Стало известно, почему в Карелии молодежь на селе не пользуется правом на бесплатную землю

Новости. Общество
12:19, 12 Апреля 2019
фото: © chita.ru/Андрей Затирко

Новости партнеров

Закон о бесплатном выделении земли под ИЖС молодым специалистам на селе, принятый в Карелии в 2017 году, не работает из-за отсутствия подходящих участков и нехватки денег в местных бюджетах.

Об этом сообщила сегодня на заседании парламентского комитета по экономической политике первый заместитель министра имущественных и земельных отношений Карелии Маргарита Логинова.

По ее словам, с момента вступления закона в силу с заявлениями о предоставлении участков обратилось 76 молодых специалистов. Значительная часть этих заявлений была отклонена. Отказы, как правило, были связаны с тем, что заявители не соответствовали критериям отбора или просили участки там, где они не могут быть предоставлены.

Как решается данная ситуация, читайте в материале деловой интрнет-газеты "Вести Карелии".

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей

Аналитика

12.06.2025 18:35
Тема недели
Парламентарии Карелии призвали не допустить роста задолженности Олонецкого молочного комбината перед государственными совхозами и сохранить коллектив предприятия.

Чтиво

17.06.2025 16:54
Частная жизнь
7 и 8 июня в Карелии прошли сортавальские бреветы по 300 и 400 км. Участие в них приняли 23 велолюбителя, в том числе 10 человек из нашей республики.

Сайт stolicaonego.ru использует метрические программы веб-аналитики Яндекс.Метрика и Liveinternet.

Продолжая работу с сайтом stolicaonego.ru, вы подтверждаете использование cookies вашего браузера с целью улучшить сервис, также соглашаетесь с документами:
Политика конфиденциальности и Пользовательское соглашение