую область, где без света остались тысячи человек

12:58

В Петрозаводске в новогоднюю ночь горела квартира на Древлянке

11:31

В ЕДДС Петрозаводска за сутки поступило 407 обращений

11:15

В России ввели новые дорожные знаки и сузили парковочные места

10:41

В России с 1 января вырос МРОТ

10:05

Пожарные спасли жилой дом в карельской деревне Педасельга

09:31

Пенсии, оплата труда, пособия: что изменится для россиян с 1 января 2026 года

09:00
В Петрозаводске бомжей накормили, одели и привили от коронавируса
09 ноября 2021, 08:20 Общество
Поделиться

В общегородской акции «Экстренная помощь» приняли участие 49 бездомных.

фото: КЦСОН РК/ВК

В течение двух дней бомжей с Ключевой, Зареки, Голиковки и автовокзала бесплатно подвозили к Петрозаводскому кризисному отделению для граждан, находящихся в трудной жизненной ситуации. Во время проведения акции различные виды социальных услуг получили 49 человек в возрасте от 22 до 80 лет, из них женщин – 11, мужчин – 38. Впервые обратились в кризисное отделение 7 человек. Об этом пишут в паблике Комплексного центра социального обслуживания населения республики.

Среди тех, кому понадобилась помощь, 37 бездомных являются жителями Петрозаводска, 10 человек - из районов Карелии, а 2 человека – гости из других регионов России.

Всех участников акции осмотрел терапевт Городской поликлиника № 2, 20 человек привили от гриппа, а 14 - от коронавируса однокомпонентной вакциной "Спутник Лайт".

Кроме того, всем нуждающимся выдали верхнюю одежду, нижнее белье, обувь, предоставили горячее питание, а также дали консультации по вопросам оформления документов, регистрации по месту пребывания.

В ходе акции за юридической консультацией обратились 9 человек. Троих бездомных приняли в отделение, чтобы пройти курс социальной реабилитации, а двоих поставили в очередь для временного пребывания в кризисном отделении для граждан, находящихся в трудной жизненной ситуации.

Ранее сообщалось, в Карелии будут судить двоих бомжей из Ростова, которые избили и ограбили продавца в Медвежьегорске.

Обсудить (0) в ленту
В России признаны экстремистскими и запрещены организации: ФБК (Фонд борьбы с коррупцией, признан иноагентом), Штабы Навального, «Национал-большевистская партия», «Свидетели Иеговы», «Армия воли народа», «Русский общенациональный союз», «Движение против нелегальной иммиграции», «Правый сектор», УНА-УНСО, УПА, «Тризуб им. Степана Бандеры», «Мизантропик дивижн», «Меджлис крымскотатарского народа», движение «Артподготовка», общероссийская политическая партия «Воля», АУЕ, батальоны «Азов» и «Айдар». Признаны террористическими и запрещены: «Движение Талибан», «Имарат Кавказ», «Исламское государство» (ИГ, ИГИЛ), Джебхад-ан-Нусра, «АУМ Синрике», «Братья-мусульмане», «Аль-Каида в странах исламского Магриба», «Сеть», «Колумбайн». В РФ признана нежелательной деятельность «Открытой России», издания «Проект Медиа». СМИ-иноагентами признаны: телеканал «Дождь», «Медуза», «Важные истории», «Голос Америки», радио «Свобода», The Insider, «Медиазона», ОВД-инфо. Иноагентами признаны общество/центр «Мемориал», «Аналитический Центр Юрия Левады», Сахаровский центр. Instagram и Facebook (Metа) запрещены в Российской Федерации за экстремизм.
Подписывайтесь на наш Дзен!
Подписаться

Сайт stolicaonego.ru использует метрические программы веб-аналитики Яндекс.Метрика и Liveinternet.

Продолжая работу с сайтом stolicaonego.ru, вы подтверждаете использование cookies вашего браузера с целью улучшить сервис, также соглашаетесь с документами:
Политика конфиденциальности и Пользовательское соглашение