Новости

В Петрозаводске завершается строительство хирургического корпуса БСМП

10:10

Карельские медики работают на месте страшного ДТП с туристами в Ленобласти

10:00

В Японии для пенсионеров ввели запрет на разговоры по телефону при использовании банкомата

09:50

По соседству с Карелией столкнулись поезд и автобус с туристами

09:25

В Петрозаводске выписали избитую матерью двухмесячную девочку

09:00

В Госдуме предложили сделать 1 сентября выходным днем

08:40

Новую схему обмана под видом сотрудников военкомата придумали мошенники

23:00

Двое туристов на катамаране пропали на Белом море в Карелии

21:20

Доля россиян с зарплатой от 100 тысяч рублей составила треть всех работников в стране

20:30

Названа причина большинства лесных пожаров в Карелии

18:50

Нарушителей, рисковавших здоровьем детей, остановили в Петрозаводске

17:50

Кратковременные дожди и до +29°С ждут Карелию в понедельник

17:00

В центре Петрозаводска затопило улицу

16:00

В Финляндии состоялся автопробег противников закрытия границы с Россией

14:50

На юге России с моста рухнул автобус с 25 пассажирами

14:10

Количество лесных пожаров в Карелии удалось уменьшить до 33

13:20

Пик аномальной жары пройден: синоптики рассказали о погоде в Карелии на неделю

12:30

Массовые проверки водителей проходят в Петрозаводске

11:50

В Карелии сообщили о гибели рыбака

11:00

Жительница Карелии занялась инвестициями под управлением неизвестных и потеряла деньги

10:00

Умер американский музыкант Леонардо Хименес, работавший с The Rolling Stones

09:00

Специалист рассказал, что шанс вымирания человечества из-за ИИ равен 95%

00:10
Артур Парфенчиков: Карелия сохранила высокие позиции в рейтинге инвестиционного климата
07 июня, 12:29 Экономика
Поделиться

В Национальном рейтинге состояния инвестиционного климата в субъектах Российской Федерации за 2023 год Карелия заняла 12 место.

фото: Артур Парфенчиков/ВК

Как сообщил в своем личном профиле Артур Парфенчиков, сегодня, 7 июня,  на ПМЭФ был представлен Национальный рейтинг состояния инвестиционного климата в субъектах Российской Федерации за 2023 год. Карелия заняла в нем 12 место.

Глава Карелии считает, что это закономерный результат большой работы. Несмотря на влияние негативных факторов в 2023 году, инвестиции в основной капитал по полному кругу организаций составили рекордные для республики 103,6 млрд. рублей, что на 7,1 млрд. рублей выше показателя 2022 года.

«При этом четверть всех инвестиционных вложений приходится на сектор малого и среднего предпринимательства, где объем инвестиций вырос в сравнении с 2022 годом в 1,5 раза в действующих ценах до 26,3 млрд. рублей.

Добавлю, что в целом инвестиции в сравнении с 2018 годом, то есть за пять лет, выросли в 1,4 раза в сопоставимых ценах и по этой динамике Карелия занимает первое место среди субъектов СЗФО.

Благодарю всех за командную работу! Это наш общий успех - предприятий, бизнеса, Правительства и, конечно, жителей Карелии!», - отметил Артур Парфенчиков.

Обсудить (0)
В России признаны экстремистскими и запрещены организации: ФБК (Фонд борьбы с коррупцией, признан иноагентом), Штабы Навального, «Национал-большевистская партия», «Свидетели Иеговы», «Армия воли народа», «Русский общенациональный союз», «Движение против нелегальной иммиграции», «Правый сектор», УНА-УНСО, УПА, «Тризуб им. Степана Бандеры», «Мизантропик дивижн», «Меджлис крымскотатарского народа», движение «Артподготовка», общероссийская политическая партия «Воля», АУЕ, батальоны «Азов» и «Айдар». Признаны террористическими и запрещены: «Движение Талибан», «Имарат Кавказ», «Исламское государство» (ИГ, ИГИЛ), Джебхад-ан-Нусра, «АУМ Синрике», «Братья-мусульмане», «Аль-Каида в странах исламского Магриба», «Сеть», «Колумбайн». В РФ признана нежелательной деятельность «Открытой России», издания «Проект Медиа». СМИ-иноагентами признаны: телеканал «Дождь», «Медуза», «Важные истории», «Голос Америки», радио «Свобода», The Insider, «Медиазона», ОВД-инфо. Иноагентами признаны общество/центр «Мемориал», «Аналитический Центр Юрия Левады», Сахаровский центр. Instagram и Facebook (Metа) запрещены в Российской Федерации за экстремизм.
Пик аномальной жары пройден
Читать далее

Сайт stolicaonego.ru использует метрические программы веб-аналитики Яндекс.Метрика и Liveinternet.

Продолжая работу с сайтом stolicaonego.ru, вы подтверждаете использование cookies вашего браузера с целью улучшить сервис, также соглашаетесь с документами:
Политика конфиденциальности и Пользовательское соглашение