РЕКЛАМА
Новости

В Японии военных привлекли на борьбу с косолапыми хищниками

00:10

Водителей Петрозаводска предупреждают о резком перепаде температур

22:00

В Роспотребнадзоре напомнили о вакцинации от клещевого энцефалита

20:31

Два глухаря выясняли отношения на дороге, ведущей в Водлозерский парк

19:47

Три триатлета из Карелии прошли испытания на звание «железных людей»

19:03

В Санкт-Петербурге умер старейший артист хора Музыкального театра Карелии

18:16

В Доме ремесел открылась выставка, посвященная фильмам о советской милиции

17:46

Мокрый снег обещают в Карелии 9 ноября

17:02

«Выгрызли победу у соперника»: тренер «Динамо-Карелия» прокомментировал итоги матча в Череповце

16:45

В Петрозаводске пройдет Республиканское родительское собрание по вопросам проведения ЕГЭ и ОГЭ

16:01

Строители часовни на площади Кирова пояснили, что сливают в канализацию

15:29

Артур Парфенчиков проверил ход реализации нового проекта Прионежской горной компании

14:48

Памятный знак путейцам ББК открыли в Медвежьегорском округе

14:32

Супруги Барковы из Петрозаводска отметили золотую свадьбу

14:02

Петрозаводчанин нашел источник загрязнения Лососинки нефтепродуктами

13:31

Уроженец Карелии из ревности разбил автомобиль беременной жене

13:16

Мошенники пытались обмануть студентку из Петрозаводска под предлогом розыгрыша суперпризов

12:46

Хозпостройку тушили ночью в поселке Эссойла

12:18

Федеральное издание написало о спортсмене из Петрозаводска, который готовит молдавскую сборную к Олимпиаде

11:45

Виновный в смертельном ДТП в Карелии попытался оспорить приговор

11:02

Руководитель коммерческой организации в Петрозаводске недоплатил в бюджет около семи миллионов рублей

10:29

Кондопожский врач-психиатр поставил спектакль по мотивам эпоса «Калевала»

10:06

«Риски сильных вспышек сохраняются»: магнитная буря вновь накрыла Землю

09:33

В Госдуме предложили выплачивать надбавки для опытных преподавателей региональных вузов

09:02

В посёлке Медвежьегорского района впервые появился мобильный интернет

08:31

На 98-м году жизни умер первооткрыватель структуры ДНК Джеймс Уотсон

08:03

«Беби-бум» произошёл в Сегежском роддоме

07:34

«Лучше сделать их самому»: названа безопасная месячная норма наггетсов

00:11
ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ НЕДЕЛИ: ОБЫСКИ В МЕДВЕЖЬЕГОРСКОЙ ЦРБ, ЗЭК ЗАСЛУЖИЛ В СВО ОТДЫХ НА МОРЕ И ПОДОЗРЕВАЕМЫЙ В УБИЙСТВЕ И ИЗНАСИЛОВАНИИ ДИАНЫ ВМЕНЯЕМ
27 января 2023, 21:00 Общество
Поделиться

Какими фактами и событиями запомнится нам уходящая неделя? «Столица на Онего» предлагает подборку главных новостей, которые вы могли пропустить.

ТОП-3 НОВОСТИ НЕДЕЛИ

ДВА УГОЛОВНЫХ ДЕЛА ВОЗБУЖДЕНО ПОСЛЕ ОБЫСКОВ В МЕДВЕЖЬЕГОРСКОЙ БОЛЬНИЦЕ КАРЕЛИИ
Уголовные дела о мошенничестве и злоупотреблении должностными полномочиями возбуждены после обысков в Медвежьегорской ЦРБ.

СМИ: ЗАКЛЮЧЕННЫЙ ИЗ КАРЕЛИИ, ВИНОВНЫЙ В УБИЙСТВЕ СЕМЬИ С ДЕТЬМИ, ЗАСЛУЖИЛ В СВО ОТДЫХ НА МОРЕ
Заключенный, приговоренный к 23 годам лишения свободы за организацию убийства семьи с двумя детьми, отсидел в колонии полтора года и получил свободу, отслужив в зоне спецоперации.

ЖИТЕЛЯ ПЕТРОЗАВОДСКА, ОБВИНЯЕМОГО В ЖЕСТОКОМ УБИЙСТВЕ И ИЗНАСИЛОВАНИИ ДИАНЫ ФРОЛОВОЙ, ПРИЗНАЛИ ВМЕНЯЕМЫМ
Обвиняемому в убийстве 26-летней уроженки Олонца Дианы Фроловой Следком Карелии предъявил обвинение в убийстве, сопряженном с изнасилованием.

АКТУАЛЬНОЕ

МЕДИКИ КАРЕЛИИ ПОЛУЧАТ ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ВЫПЛАТЫ
Глава Минздрава Карелии Михаил Охлопков рассказал о дополнительных мерах социальной поддержки отдельным категориям медицинских работников.

ВЛАСТИ ПЕТРОЗАВОДСКА НАКАНУНЕ ЭКЗАМЕНОВ РАСФОРМИРОВЫВАЮТ 4 ШКОЛЫ ИЗ-ЗА РЕМОНТА ЗДАНИЙ
Ученики школ №9, 14, 20 и 25 будут распределены по другим учебным заведениям, так как чиновники решили начать в зданиях ремонт, не дождавшись окончания учебного года.

ЖИТЕЛИ КАРЕЛИИ ЗАДОЛЖАЛИ ПОСТАВЩИКУ ТЕПЛА БОЛЕЕ 450 МЛН РУБЛЕЙ
Ресурсоснабжающая организация «КарелКоммунЭнерго» столкнулась с проблемой недопоступления средств.

СОБОЛЕЗНОВАНИЯ

ГЛАВА КАРЕЛИИ СООБЩИЛ О ЕЩЕ ОДНОМ ПОГИБШЕМ УЧАСТНИКЕ СПЕЦОПЕРАЦИИ
Во время специальной военной операции погиб рядовой Александр Тихонов, рассказал в соцсети глава Карелии.

БОЕЦ СВО ИЗ КАРЕЛИИ УМЕР В ГОСПИТАЛЕ
Наш земляк Иван Музлов умер в госпитале Москвы от ран, полученных в зоне спецоперации.

УРОЖЕНЕЦ ПОСЕЛКА НА СЕВЕРЕ КАРЕЛИИ ПОГИБ ВО ВРЕМЯ СПЕЦОПЕРАЦИИ
Уроженец Калевалы Юрий Целищев погиб в ходе специальной военной операции.

УШЕЛ ИЗ ЖИЗНИ НАШ КОЛЛЕГА, ЖУРНАЛИСТ АЛЕКСЕЙ СМИРНОВ
Алексей умер сегодня, 23 января, в больнице Петрозаводска.

УШЛА ИЗ ЖИЗНИ ЗАСЛУЖЕННАЯ АРТИСТКА РЕСПУБЛИКИ КАРЕЛИЯ ЕЛЕНА БОЛДАХОВА (ЗВЕЗДИНА)
Не стало Елены Болдаховой (Звездиной), блистательной актрисы, выпускницы актерского факультета ГИТИСа, многие годы проработавшей в Театре драмы в Петрозаводске.

СУД ДА ДЕЛО

В ГОРСУДЕ ПЕТРОЗАВОДСКА В ТРЕТИЙ РАЗ НАЧАЛСЯ СУД НАД ПОЛИЦЕЙСКИМИ, ЛОВИВШИМИ МАНЬЯКА ИПАТОВА
В Петрозаводском горсуде по третьему кругу начался процесс над тремя полицейскими, которых обвиняют в халатности по делу маньяка Антона Ипатова.

ДЕЛО ЭКС-СПИКЕРА ГОРСОВЕТА ПЕТРОЗАВОДСКА ГЕННАДИЯ БОДНАРЧУКА ОБ АРЕСТЕ ИМУЩЕСТВА ОТПРАВЛЕНО НА ПЕРЕСМОТР
Третий кассационный суд в Санкт-Петербурге отменил решение петрозаводских коллег об изъятии имущества и денег у экс-спикера Геннадия Боднарчука и его супруги Светланы Михайловой.

ПОЛИЦИЯ НАШЛА МУЖЧИНУ, НАПАВШЕГО НА ШКОЛЬНИЦУ В ПЕТРОЗАВОДСКЕ
Житель Петрозаводска пояснил, что был настолько пьян, что не помнит причины своего агрессивного поведения.

СУДЬБЫ И ЛЮДИ

«МОЯ ПЕТРОЗАВОДСКАЯ ИСТОРИЯ ЗАКОНЧИЛАСЬ»: БЛОГЕР НАТАЛЬЯ ЕРМОЛИНА ВНОВЬ ПОКИНУЛА КАРЕЛИЮ
Журналист и блогер Наталья Ермолина сообщила, что получила новый паспорт и уехала из России.

ВЛАСТИ ПЕТРОЗАВОДСКА НАШЛИ НОВОЕ ЖИЛЬЕ ДЛЯ МЕДСЕСТРЫ ИЗ РАЗВАЛИВАЮЩЕГОСЯ ДОМА-ПРИЗРАКА
Жительница разваливающегося дома на Державина,16 в Петрозаводске, которую забыли расселить 5 лет назад, получила ключи от квартиры.

ЕСТЬ МНЕНИЕ

«ВСЕ ТЫ ДЕЛАЕШЬ ПРАВИЛЬНО, НО ЖИВЕШЬ ЗРЯ»: МЭР ПЕТРОЗАВОДСКА РАСКРИТИКОВАЛ ДРСУ ЗА СКОЛЬЗКИЕ ТРОТУАРЫ
Глава столицы Карелии Владимир Любарский потребовал от подрядчика по уборке от снега улиц города срочно усилить борьбу с гололедом на тротуарах.

ВЫБОР ЧИТАТЕЛЕЙ

СТАЛ ИЗВЕСТЕН ГОРОД КАРЕЛИИ С САМЫМ ВЫСОКИМ УРОВНЕМ РАДИАЦИИ
В управлении Роспотребнадзора Карелии опубликовали результаты проверки городов республики на радиацию.

СТАТЬИ НЕДЕЛИ

МУСОРНАЯ РЕФОРМА НА ЖИВУЮ НИТКУ
Как в Карелии идет реформирование схемы обращения с отходами и почему никто не знает, во сколько это обойдется

ПОПАЛИ В ИСТОРИЮ
Старый дом может оказаться памятником истории, а владельцы — виновными в его «ненадлежащем состоянии».

КТО ОТВЕТИТ ЗА ЗАГРЯЗНЕНИЕ РЕКИ КЕМЬ ПОСЛЕ АВАРИИ НА БЕЛОПОРОЖСКОЙ ГЭС?
Арбитражный суд Карелии рассматривает иск Росприроднадзора к заказчику, генподрядчику и проектировщику двух долгостроев – малых Белопорожских ГЭС-1 и ГЭС-2 в Кемском районе.

«НЕ СТРАШНО УМЕРЕТЬ»
За неполные три недели января в ДТП на дорогах республики погибли 13 человек.

 

Обсудить (0) в ленту
Марк Вологдин
боец смешанных единоборств
Инстинкты включились, и я шел драться как в последний раз
О своем знаменитом бое, который он проиграл, но после которого все равно вошел в сильнейшую лигу ММА.

подробнее

В России признаны экстремистскими и запрещены организации: ФБК (Фонд борьбы с коррупцией, признан иноагентом), Штабы Навального, «Национал-большевистская партия», «Свидетели Иеговы», «Армия воли народа», «Русский общенациональный союз», «Движение против нелегальной иммиграции», «Правый сектор», УНА-УНСО, УПА, «Тризуб им. Степана Бандеры», «Мизантропик дивижн», «Меджлис крымскотатарского народа», движение «Артподготовка», общероссийская политическая партия «Воля», АУЕ, батальоны «Азов» и «Айдар». Признаны террористическими и запрещены: «Движение Талибан», «Имарат Кавказ», «Исламское государство» (ИГ, ИГИЛ), Джебхад-ан-Нусра, «АУМ Синрике», «Братья-мусульмане», «Аль-Каида в странах исламского Магриба», «Сеть», «Колумбайн». В РФ признана нежелательной деятельность «Открытой России», издания «Проект Медиа». СМИ-иноагентами признаны: телеканал «Дождь», «Медуза», «Важные истории», «Голос Америки», радио «Свобода», The Insider, «Медиазона», ОВД-инфо. Иноагентами признаны общество/центр «Мемориал», «Аналитический Центр Юрия Левады», Сахаровский центр. Instagram и Facebook (Metа) запрещены в Российской Федерации за экстремизм.
Подписывайтесь на наш Дзен!
Подписаться

Сайт stolicaonego.ru использует метрические программы веб-аналитики Яндекс.Метрика и Liveinternet.

Продолжая работу с сайтом stolicaonego.ru, вы подтверждаете использование cookies вашего браузера с целью улучшить сервис, также соглашаетесь с документами:
Политика конфиденциальности и Пользовательское соглашение