РЕКЛАМА
Новости

Бывший депутат Виталий Красулин попросил у суда отсрочку по выплате штрафа

14:45

Артур Парфенчиков рассказал, планируется ли в Карелии принимать более жесткие антиалкогольные меры

13:37

Прокуратура попросила реальный срок для директора петрозаводской автошколы

12:55

Дорожные полицейские из Олонца помогли попавшим в беду автолюбителям

12:17

В Карельской деревне минувшей ночью горел элитный дом

11:41

Карельский спортсмен завоевал семь медалей на Чемпионате мира по метанию ножа в Монголии

10:35

«Стань сильнее своих оправданий»: сэнсэй из Карелии рассказал о пути воина, ведущем в UFC

09:57

Жителей Карелии призвали не трогать подозрительные предметы на улицах

09:01

Расписание пригородного поезда из Петрозаводска изменится

08:32

Жителей Карелии предупредили о плановом отключении электричества

08:01

В ГАИ Петрозаводска напомнили, как вести себя на дорогах в сумерках

00:10

Александр Бастрыкин потребовал повторный доклад по делу об ударе током подростка в Карелии

22:13

Автомобиль вылетел в кювет в Пудожском районе

21:01

Лес загорелся в Прионежском районе

19:11

В МЧС Карелии предупредили о сильном ветре

18:04

Крушение истребителя Су-30 в Карелии расследует специальная комиссия Минобороны

17:31

Три гаража и автомобиль полыхали в Карелии

17:03

Элиссан Шандалович провел прием граждан в Петрозаводске

16:02

Сгорел «Ботный дом». Основное здание музея «Полярный Одиссей» в Петрозаводске не пострадало

15:21

С начала года в Карелии произошло 32 ДТП с участием детей-пассажиров

15:04

Молодой петрозаводчанин перевёл аферистам почти 600 тысяч рублей

14:01

Глава Карелии поддержал идеи жителей Костомукши по благоустройству города

13:10

Следком начал проверку гибели 18-летнего юноши, чьё тело нашли на дне канала в Кондопоге

12:11

Житель Кеми похитил инструменты рабочих во время капремонта дома

11:31

Одно из зданий музея «Полярный Одиссей» сгорело в Петрозаводске

10:51

Один человек погиб на пожаре в Карелии

10:31

В Карелии выросло число ДТП с участием пешеходов

10:01

Житель Карелии получил серьёзные ожоги на пожаре

09:31

Карельские трассы — в состоянии «катка»: водители предупреждают

09:00

Житель Кондопожского района осужден на 6 лет за преступления против несовершеннолетних

08:40

Врач предупредила об опасности хождения без шапки зимой

08:20

Пять золотых медалей: петрозаводские дзюдоисты триумфально выступили на первенстве в Костомукше

08:00

Экономист спрогнозировал снижение цен на электронику в России

00:10
Парфенчиков: "Значительная часть жителей Карелии ответственно отнеслась к соблюдению режима всеобщей изоляции"
17 апреля 2020, 08:20 Общество
Поделиться

Ситуацию с распространением коронавируса в Карелии обсудили в правительстве.

фото: Минздрав Карелии

На заседании правительства Карелии рассмотрели вопрос о ситуации с распространением на территории республики коронавирусной инфекции и мерах, принимаемых по противодействию COVID-19.

Как рассказал заместитель премьер-министра по вопросам здравоохранения и социальной защиты, руководитель оперативного штаба Игорь Корсаков, в медицинских организациях для лечения больных коронавирусной инфекцией имеется 241 больничная койка, 132 из них обеспечены подводкой кислорода. К концу апреля будут развёрнуты ещё 66 коек. В медицинских организациях республики имеется 213 аппаратов ИВЛ. Учреждения здравоохранения, предназначенные для лечения больных с COVID-19, снабжаются необходимым оборудованием. Имеются 49 аппаратов искусственной вентиляции легких, ожидается поставка 23 ИВЛ, будут закуплены еще 29 аппаратов. Для оказания помощи пациентам с осложнёнными формами инфекции в Республиканской больнице им. В.А. Баранова есть аппарат ЭКМО. В третьем квартале текущего года ожидается поставка ещё одного аппарата ЭКМО - в Республиканскую инфекционную больницу.

В республике создан трехмесячный неснижаемый запас лекарственных средств для лечения больных с коронавирусом.

Как сообщили в Минздраве Карелии, количество исследований на COVID-19 увеличилось. В настоящее время, кроме Центра гигиены и эпидемиологии в РК, исследования проводятся еще в трех лабораториях. С начала проведения противоэпидемических мероприятий выполнено 6712 исследований на коронавирусную инфекцию, за последние сутки – 666.

В республике работают 28 врачей инфекционистов и 53 врача анестезиолога-реаниматолога. Для работы в круглосуточном режиме во время эпидемии коронавирусной инфекции сформированы 14 бригад из врачей, среднего и младшего медицинского персонала.

В целях стимулирования медицинских работников за оказание медицинской помощи пациентам из групп риска заражения новой коронавирусной инфекцией, а также пациентам с подтверждённым диагнозом будут предоставлены региональные доплаты от 5 до 25 тысяч рублей. Медицинским работникам, оказывающим помощь пациентам с подтверждённым диагнозом, региональные выплаты будут устанавливаться в дополнение к федеральным.

По данным на 16 апреля в республике выявлено 9 заболевших COVID-19. Сокращается количество людей, находящихся на самокарантине, 12 человек находятся в местах обсервации, 25 человек – в стационаре.

Артур Парфенчиков отметил, что локализовать очаги заражения коронавирусной инфекцией и сохранить достаточно стабильной эпидемиологическую ситуацию удалось благодаря тому, что значительная часть жителей республики ответственно отнеслась к соблюдению режима всеобщей изоляции.

Обсудить (0) в ленту
Марк Вологдин
боец смешанных единоборств
Инстинкты включились, и я шел драться как в последний раз
О своем знаменитом бое, который он проиграл, но после которого все равно вошел в сильнейшую лигу ММА.

подробнее

В России признаны экстремистскими и запрещены организации: ФБК (Фонд борьбы с коррупцией, признан иноагентом), Штабы Навального, «Национал-большевистская партия», «Свидетели Иеговы», «Армия воли народа», «Русский общенациональный союз», «Движение против нелегальной иммиграции», «Правый сектор», УНА-УНСО, УПА, «Тризуб им. Степана Бандеры», «Мизантропик дивижн», «Меджлис крымскотатарского народа», движение «Артподготовка», общероссийская политическая партия «Воля», АУЕ, батальоны «Азов» и «Айдар». Признаны террористическими и запрещены: «Движение Талибан», «Имарат Кавказ», «Исламское государство» (ИГ, ИГИЛ), Джебхад-ан-Нусра, «АУМ Синрике», «Братья-мусульмане», «Аль-Каида в странах исламского Магриба», «Сеть», «Колумбайн». В РФ признана нежелательной деятельность «Открытой России», издания «Проект Медиа». СМИ-иноагентами признаны: телеканал «Дождь», «Медуза», «Важные истории», «Голос Америки», радио «Свобода», The Insider, «Медиазона», ОВД-инфо. Иноагентами признаны общество/центр «Мемориал», «Аналитический Центр Юрия Левады», Сахаровский центр. Instagram и Facebook (Metа) запрещены в Российской Федерации за экстремизм.
Подписывайтесь на наш Дзен!
Подписаться

Сайт stolicaonego.ru использует метрические программы веб-аналитики Яндекс.Метрика и Liveinternet.

Продолжая работу с сайтом stolicaonego.ru, вы подтверждаете использование cookies вашего браузера с целью улучшить сервис, также соглашаетесь с документами:
Политика конфиденциальности и Пользовательское соглашение