Министр здравоохранения Карелии Ерванд Хидишян побывал на новогодней елке в петрозаводском доме ребенка.

"Министр здравоохранения Республики Карелия Ерванд Хидишян посетил Специализированный дом ребенка для детей с органическим поражением центральной нервной системы с нарушением психики. На новогодней елке – театрализованном представлении с Дедом Морозом, Снегурочкой и другими персонажами из русских сказок – руководитель министерства поздравил детей и коллектив учреждения с Новым годом, подарил детям наглядные пособия, инвентарь и материалы для развивающих занятий"- сообщили в Минздраве.
Общаясь с малышами, Ерванд Хидишян по-отечески посадил себе на колени одну из девочек.
Ерванд Хидишян побывал в комнатах, где живут дети, в кабинетах, где специалисты проводят занятия и реабилитацию.
"Видно, что дети растут здесь в атмосфере доброжелательности и уюта. К ним относятся тепло и душевно, заботясь о каждом особенном ребенке и помогая ему развиваться", – отметил министр.
В настоящее время в учреждении пребывают 45 воспитанников. Почти все дети, поступившие в прошлом году, устроены в биологические и приемные семьи, под опеку или усыновлены.