РЕКЛАМА
Новости

Глава Минздрава Карелии рассказал о противовирусном коктейле

00:11

Спортсмен из Карелии стал чемпионом международного турнира по боксу

21:31

Два автомобиля столкнулись на трассе в Карелии

20:11

Вертолёт санавиации доставил пациентов из Петрозаводска в Костомукшу

19:01

Более тысячи жителей Карелии пришли на вечернюю диспансеризацию

17:31

Сразу несколько соревнований по каратэ проходят в Петрозаводске

16:21

Мужчину зажало между автобусами в Петрозаводске

15:16

«Единая Россия» подвела итоги года на заседании Генсовета

14:10

Мусорные баки полыхали в Олонце

14:01

Инспекторы ДПС Петрозаводска пришли на помощь водителю на оживлённом перекрестке

13:21

13-летний подросток пропал в Прионежском районе

12:46

В Карелии огнеборцы потушили баню и отстояли жилой дом

12:14

Более 2 тысяч мальков лосося выпустили в реки Шуя и Кемь

11:46

Житель Петрозаводска оформил на бывшую жену кредиты почти на 2 млн рублей

11:04

Водителей Петрозаводска ждут массовые проверки

10:31

В Минтруда прокомментировали идею сократить рабочий день

10:01

В ГАИ Карелии напомнили пешеходам о безопасном поведении в гололед

09:34

Житель Карелии осуждён к году колонии за повторную езду в пьяном виде

09:00

Спасатели Карелии трижды за день помогали доставлять пациентов к машинам скорой помощи

08:30

В Республиканской больнице скорой помощи Петрозаводска введён карантин

08:00

В Карелии обнаружили неведомое животное

00:10
Более тысячи жителей Карелии поправили свое здоровье в 2023 году
01 марта 2024, 18:40 Общество
Поделиться

Региональное Отделение Социального фонда России обеспечило карельских льготников путевками на санаторно-курортное лечение

фото: © AleksandarNakic / istockphoto

В 2023 году 1050 карельских льготников получили путевки на санаторно-курортное лечение от регионального Отделения Социального фонда России.

Жители Республики поправляли свое здоровье в здравницах Краснодарского края, Санкт-Петербурга, Брянской области, Тверской области, Республики Крым, Кабардино-Балкарской Республики и в Карелии. На эти цели ОСФР направило свыше 30,4 миллиона рублей, для граждан льготных категорий было приобретено 858 путевок на сумму 24,7 миллиона рублей, для сопровождающих лиц — 193 путевки на сумму 5,7 миллиона рублей.

«За первые два месяца 2024 года Отделение фонда уже приобрело 785 путевок для обеспечения жителей Карелии. Учитывая возраст, профиль заболевания, физические возможности граждан льготных категорий и их желание отдыхать недалеко от дома, а также наличие в Карелии современных санаторно-курортных учреждений, часть путевок приобретена в местные санатории. Остальная часть — в оздоровительные учреждения за пределами Республики. Всего в этом году мы планируем отправить на лечение свыше 1000 граждан льготных категорий», — рассказала управляющий Отделением СФР по Республике Карелия Юлия Ермакова.

Получить путевку в санаторий имеют право федеральные льготники, которые не отказались от набора социальных услуг в части санаторно-курортного лечения и проезда к месту лечения и обратно. Для получения путевки необходимо предоставить справку о наличии показаний к санаторно-курортному лечению по форме 070/у. Затем следует обратиться с заявлением в Отделение СФР по Республике Карелия. Подать заявление можно лично в клиентской службе СФР или МФЦ, дистанционно через портал Госуслуг, либо направив заявление по почте.

Длительность санаторно-курортного лечения для граждан льготной категории составляет 18 дней, для детей с инвалидностью — 21 день, для граждан с заболеваниями и последствиями травм спинного и головного мозга — от 24 до 42 дней.

Путевки предоставляются в порядке очередности по дате подачи заявления и профилю заболевания. Проверить свой номер в очереди жители Республики могут на региональной странице сайта СФР в разделе «Гражданам», «Электронная очередь граждан, имеющих право на получение социальных услуг в части санаторно-курортного лечения».  Для этого потребуется ввести номер СНИЛС.

Получить консультации по всем услугам Отделения СФР по Республике Карелия можно по телефону контакт-центра 8-800-200-07-57.

 

в ленту
Виталий Тараканов
директор туркомпании «Золотое кольцо Карелии»
«Не хватает длинных денег и сильного, крупного игрока… »
Лидер карельского турбизнеса, владелец «Калиточной» и «Фурындальной» о том, что сейчас представляет карельский туризм и что ему надо.

подробнее

В России признаны экстремистскими и запрещены организации: ФБК (Фонд борьбы с коррупцией, признан иноагентом), Штабы Навального, «Национал-большевистская партия», «Свидетели Иеговы», «Армия воли народа», «Русский общенациональный союз», «Движение против нелегальной иммиграции», «Правый сектор», УНА-УНСО, УПА, «Тризуб им. Степана Бандеры», «Мизантропик дивижн», «Меджлис крымскотатарского народа», движение «Артподготовка», общероссийская политическая партия «Воля», АУЕ, батальоны «Азов» и «Айдар». Признаны террористическими и запрещены: «Движение Талибан», «Имарат Кавказ», «Исламское государство» (ИГ, ИГИЛ), Джебхад-ан-Нусра, «АУМ Синрике», «Братья-мусульмане», «Аль-Каида в странах исламского Магриба», «Сеть», «Колумбайн». В РФ признана нежелательной деятельность «Открытой России», издания «Проект Медиа». СМИ-иноагентами признаны: телеканал «Дождь», «Медуза», «Важные истории», «Голос Америки», радио «Свобода», The Insider, «Медиазона», ОВД-инфо. Иноагентами признаны общество/центр «Мемориал», «Аналитический Центр Юрия Левады», Сахаровский центр. Instagram и Facebook (Metа) запрещены в Российской Федерации за экстремизм.
Подписывайтесь на наш Дзен!
Подписаться

Сайт stolicaonego.ru использует метрические программы веб-аналитики Яндекс.Метрика и Liveinternet.

Продолжая работу с сайтом stolicaonego.ru, вы подтверждаете использование cookies вашего браузера с целью улучшить сервис, также соглашаетесь с документами:
Политика конфиденциальности и Пользовательское соглашение