РЕКЛАМА
Новости

Президент Финляндии в новогоднем обращении высказался об отношениях с Россией

00:10

Супруги Горюновы из Петрозаводска отпраздновали 55-летний юбилей свадьбы

19:03

Морозы до -26°С: прогноз погоды на 2 января

18:01

В новогоднюю ночь в Карелии родились четверо детей

17:04

В Петрозаводске более 500 человек стартовали в новый год с «Забегом желаний»

16:06

В новогоднюю ночь в Петрозаводске родился первый малыш 2026-го года

15:02

В Роспотребнадзоре Карелии рассказали, как избежать отравления на новогодних каникулах

14:01

Карельские спасатели отправились в Новгородскую область, где без света остались тысячи человек

12:58

В Петрозаводске в новогоднюю ночь горела квартира на Древлянке

11:31

В ЕДДС Петрозаводска за сутки поступило 407 обращений

11:15

В России ввели новые дорожные знаки и сузили парковочные места

10:41

В России с 1 января вырос МРОТ

10:05

Пожарные спасли жилой дом в карельской деревне Педасельга

09:31

Пенсии, оплата труда, пособия: что изменится для россиян с 1 января 2026 года

09:00
Ульянов рассказал Зюганову, почему в Карелии борьба с коронавирусом идет по жесткому сценарию
14 апреля 2020, 14:48 Общество
Поделиться

Руководитель регионального отделения КПРФ Евгений Ульянов рассказал лидеру партии Геннадию Зюганову о ситуации в Карелии в связи с эпидемией коронавируса.

фото: © Столица на Онего

Лидер КПРФ, депутат Госдумы Геннадий Зюганов накануне провел онлайн-конференцию с руководителями некоторых региональных отделений партии, в том числе – с первым секретарем Карельского республиканского комитета КПРФ Евгением Ульяновым.

Евгений Ульянов рассказал о том, что в Карелии властями предпринимаются, пожалуй, самые жесткие ограничительные меры в связи с эпидемией. Кроме всеобщей самоизоляции граждан, остановлена работа общественного транспорта, чего нет в большинстве российских регионов. Это подтвердили участники конференции, которые руководят отделениями КПРФ в других республиках и областях. Между тем, ситуация с количеством зараженных в Карелии гораздо более благоприятная, чем даже в соседних областях – Мурманской и Ленинградской.

"Такие жесткие меры предпринимаются властями, на мой взгляд, потому, что система здравоохранения в республике была серьезно развалена "оптимизацией". После того, как закрыли инфекционные отделения в отдельно стоящих зданиях районных больниц, это совершенно очевидно… Теперь карельские чиновники понимают: при плохом сценарии распространения коронавируса и массовом заражении, система здравоохранения не справится с лечением больных, - сказал Евгений Ульянов. – Строгие меры изоляции граждан, остановка общественного транспорта – это для них сейчас единственный выход. Потому что по-другому жизнь и здоровье жителей в Карелии не спасти. На медицину в ее сегодняшнем виде – при разрушенной системе оказания первичной помощи, закрытых подразделениях и колоссальном кадровом голоде - рассчитывать не приходится".

Также Евгений Ульянов обратил внимание на катастрофическое состояние, в котором оказался малый и средний бизнес Карелии.

"Очевидно, что значительная часть предприятий не выдержит карантина. Они не смогут выполнить обязательства перед работниками и государством и закроются навсегда. А это рабочие места, заработные платы, семьи, дети…".  

При этом он обратил внимание, что меры поддержки предпринимателей, предложенные властями республики, в реальности не работают.

"На реальную помощь смогут рассчитывать единицы. Это не выход, это не поддержка".

Евгений Ульянов обсудил с Геннадием Зюгановым необходимость обращения в федеральные структуры власти о предоставлении Карелии дополнительной финансовой помощи на поддержку малого и среднего бизнеса в связи с эпидемией коронавируса.

В ходе конференции прозвучала любопытная информация, что на сегодняшний день ни один член КПРФ в России не заболел коронавирусной инфекцией.

Обсудить (0) в ленту
«Терпеть боль — не проявление силы»: как сохранить мужское здоровье в XXI веке

Карельские врачи рассказали о простых правилах профилактики заболеваний, которые наиболее часто беспокоят современных мужчин.

В России признаны экстремистскими и запрещены организации: ФБК (Фонд борьбы с коррупцией, признан иноагентом), Штабы Навального, «Национал-большевистская партия», «Свидетели Иеговы», «Армия воли народа», «Русский общенациональный союз», «Движение против нелегальной иммиграции», «Правый сектор», УНА-УНСО, УПА, «Тризуб им. Степана Бандеры», «Мизантропик дивижн», «Меджлис крымскотатарского народа», движение «Артподготовка», общероссийская политическая партия «Воля», АУЕ, батальоны «Азов» и «Айдар». Признаны террористическими и запрещены: «Движение Талибан», «Имарат Кавказ», «Исламское государство» (ИГ, ИГИЛ), Джебхад-ан-Нусра, «АУМ Синрике», «Братья-мусульмане», «Аль-Каида в странах исламского Магриба», «Сеть», «Колумбайн». В РФ признана нежелательной деятельность «Открытой России», издания «Проект Медиа». СМИ-иноагентами признаны: телеканал «Дождь», «Медуза», «Важные истории», «Голос Америки», радио «Свобода», The Insider, «Медиазона», ОВД-инфо. Иноагентами признаны общество/центр «Мемориал», «Аналитический Центр Юрия Левады», Сахаровский центр. Instagram и Facebook (Metа) запрещены в Российской Федерации за экстремизм.
Подписывайтесь на наш Дзен!
Подписаться

Сайт stolicaonego.ru использует метрические программы веб-аналитики Яндекс.Метрика и Liveinternet.

Продолжая работу с сайтом stolicaonego.ru, вы подтверждаете использование cookies вашего браузера с целью улучшить сервис, также соглашаетесь с документами:
Политика конфиденциальности и Пользовательское соглашение