В Петрозаводске арестован мужчина, обвиняемый в покушении на убийство женщины, сообщил в Следкоме Карелии.
По версии следствия, ночью 14 января вблизи жилого дома по улице Лососинское шоссе в Петрозаводске между 58-летним жителем Беломорска и 42-летней женщиной произошел конфликт из-за ее отказа проживать с ним. В результате нетрезвый мужчина нанес женщине множественные ножевые ранения.
Потерпевшей удалось выжить благодаря экстренной госпитализации и получению квалифицированной медицинской помощи.
Известно, что обвиняемый ранее неоднократно привлекался к уголовной ответственности. Совершенное преступление заранее спланировал, заблаговременно приобрел нож.
В настоящее время следователями проводятся следственные действия для установления всех обстоятельств. 15 января по ходатайству следователя Петрозаводским городским судом в отношении обвиняемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Расследование уголовного дела продолжается.
Комментарии
Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.
Спасибо за понимание