РЕКЛАМА
Новости

В России в 2025 году введено в эксплуатацию 15 тысяч километров дорог

09:20

Заслуженный отдых: кто может досрочно выйти на пенсию в 2026 году

08:21

Сегодня в Карелии объявлен желтый уровень погодной опасности

07:23

В Карелии утвержден график выплат пенсий и пособий на январь 2026 года

06:46

Благодаря действиям прокуратуры жительнице Петрозаводска вернут 90 тысяч рублей

00:12

Что случилось в Петрозаводске и Карелии сегодня

22:20

Уголовным штрафом обернулось уклонение от погашения миллионной задолженности

22:08

В Карелии наградили деятелей культуры

19:58

Юные спортсмены Карелии получили стипендии

19:32

Обладателей «Пушкинских карт» призвали переоформить их до конца года

19:09

Десять новых автобусов выйдут на маршруты Петрозаводска в 2026 году

18:03

Инна Колыхматова исполнила мечту четырехлетней Василисы

17:34

Легендарный ВИА «Поющие гитары» приезжает в Петрозаводск

17:32

Сильный снег обещают в Карелии 27 декабря

17:02

Карелия сохраняет лидирующие позиции по объемам жилищного строительства

16:50

Дача сгорела в СНТ в Карелии

16:32

Итоговое собеседование по русскому языку у девятиклассников пройдет 11 февраля

16:18

Опубликован график работ поликлиник в праздничные дни в Карелии

16:02

Обокравшую магазин петрозаводчанку объявили в розыск

15:46

Правительство РФ исключило из перечня жизненно необходимых лекарств 20 препаратов

15:32

Легковой автомобиль вынесло на тротуар в центре Петрозаводска

15:16

В городской поликлинике № 2 обустроили входную зону, кафе и аптеку

15:03

Опыт «ПКС-Водоканал» в сфере концессий признан отраслевым ориентиром

14:58

Иномарка разбилась на Ледмозерском шоссе в Костомукше

14:48

Банк России вводит в обращение банкноту номиналом 1000 рублей с «Метеором»

14:32

Названы дефицитные в России модели автомобилей

14:16

Фургон перевернулся на трассе в Олонецком районе — есть пострадавшие

14:01

Ещё одна пенсионерка попала под колёса авто в городе Сортавала

13:48

Карелия получила 1 млрд рублей на развитие инфраструктуры в арктических городах

13:32

В Петрозаводске экс-начальницу почты осудили за кражу 370 тысяч рублей из кассы

13:12

Опубликован график работы общественного транспорта в Петрозаводске на новогодних каникулах

13:03

Стало известно, сколько будет стоить вывоз мусора в Карелии в 2026 году

12:50

Эпидемиологический порог заболеваемости гриппом превышен в 26 регионах России

12:32

Даже в отсутствие накопленных средств вы можете купить новую квартиру в любом жилом комплексе «Баренц Групп»

12:10

В России предложили перейти на шестидневную рабочую неделю

12:02

Карельские полицейские задержали подозреваемого в масштабном мошенничестве

11:47

Впервые в истории учёному из КарНЦ РАН присвоено почётное звание «Профессор РАН»

11:32

Молодая женщина и маленький ребенок пострадали в ДТП в Петрозаводске

11:17

Десятая часть жительниц Карелии планируют потратить на бьюти-услуги перед Новым годом более 20000 рублей

11:02

В России хотят запустить передвижные аптеки

10:33

Скидка 3% первым десяти покупателям квартир в жилом доме «ПаркЛайн»

10:18

Жительнице Петрозаводска помогли добиться подключения дома к газу спустя 100 дней

10:15

Молодая петрозаводчанка стала жертвой схемы с письмом из налоговой и потеряла крупную сумму

09:33

В селе Кончезеро построили новую амбулаторию по карельскому проекту

08:59

В Карелии стартовали предновогодние рейды ГАИ

08:39

Росприроднадзор выясняет, кто привел львенка в груминг-салон Петербурга

08:21

Благотворительный проект «Большая покупка» исполнил восемь желаний многодетных семей в Петрозаводске

08:02

Вышла новая серия «Простоквашино» с Владимиром Путиным

07:42

Форвардер загорелся на делянке в Медвежьегорском районе

07:21

Школу №43, где продолжается капитальный ремонт, откроют только в новом учебном году

07:01

Непрерывный мониторинг обстановки на Лососинской плотине продолжится в новогодние праздники

06:41

Больше сотни рейсов задержали в аэропортах Москвы из-за метели

01:04

В Минздраве России оценили риск потерять слух после гонконгского гриппа

00:10
Парфенчиков: "Значительная часть жителей Карелии ответственно отнеслась к соблюдению режима всеобщей изоляции"
17 апреля 2020, 08:20 Общество
Поделиться

Ситуацию с распространением коронавируса в Карелии обсудили в правительстве.

фото: Минздрав Карелии

На заседании правительства Карелии рассмотрели вопрос о ситуации с распространением на территории республики коронавирусной инфекции и мерах, принимаемых по противодействию COVID-19.

Как рассказал заместитель премьер-министра по вопросам здравоохранения и социальной защиты, руководитель оперативного штаба Игорь Корсаков, в медицинских организациях для лечения больных коронавирусной инфекцией имеется 241 больничная койка, 132 из них обеспечены подводкой кислорода. К концу апреля будут развёрнуты ещё 66 коек. В медицинских организациях республики имеется 213 аппаратов ИВЛ. Учреждения здравоохранения, предназначенные для лечения больных с COVID-19, снабжаются необходимым оборудованием. Имеются 49 аппаратов искусственной вентиляции легких, ожидается поставка 23 ИВЛ, будут закуплены еще 29 аппаратов. Для оказания помощи пациентам с осложнёнными формами инфекции в Республиканской больнице им. В.А. Баранова есть аппарат ЭКМО. В третьем квартале текущего года ожидается поставка ещё одного аппарата ЭКМО - в Республиканскую инфекционную больницу.

В республике создан трехмесячный неснижаемый запас лекарственных средств для лечения больных с коронавирусом.

Как сообщили в Минздраве Карелии, количество исследований на COVID-19 увеличилось. В настоящее время, кроме Центра гигиены и эпидемиологии в РК, исследования проводятся еще в трех лабораториях. С начала проведения противоэпидемических мероприятий выполнено 6712 исследований на коронавирусную инфекцию, за последние сутки – 666.

В республике работают 28 врачей инфекционистов и 53 врача анестезиолога-реаниматолога. Для работы в круглосуточном режиме во время эпидемии коронавирусной инфекции сформированы 14 бригад из врачей, среднего и младшего медицинского персонала.

В целях стимулирования медицинских работников за оказание медицинской помощи пациентам из групп риска заражения новой коронавирусной инфекцией, а также пациентам с подтверждённым диагнозом будут предоставлены региональные доплаты от 5 до 25 тысяч рублей. Медицинским работникам, оказывающим помощь пациентам с подтверждённым диагнозом, региональные выплаты будут устанавливаться в дополнение к федеральным.

По данным на 16 апреля в республике выявлено 9 заболевших COVID-19. Сокращается количество людей, находящихся на самокарантине, 12 человек находятся в местах обсервации, 25 человек – в стационаре.

Артур Парфенчиков отметил, что локализовать очаги заражения коронавирусной инфекцией и сохранить достаточно стабильной эпидемиологическую ситуацию удалось благодаря тому, что значительная часть жителей республики ответственно отнеслась к соблюдению режима всеобщей изоляции.

Обсудить (0) в ленту
В России признаны экстремистскими и запрещены организации: ФБК (Фонд борьбы с коррупцией, признан иноагентом), Штабы Навального, «Национал-большевистская партия», «Свидетели Иеговы», «Армия воли народа», «Русский общенациональный союз», «Движение против нелегальной иммиграции», «Правый сектор», УНА-УНСО, УПА, «Тризуб им. Степана Бандеры», «Мизантропик дивижн», «Меджлис крымскотатарского народа», движение «Артподготовка», общероссийская политическая партия «Воля», АУЕ, батальоны «Азов» и «Айдар». Признаны террористическими и запрещены: «Движение Талибан», «Имарат Кавказ», «Исламское государство» (ИГ, ИГИЛ), Джебхад-ан-Нусра, «АУМ Синрике», «Братья-мусульмане», «Аль-Каида в странах исламского Магриба», «Сеть», «Колумбайн». В РФ признана нежелательной деятельность «Открытой России», издания «Проект Медиа». СМИ-иноагентами признаны: телеканал «Дождь», «Медуза», «Важные истории», «Голос Америки», радио «Свобода», The Insider, «Медиазона», ОВД-инфо. Иноагентами признаны общество/центр «Мемориал», «Аналитический Центр Юрия Левады», Сахаровский центр. Instagram и Facebook (Metа) запрещены в Российской Федерации за экстремизм.
Подписывайтесь на наш Дзен!
Подписаться

Сайт stolicaonego.ru использует метрические программы веб-аналитики Яндекс.Метрика и Liveinternet.

Продолжая работу с сайтом stolicaonego.ru, вы подтверждаете использование cookies вашего браузера с целью улучшить сервис, также соглашаетесь с документами:
Политика конфиденциальности и Пользовательское соглашение