РЕКЛАМА
Новости

«Лучше сделать их самому»: названа безопасная месячная норма наггетсов

00:11

Движение по трассе в сторону Карелии ограничат из-за разводки моста

23:36

Что происходило сегодня в Петрозаводске и Карелии

22:20

Житель Кеми разгромил и залил краской автомобили знакомого

21:49

«Занимался грязными делами, спустив штаны»: в соцсетях появились слухи о новом маньяке в Петрозаводске

20:29

На трассе под Петрозаводском перекроют движение транспорта

19:42

«Суши весла»: названы сроки закрытия навигации в Карелии

19:01

В парламенте обсудили, как будут убирать мусор в Карелии после ухода «Эколайн»

18:30

Найдено тело второго рыбака, пропавшего на озере в Олонецком районе

18:10

Глава Карелии проверил ход модернизации на целлюлозном заводе в Питкяранте

17:54

Евросоюз ввел запрет на выдачу многократных шенгенских виз гражданам России

17:42

Антон Фокин назначен куратором Кемского муниципального округа

17:12

Ночью по северным районам до -2°С: прогноз погоды на 8 ноября

17:02

Клиника «Кивач» получила международный экологический сертификат Green Key — подтверждение внимательного отношения к гостям и окружающему миру

17:00

Карельская певица выступит на одном из престижных вокальных конкурсов России

16:40

В российский прокат вышла готическая драма «Франкенштейн: Воскрешение»

16:15

«Это просто тарелка жира»: врач назвал яичницу с беконом самым вредным завтраком

16:05

Новые контейнерные площадки появились в районах и округах Карелии

16:00

«Такой молодой, нет слов, одни слезы»: олончанин погиб в ходе СВО

15:32

Начинается подготовка к ремонту важной транспортной артерии на севере Карелии

15:02

Финалистов проекта «ПолитЗавод» из Карелии пригласили в Москву

14:46

Ввод жилья в Карелии вырос вдвое несмотря на ипотечный кризис

14:21

Ветераны СВО открыли для себя деревню Киндасово

13:57

В Петрозаводске изменится схема движения на улице Мерецкова

13:32

Глава Карелии проконтролировал благоустройство общественных территорий в Петрозаводске

13:20

Детскую площадку за 5 миллионов рублей построят в Петрозаводске

13:14

В петрозаводском клубе произошла массовая драка

12:57

«Определить вирус за 30 минут»: первый в мире быстрый тест для диагностики гепатита С создан в России

12:46

В Петрозаводске прошла согласованная акция в честь Великого Октября

12:23

Академический хор ПетрГУ завоевал две медали на III Дальневосточной хоровой олимпиаде

12:16

Мошенники обманули жителя Сегежи при покупке квартиры в Петрозаводске

12:01

В Петрозаводске водитель электровелосипеда врезался в припаркованную машину

11:43

Олег Романцев, Ринат Дасаев, Валерий Шмаров сыграют в Петрозаводске с болельщиками «Спартака»

11:29

В России впервые возбудили дело за поиск экстремистских материалов в интернете

11:15

Стали известны подробности ДТП на Древлянском кольце в Петрозаводске

10:47

Житель Карелии получил 13 лет за совращение несовершеннолетней в сети

10:27

Карельская рыболовная компания отсудила у Росрыболовства 40-миллионную компенсацию

10:03

Правительство России выделит средства на реконструкцию Шаваньской плотины Беломорско-Балтийского канала

09:53

Жительница Карелии сообщила в полицию об угоне автомобиля, который сама разбила

09:31

Водитель устроил ДТП на Древлянке в Петрозаводске и скрылся с места аварии

08:59

Пожарный из Карелии Иван Ушаков погиб в ходе СВО

08:39

В Петербурге прошли рейды против уличных музыкантов

08:17

Четырем карельским спортсменам присвоено спортивное звание «Мастер спорта России»

08:00

В Карелии планируют повысить возраст для участия в опросах по проектам благоустройства

07:41

В Карелии вырастет плата за капремонт многоквартирных домов

07:20

Еще одна карельская спортсменка может пропустить Чемпионат Европы из-за отсутствия средств на поездку

06:57

Умер директор карельского выставочного агентства «Еврофорум» Николай Гнётов

06:37

В России может быть введен полный запрет на вейпы

00:11
"Очередной бред!": водители Петрозаводска возмущены решением мэрии запретить левый поворот с Пушкинской на Карла Маркса
22 февраля 2021, 12:48 Общество
Поделиться

Изменение движения в центре Петрозаводска, анонсированное администрацией города, вызвало бурю негодования в соцсетях.

фото: администрация Петрозаводска

Мэрия Петрозаводска накануне сообщила, что с 13 марта будет запрещен левый поворот с Пушкинской улицы (со стороны проспекта Ленина) на проспект Карла Маркса (в сторону озера).

"Новый режим призван оптимизировать движение на данном участке и повысить уровень дорожной безопасности", - заявили в мэрии Петрозаводска.

Между тем, это решение вызвало бурю негодования в соцсетях.

В группе ДТП Петрозаводска и Карелии водители пишут, что подъехать к бывшему речному вокзалу теперь будет проблематично – возникнут пробки, машины придется разворачивать у гостиницы "Маски" за Музыкальным театром.

Вот лишь несколько отзывов на решение администрации:

"При условии, что площадь Кирова почти постоянно перекрыта, доехать до речного вокзала со стороны города теперь будет очень проблемно...".

"Мне, жителю Октябрьского проспекта проехать к речному вокзалу встретить кого-нибудь с кометы или просто погулять с ребенком уже никак не получится. Нужно объезжать по площади или аж по Невского, чтобы хоть как-то ехать с противоположной стороны! Это полная ерунда!".

"А кто такое решение принял? Фамилия у него есть? Фото? Автолюбители Петрозаводска должны знать этого "героя" в лицо! А вообще наша администрация ведет себя как трудный подросток, делает пакости, осложняет жизнь окружающим, а сделать с ним ничего нельзя. Пора организовать сообщество и на его основе подавать петиции против таких вот гадостей. Думаю, что многотысячные подписи против заставят задуматься ответственных лиц перед тем как портить жизнь петрозаводчан своими решениями!".

"Я думаю никто не удивится, что комментарии на странице администрации невозможны. А теперь по сути: как администрация эта декларирует об улучшении безопасности определенного участка, не подумав о том, как развернуться безопасно за этим перекрестком".

"Может они тогда объяснят - как проехать на речной вокзал при таком знаке!".

"Все встанут на разворот на парковке у "Масок", и будет пробка".

"Уж запретили бы вообще все левые повороты, да и правые тоже, и чтобы все ездили только прямо»".

Напомним, что недавно на этом перекрестке появился светофор.

Обсудить (0) в ленту
В России признаны экстремистскими и запрещены организации: ФБК (Фонд борьбы с коррупцией, признан иноагентом), Штабы Навального, «Национал-большевистская партия», «Свидетели Иеговы», «Армия воли народа», «Русский общенациональный союз», «Движение против нелегальной иммиграции», «Правый сектор», УНА-УНСО, УПА, «Тризуб им. Степана Бандеры», «Мизантропик дивижн», «Меджлис крымскотатарского народа», движение «Артподготовка», общероссийская политическая партия «Воля», АУЕ, батальоны «Азов» и «Айдар». Признаны террористическими и запрещены: «Движение Талибан», «Имарат Кавказ», «Исламское государство» (ИГ, ИГИЛ), Джебхад-ан-Нусра, «АУМ Синрике», «Братья-мусульмане», «Аль-Каида в странах исламского Магриба», «Сеть», «Колумбайн». В РФ признана нежелательной деятельность «Открытой России», издания «Проект Медиа». СМИ-иноагентами признаны: телеканал «Дождь», «Медуза», «Важные истории», «Голос Америки», радио «Свобода», The Insider, «Медиазона», ОВД-инфо. Иноагентами признаны общество/центр «Мемориал», «Аналитический Центр Юрия Левады», Сахаровский центр. Instagram и Facebook (Metа) запрещены в Российской Федерации за экстремизм.
Подписывайтесь на наш Дзен!
Подписаться

Сайт stolicaonego.ru использует метрические программы веб-аналитики Яндекс.Метрика и Liveinternet.

Продолжая работу с сайтом stolicaonego.ru, вы подтверждаете использование cookies вашего браузера с целью улучшить сервис, также соглашаетесь с документами:
Политика конфиденциальности и Пользовательское соглашение