МегаФон оцифровал территорию Ругозера – одного из старейших карельских сёл.
Благодаря новой базовой станции покрытие сети 4G также значительно улучшилось на берегу одноименного озера и на ближайшем участке трассы А-137 протяженностью около 10 км в сторону Костомукши. Скорость интернета увеличилась до 50 Мбит/с.
Быстрый интернет и голосовая связь четвертого поколения теперь доступны всем, кто следует по этому участку автодороги, а также рыбакам, которые приезжают в Ругозеро за плотвой, окунями, щуками и лещами.
«МегаФон продолжает модернизировать инфраструктуру как в городах, так и в малых и средних населенных пунктах нашего живописного озерного края. Многие из сёл находятся на удалении от районного центра, поэтому качественная мобильная связь и скоростной интернет, позволяющие в любой момент связаться с родными, здесь и в дороге особенно необходимы», — рассказал директор МегаФона в Республике Карелии Михаил Бармотин.
Село Ругозеро известно с XVI века. Упоминается оно и в документах, относящихся к Северной войне. Сегодня на территории села, в котором проживает больше 600 человек, располагаются культурно-досуговый центр, школа, лесничество, продуктовые магазины. В июне по автотрассе рядом с Ругозером помимо жителей Республики Карелии чаще всего проезжали жители Москвы и Московской области, Петербурга и Ленобласти, а также Мурманска.
Рекламодатель ПАО «МегаФон» ИНН 7812014560
Комментарии
Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.
Спасибо за понимание