Новости. Общество
12:15, 22 Марта 2019
фото: фото: РИА Новости / Владимир Астапкович

Артур Парфенчиков: "Я никуда просто так не езжу"

Загрузка...

Глава Карелии ответил в соцсетях на критику его визита в Карловы Вары.

Глава Карелии Артур Парфенчиков прокомментировал на своей странице в социальной сети "ВКонтакте" критические замечания одного из пользователей в адрес республиканского руководства, побывавшего в марте с визитом на чешском курорте Карловы Вары. Подписчик губернатора посоветовал ему посещать карельскую здравницу Марциальные Воды.

"Любой курорт надо посещать с учетом рекомендации врача. Марциальная вода, как и любая другая, к сожалению, не каждому показана. Что касается моего посещения Карловых Вар, то его следствием реально может стать строительство иностранным инвестором, имеющим опыт в курортном деле, современного курортного отеля в тех же Марциальных Водах. В ближайшее время ждем визита инвестора в республику для начала предметных переговоров. Более того, в этом году Карелию посетит делегация специалистов из Чехии. Одним из вопросов, который уже начал прорабатываться после моего визита, это использование в процедурах в чешских курортных отелях и клиниках карельского шунгита, а также совместное изучение результатов такого лечения. Также возможна закупка в Чехию карельских тренажеров, в том числе для реабилитации больных. И это только малая часть результатов моей поездки. Так что я никуда просто так не езжу", - ответил Парфенчиков.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Сергей
2019-03-22 12:41:22
"Я никуда просто так не езжу"
А что с договорами о сотрудничестве с Карачаево-Черкесией , Кабардино-Балкарией , Владимирской обл . , с Парижем ( Пасадник правда) ,с районом Чечни , с Китаем ? Где фрукты , деньги ( бюджетные ) , инвестиции ?
, Так и жизнь проходит " просто так " , за гос. счёт .
Иосиф Виссарионович
2019-03-22 12:58:40
Вспоминается,почему-то, "Бриллиантовая рука", объявление на плакате управдома о лекции; "Нью-Йорк - город контрастов", может нам тоже начать проводить лекции о поездках Главы?! Ну смешно же,пусть ездит,ищет и налаживает связи,будто бы он без этих командировок не сможет никуда поехать? Люди, тормозните и не завидуйте так уж....ЭТО же РЕКЛАМА Карелии....нашей с вами Родины...
Хаос
2019-03-22 13:00:00
Мдая, правда смешно.
"Ждем визита инвестора для переговоров" - но где уверенность, что они доедут ?
"Использование в процедурах карельского шунгита" - а почему мы не используем шунгит в наших поликлиниках и больницах, у чехов наверно своих камней мало ?
"Возможна закупка в Чехию карельских тренажеров" - а кто их производит ?
zanoza
2019-03-22 13:28:17
Хаос, так на Онежской набережной и у стадионов стоят карельские тренажёры. Как думаете захотят ли этот металлолом закупать чехи?
Горожанин
2019-03-22 17:52:00
zanoza, да, основное конкурентное преимущество наших тренажеров - вандалоустйчивость. Едва ли это актуально для Европы ...
однозначно
2019-03-22 13:16:06
Эх, старичок. Карелия реально устала от тебя. Вот что ты просто так никуда не ездишь ? Набрал себе в команду бестолковых приставов. Этого толкового мальчика, от которого теперь избавиться не можешь. Артур Олегович, ты отдохни пару дней хотя бы в Киваче, подумай, порешай. Людишки над тобой уже подхихикивают, а скоро во весь голос ржать начнут. Тебе это надо ?
zanoza
2019-03-22 13:29:30
Где отчёт по другим поездкам? Где экономический эффект? Как не крути, а от этих поездок одни убытки!
Dredd
2019-03-22 13:33:19
До Марциальных вод сперва доехать надо. "Инвесторы" как увидят дорогу - всё желание отпадёт.
однозначно
2019-03-22 14:19:02
Dredd, так называемые марциальные воды - это для лохов. Любой школьник, который изучал химию скажет, что вода, насыщенная двуокисью железа, при попадании в кислотную среду желудка мгновенно превращается в триокись / в простонародье ржавчина/ и ни коим образом не может быть усвоена организмом. С таким же успехом можно обсасывать ржавый гвоздь в целях получения витаминов.
Мизантроп
2019-03-22 14:34:44
однозначно, Так приписной крестьянин Иван Рябоев самого Петра I обманул?
Геннадий Гаврилов
2019-03-22 14:23:28
Бла-бла-бла -слова-слова ,а где реальная отдача от поездок ? Протокол о "Намерениях " еще не тот документ ,от которого можно чего-то ожидать .
Изя
2019-03-22 14:32:29
Ему бы в МИДе работать , цены бы не было , страннику :)
однозначно
2019-03-22 15:14:22
Мизантроп, получается что да. Кинул броском через бедро двухметровую шпалу. Знай карельцев ибо. :)
Беня
2019-03-22 15:52:46
однозначно, был в оружейной палате в Клемле, видел там прикид Петра I на манекене под стеклом. И шо я могу сказать по этому поводу? Это носил дрищ, длинный, тонкий и звонкий. Полагаю шо он в Эуропе глистов подхватил :)
Гость
Выбор читателей

Аналитика

13.09.2019 16:28
Обществоведение
Побывали на месте пожара и узнали подробности трагедии в дачном кооперативе "Театр", где огонь унес жизни 80-летнего пенсионера и 6-летнего мальчика.

Чтиво

Сегодня 12:40
Без политики
"Сказочная, потрясающая, невероятная и удивительная" – такими словами описывают новую детскую клинику на ул. Лизы Чайкиной, 5а "Здравляндия" её маленькие пациенты и их родители.
Сегодня 11:59

Опрос

Вы довольны работой скорой помощи в Петрозаводске?