РЕКЛАМА
Новости

Социальные пенсии в России вырастут с 1 апреля

14:02

Блины на ледяной печи и пожертвованное платье: на «Гиперборее» проходит конкурс снеговиков

13:02

Боксер из Карелии стал чемпионом всероссийского турнира

12:02

В Карелии сгорел автомобиль и гараж в результате вечернего пожара

11:02

Жителю Карелии грозит уголовный срок за поддельные права

10:02

В России предложили создать реестр обманутых дольщиков в сфере ИЖС

09:01

Открылась регистрация на IX фестиваль «Пудожские налимы»

08:31

В суд Москвы поступил иск об изъятии имущества у семьи Владимира Любарского

08:00

«Арт-зима», рыбалка, выставка снежных и ледовых скульптур: сегодня в Петрозаводске завершится «Гиперборея»

07:31

В Петербурге раскрыли схему торговли органами умерших

00:10

Что случилось в Петрозаводске и Карелии 6 февраля

22:20

Небольшой снег обещают в Карелии в субботу

21:31

В российский прокат вышла драма «Рай под ногами матерей 2. «Письмо матери»

20:30

XXV зимние Олимпийские игры откроются в пятницу в Милане

20:02

Спортсменка из Карелии завоевала золото и серебро на международных соревнованиях в Москве

19:33

Ева, Варвара, Матвей - названы самые популярные имена имена в России

19:01

В Олонце строят временный мост через Мегрегу

18:16

Два человека погибли в страшной аварии на севере Карелии

17:45

Ученые: поколение зумеров стало первым в истории с более низким IQ, чем у родителей

17:29

В Карелии создали серию мультфильмов для детей «Урхо — тропами Победы»

17:09

Прикоснуться к легенде: главный трофей Чемпионата Континентальной хоккейной лиги начинает тур по Северо-Западу с Карелии

16:54

Россия, Казахстан и Япония стали самыми вирусными направлениями туристическом тренде соцсети «ВКонтакте»

16:44

Предприниматель из Санкт-Петербурга осужден в Карелии по делу о грантах в сельском хозяйстве

16:28

Элиссан Шандалович отметил вклад ученых в развитие Карелии

16:17

Комику Нурлану Сабурову запрещен въезд в Россию на 50 лет

16:10

Ученик из Карелии стал лучшим на Всероссийской олимпиаде по музыкальной теории

15:56

В Петербурге на 69-м году жизни умер актер Артур Арутюнян

15:41

Глава Карелии поручил экономическому блоку оказать поддержку предприятию «Онеготара»

15:26

Житель Карелии хранил у себя пригодные винтовку Мосина и боеприпасы, найденные на раскопках

15:07

Самый видовой дом построят в Петрозаводске у берегов Онежского озера

15:00

Спасатели два дня взрывали ледовые заторы на реке Нижний Выг в Беломорске

14:52

В Карелии проиндексирован материнский капитал

14:35

Петрозаводчанину вынесли приговор за кражу 13 надгробий с двух кладбищ

14:21

Житель Кондопоги обокрал родную бабушку

14:04

В России рассказали, нужна ли в автомобиле аптечка

13:45

Почти 30 тысяч кубометров карельского леса экспортировали в Турцию и Китай

13:30

Сортавала вошла в число российских городов, где установят умный фонтан

13:14

Появились новые подробности о поисках пропавшей прихожанки на Валааме

12:50

Жилой дом вспыхнул на юге Карелии

12:44

Гимнастки из Петрозаводска стали лучшими в групповых упражнениях на окружном чемпионате

12:33

Петрозаводский следователь Ирина Ярцева умерла после продолжительной болезни

12:24

Учёные: американский клён — угроза для российских лесов опаснее борщевика

12:16

Жительница Пудожского района Анна Суханова отпраздновала 95-летие

12:01

В Москве неизвестный стрелял в генерал-лейтенанта Минобороны России Владимира Алексеева

11:46

Юный биатлонист из Карелии завоевал золото на Первенстве Северо-Западного федерального округа

11:40

В петрозаводской поликлинике №3 начали проводить современное обследование кишечника

11:25

Экскаватор и грузовик столкнулись на трассе в Кондопожском районе — есть пострадавшие

11:11

Набережную в Петрозаводске благоустроят в два этапа

11:01

Автомобиль горел в Пудоже

10:58

Артур Парфенчиков вручил коллективу Республиканской больницы имени В.А. Баранова орден «Сампо»

10:54

Названы кандидаты на пост председателя Союза театральных деятелей республики

10:49

Уснувшая за рулём жительница Петербурга осуждена в Карелии за смертельное ДТП

10:40

Карельскую пивоварню исключили из реестра производителей пива

10:23

В Карелии пройдёт Всероссийский фестиваль национальных инструментов

10:05

В Карелии директора управляющей компании будут судить за мошенничество на 2 млн рублей

09:38

Руководитель КарНЦ РАН призвала учёных активнее бороться за внебюджетные средства

09:20

Николай Цискаридзе предложил ввести официальный дресс-код для зрителей в театрах

09:05

Антимонопольная служба проверит цены на хлеб в Карелии

08:52

Погибшего в 2024 году бойца СВО Сергея Шкреду похоронят 9 февраля в Пряжинском районе

08:39

Выпускник школы №9 Петрозаводска Данил Юрков погиб в ходе спецоперации

08:28

В России разработана и готовится к выпуску собственная вакцина от ротавируса

08:06

В Петрозаводске стартовала акция «Дарите книги с любовью»

07:34

На федеральном канале показали фильм о тайнах Водлозерского национального парка

07:01

В Питкяранте проверили ход строительства дома для расселения аварийного жилья

06:42
В Карелии новый адвокат Дмитриева прокомментировал свое участие в деле осужденного за педофилию поисковика
24 сентября 2020, 13:22 Криминал
Поделиться

Суд не будет откладывать заседания по делу осужденного за педофилию Юрия Дмитриева, несмотря на отсутствие на процессе его основного защитника Виктора Ануфриева, считает новый адвокат поисковика Артем Черкасов.

фото: Столица на Онего

Адвокат Артем Черкасов был назначен для осуществления защиты Юрия Дмитриева постановлением Верховного суда Карелии. Сообщалось, что его защитник по соглашению Виктор Ануфриев не может присутствовать на процессе в Петрозаводске из-за болезни. Сообщалось, что Ануфриев находится в режиме самоизоляции.

Артем Черкасов заявил в беседе с корреспондентом "Столицы на Онего", что полностью ознакомился с материалами дела. Адвокат рассказал, что он и его подзащитный настаивают на необходимости переноса заседаний. Артем Черкасов надеется, что Виктор Ануфриев сможет прибыть в Петрозаводск на продолжение процесса.

Черкасов пояснил, что на данный момент он согласовывает свои действия по защите Дмитриева с Ануфриевым.

"Мы с ним на связи. То есть я, естественно, не могу не согласовывать свои действия с ним, поскольку он адвокат, который изначально в этом деле защиту Дмитриева осуществлял, поэтому мы с ним на контакте. Перед судебным заседанием согласовываем тактику и стратегию защиты", - заявил Артем Черкасов.

Он утверждает, что отсутствие Виктора Ануфриева в Петрозаводске не станет преградой для продолжения процесса в Верховном суде республики.

"Если по каким-то причинам он (ред. – Ануфриев) и дальше не будет приезжать, то это дело просто-напросто будет рассмотрено в его отсутствие. Я ему это тоже говорил. И он это понимает. Поэтому, конечно, было бы хорошо, если бы он все-таки изыскал возможности приехать – у нас, получается, 29 числа назначено заседание – вот на эту дату", - рассказал Черкасов.

Адвокат Артем Черкасов пояснил, что в настоящих условиях Юрий Дмитриев не имеет альтернатив и вынужден работать с защитником по назначению.

"Мы же с ним (ред. - с Дмитриевым) разговаривали до начала судебного заседания. Я рекомендовал ему заявить мне отвод. Сказал, чтобы он не стеснялся это делать, обижаться я на него не стану. Поскольку его защиту осуществляет адвокат Ануфриев по соглашению, а причина его неявки является, по сути, уважительной, то наша изначально позиция была направлена на то, чтобы все-таки отложить процесс, который был в прошлый раз,  - 22, получается, числа - до момента, пока не приедет адвокат по соглашению. Соответственно, он отвод этот заявил. Я его поддержал. Но Верховный суд его не принял, поскольку в данном случае он не является для суда обязательным, и продолжили уже рассмотрение дела с моим участием. Аналогичная ситуация и 29-го будет, если Ануфриев не приедет. Так же мы попросим отложить, но с вероятностью 99 процентов можно будет утверждать, что они не отложат. И если Ануфриев не приедет, то, значит, будем рассматривать с моим участием", - пояснил адвокат Артем Черкасов.

Новый защитник Юрия Дмитриева заявил, что ознакомлен с материалами дела в полном объеме.

17 сентября телеканал "Рен ТВ" выпустил материал, в котором сообщалось, что заявлявший о своей болезни адвокат Виктор Ануфриев, был замечен идущим на работу в офис. 

Ранее Петрозаводский городской суд приговорил исследователя сталинских репрессий Юрия Дмитриева к 3,5 годам колонии строгого режима за совершение насильственных действиях сексуального характера в отношении его приемной несовершеннолетней дочери.

Приговор горсуда не удовлетворил участников процесса: в Верховный суд поступили апелляционные жалобы сторон. 

Процесс проходит в закрытом режиме. Его детали не подлежат разглашению. Юрий Дмитриев не признает себя виновным.

Обсудить (0) в ленту
ХОБЛ в Карелии: вызовы, диагностика и пути решения

В эксклюзивном интервью «Столице на Онего» главный внештатный терапевт Минздрава Республики Карелия, доктор медицинских наук, профессор Наталья Николаевна Везикова рассказала о ключевых проблемах и приоритетах в борьбе с хронической обструктивной болезнью легких (ХОБЛ) в регионе.

В России признаны экстремистскими и запрещены организации: ФБК (Фонд борьбы с коррупцией, признан иноагентом), Штабы Навального, «Национал-большевистская партия», «Свидетели Иеговы», «Армия воли народа», «Русский общенациональный союз», «Движение против нелегальной иммиграции», «Правый сектор», УНА-УНСО, УПА, «Тризуб им. Степана Бандеры», «Мизантропик дивижн», «Меджлис крымскотатарского народа», движение «Артподготовка», общероссийская политическая партия «Воля», АУЕ, батальоны «Азов» и «Айдар». Признаны террористическими и запрещены: «Движение Талибан», «Имарат Кавказ», «Исламское государство» (ИГ, ИГИЛ), Джебхад-ан-Нусра, «АУМ Синрике», «Братья-мусульмане», «Аль-Каида в странах исламского Магриба», «Сеть», «Колумбайн». В РФ признана нежелательной деятельность «Открытой России», издания «Проект Медиа». СМИ-иноагентами признаны: телеканал «Дождь», «Медуза», «Важные истории», «Голос Америки», радио «Свобода», The Insider, «Медиазона», ОВД-инфо. Иноагентами признаны общество/центр «Мемориал», «Аналитический Центр Юрия Левады», Сахаровский центр. Instagram и Facebook (Metа) запрещены в Российской Федерации за экстремизм.
Подписывайтесь на наш Дзен!
Подписаться

Сайт stolicaonego.ru использует метрические программы веб-аналитики Яндекс.Метрика и Liveinternet.

Продолжая работу с сайтом stolicaonego.ru, вы подтверждаете использование cookies вашего браузера с целью улучшить сервис, также соглашаетесь с документами:
Политика конфиденциальности и Пользовательское соглашение