Противники увеличения срока полномочий президента России среди депутатов парламента Карелии заявили, что принятие такого закона "лишит народ праздника" и приведет страну к новой "эпохе застоя".
![]() |
Депутат напомнил также коллегам, что экс-президент России Владимир Путин обещал согражданам, что никакого третьего срока у главы государства не будет, а нынешние конституционные поправки фактически означают введение в России трех сроков правления президента.
Противники и сторонники увеличения срока полномочий главы государства выдвигали и другие аргументы. Александр Степанов считает, что президент не должен работать в этой должности, потому что "пик эффективности руководителя" наступает через пять лет, а потом следует неизбежный спад. У представителей фракции "Единая Россия" другие данные. "Пик эффективности руководителя приходится на седьмой год работы, поэтому увеличение сроков полномочия главы государства и Госдумы пойдут всем на пользу", – сказал представитель фракции "Единая Россия" Михаил Мрыхин.
Депутат от фракции "Справедливая Россия" Григорий Фандеев напомнил, что конституционные поправки, предложенные президентом, по данным соцопросов, поддерживают более половины россиян.
В итоге за поддержку конституционных поправок проголосовали 36 депутатов, против – 4 парламентария Карелии.
Комментарии
Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.
Спасибо за понимание