РЕКЛАМА
Новости

Россиян ждет шестидневная рабочая неделя в конце октября

08:40

Под Петрозаводском две машины перевернулись после мощного столкновения

08:20

В Карелии поисковики разыскивают женщину, которая ушла в лес

08:00

На трассе «Кола» ограничат движение транспорта

07:40

С 15 сентября в Китае вводится пробный безвизовый режим для россиян

07:20

«Территорию здоровья» организуют в Петрозаводске

07:00

Деревянное здание загорелось в Беломорске

06:40

Грузовой автомобиль с прицепом вылетел с дороги в Карелии

21:00

В Петрозаводске завершился сезон «Открытого пианино» в Ротонде

20:00

Больше трёх миллионов рублей потеряли жители Карелии из-за мошенников

18:30

Более 30 ДТП с участием диких животных зафиксировали в Карелии с начала года

17:40

Человек погиб на пожаре в Петрозаводске

16:05

Мужчина утонул во время рыбалки в Карелии

15:30

В Карелии проходит основной день голосования на муниципальных выборах

14:20

Петрозаводские спасатели вывели из леса мужчину с внучкой

13:50

Фестиваль «Алые паруса над Онего» прошёл в Петрозаводске

13:30

В Карелии поисковики вывели из леса пенсионерку, которая заблудилась

12:30

В Ленинградской области при сходе с рельсов тепловоза погиб машинист

11:40

Жителей Карелии приглашают на закрытие сезона «Открытого пианино»

11:10

Две бани и сарай горели в Прионежском районе

10:30

В Кеми полыхало деревянное здание

09:50

Карелия лидирует по заболеваемости раком в России

09:20

Водителей Петрозаводска проверят на трезвость

08:40

Жителям Карелии предлагают стать волонтёрами на легкоатлетическом кроссе

07:30

Беспилотники атаковали соседний с Карелией регион

04:08

Опасность БПЛА объявлена в воздушном пространстве рядом с Карелией

03:03

«12 часов в день»: в Госдуме подсчитали, сколько времени школьникам приходится тратить на учёбу

00:10
Кондопожский ЦБК получил премию в области охраны окружающей среды
04 декабря 2020, 12:15 Общество
Поделиться

АО "Кондопожский ЦБК" стало победителем специализированной премии PAP-FOR Awards в номинации "Наилучшее решение в области охраны окружающей среды в 2020 году".

фото: Эмблема премии

Церемония оглашения победителей премии состоялась онлайн 26 ноября в рамках форума PAP-FOR.  Присуждение премии прошло впервые. На победу в одиннадцати номинациях претендовали 30 предприятий целлюлозно-бумажной, лесной, перерабатывающей, упаковочной промышленности и отрасли санитарно-гигиенических видов бумаг.

В режиме видеоконференции от имени АО "Кондопожский ЦБК" выступил технический директор Сергей Байдин. Он поблагодарил экспертный совет и коллег за высокую оценку работы Кондопожского ЦБК в области экологии:

"Мы рады, что в такой сложной номинации мы стали победителями. На Кондопожском ЦБК традиционно уделяют много внимания экологическим вопросам. Комбинат первым в отрасли получил комплексное экологическое разрешение. Работала команда специалистов и руководителей Кондопожского ЦБК  и компании Карелия Палп. Это наше общее достижение и мы готовы поделиться опытом с коллегами. У нас также есть стратегия, план развития предприятия в природоохранном направлении. Мы понимаем, что это направление требует постоянного внимания, долгосрочного планирования и ежедневных забот. Уверен, что мы удержим свои высокие позиции в этой области".

Победу в номинации прокомментировал руково­дитель экологической службы АО "Кондопожский ЦБК" Станислав Банзин.

"Мы сделали историю. Наше комплексное эколо­гическое разрешение — свершившийся факт. Прошёл почти год, как мы получили КЭР. Но пока ни одно предприятие ЦБП этот важный экологический доку­мент не получило. Кондопожский комбинат — един­ственный в отрасли, кто прошёл этот путь. Рад, что эксперты и коллеги по достоинству оценили наш успех. Наша задача — держать высокую планку".

Премия PAP-FOR Awards является официальным признанием достижений профессионального и экспертного сообщества. Каждый из победителей премии получает право использовать значок премии при маркировке продукции. Это как проба высокого качества.

PAP-FOR – единственная в России и СНГ и крупнейшая в Восточной Европе специализированная международная бизнес-площадка для профессионального диалога, презентации решений и технологий и заключения договоров в целлюлозно-бумажной, лесной, перерабатывающей, упаковочной промышленности и отрасли санитарно-гигиенических видов бумаг.

Обсудить (0) в ленту
В России признаны экстремистскими и запрещены организации: ФБК (Фонд борьбы с коррупцией, признан иноагентом), Штабы Навального, «Национал-большевистская партия», «Свидетели Иеговы», «Армия воли народа», «Русский общенациональный союз», «Движение против нелегальной иммиграции», «Правый сектор», УНА-УНСО, УПА, «Тризуб им. Степана Бандеры», «Мизантропик дивижн», «Меджлис крымскотатарского народа», движение «Артподготовка», общероссийская политическая партия «Воля», АУЕ, батальоны «Азов» и «Айдар». Признаны террористическими и запрещены: «Движение Талибан», «Имарат Кавказ», «Исламское государство» (ИГ, ИГИЛ), Джебхад-ан-Нусра, «АУМ Синрике», «Братья-мусульмане», «Аль-Каида в странах исламского Магриба», «Сеть», «Колумбайн». В РФ признана нежелательной деятельность «Открытой России», издания «Проект Медиа». СМИ-иноагентами признаны: телеканал «Дождь», «Медуза», «Важные истории», «Голос Америки», радио «Свобода», The Insider, «Медиазона», ОВД-инфо. Иноагентами признаны общество/центр «Мемориал», «Аналитический Центр Юрия Левады», Сахаровский центр. Instagram и Facebook (Metа) запрещены в Российской Федерации за экстремизм.

Сайт stolicaonego.ru использует метрические программы веб-аналитики Яндекс.Метрика и Liveinternet.

Продолжая работу с сайтом stolicaonego.ru, вы подтверждаете использование cookies вашего браузера с целью улучшить сервис, также соглашаетесь с документами:
Политика конфиденциальности и Пользовательское соглашение