Подростки в Карелии за 2 недели каникул могут заработать 6 тысяч рублей

Новости. Общество
11:53, 02 Апреля 2019
фото: © Владимир Смирнов/ТАСС

Новости партнеров

Средний размер оплаты труда несовершеннолетних, трудоустроенных на время каникул в Карелии, в 2019 году составит 6 тыс рублей за две недели работы.

Такую сумму называет Управление труда и занятости республики.
Расчет сделан исходя из того, что подростки будут работать на полставки и кроме зарплаты на предприятиях еще получат дополнительные выплаты от службы занятости.

"На выплату материальной поддержки из средств республиканского бюджета предусмотрено 2 млн 724 тыс. руб. для трудоустройства не менее 1500 подростков", - пояснили в Управлении.

Подробнее читайте в материале деловой интернет-газеты "Вести Карелии".

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей

Сайт stolicaonego.ru использует метрические программы веб-аналитики Яндекс.Метрика и Liveinternet.

Продолжая работу с сайтом stolicaonego.ru, вы подтверждаете использование cookies вашего браузера с целью улучшить сервис, также соглашаетесь с документами:
Политика конфиденциальности и Пользовательское соглашение