Более 4,1 млн мальков форели ввезли в Карелию из Финляндии

Новости. Общество
12:10, 19 Июля 2021
фото: © pixabay.com

Новости партнеров

Россельхознадзор за полгода допустил к ввозу более 4,1 млн мальков форели, поступивших из Финляндии для форелеводческих хозяйств Карелии.

По данным ведомства, за 6 месяцев этого года 20 партий мальков (2,75 млн) было ввезено через МАПП «Вяртсиля», 9 партий (1,36 млн) через МАПП «Люття». В форелеводческих хозяйствах они были поставлены на карантин специалистами государственной ветеринарной службы. Кроме того, были отобраны пробы и направлены на исследования на вирусные болезни рыб.

Также в первом полугодии через МАПП «Вяртсиля» была ввезена 1 партия оплодотворенной икры форели в количестве 200 тыс. штук.

За полгода специалисты Управления допустили к ввозу и корма для рыб из Финляндии. 231 партия (5127,5 тонн) была ввезена через МАПП «Вяртсиля», 98 партий (2135 тонн), - через МАПП «Люття».

Ранее в Минсельхозе Карелии заявили, что форелеводам нет смысла портить качество воды в водоемах.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

театральный критик
2021-07-19 12:29:05
Вкусная и качественная рыба. И главное доступна трудящимся республики и России в целом. Щас у либерды подгорать начнет
Off
2021-07-19 12:54:48
театральный критик, социопатишка ..А что , ЛДПР против малька форели ? Точно, тебе колготки на мозг давят . :)
Самуил
2021-07-19 15:15:46
"Вкусная и качественная рыба"? Да овно гмошное, овнозначно. Не едал ст.пр-к нормальной рыбы, потому и тёр тут под ником теонытика, мол "успешные люди едят рыбники с форелью". Какие рыбники, таков и "успех". Для поциентов каша от пищеблока вкусная и качественная, коль за госсчёт.
Leopol'd
2021-07-19 13:38:59
Т.. форель в неволе не размножается. Свободную Финляндию подавай.
врунофф
2021-07-19 13:57:01
Leopol'd/сашка, либерда в однополых браках тоже не размножается. Даже в финляндии :)
Off
2021-07-19 14:08:45
врунофф,социопат .. да ну ? У Водьфыча есть дети .да и у других членов партии. Тебя зависть к успешной партии мозг съедает :)
Leopol'd
2021-07-19 14:37:27
врунофф, тебе лучше знать. Вон как по Фуксу убиваешься. В каждом встпкчном его видишь.
Fgyhtuc@mail.ru
2021-07-19 14:53:34
А у самих нет своих "мальков"? Всё у нас из за границы!?!
Правительство, депутаты, даже мелкие самые: всё одеты в импортную одежду и на иномарках...а как же импортозамещение!? Или только : на пальвомом масле и для избирателей?
юнипер95
2021-07-19 17:04:00
заграница нам поможет. Запад с нами.
Позор Куда своих дели? В финку продали, а они реэкспорт впарили
кир
2021-07-19 18:07:51
Предатели у бывших оккупантов закупают. Сами уехать туда не решаются.
Гость
Выбор читателей

Чтиво

15.09.2021 14:00
Без политики
Во время роста пандемии бизнес переживал не самые лучшие времена: запрет ведения деятельности, невозможность личных встреч — все это ударило по предпринимателям.