В России отменят госпошлину за выдачу автомобильных номеров

Новости. Общество
20:40, 23 Ноября 2018
фото: Pixabay

Новости партнеров

МВД готовит поправки в Налоговый кодекс, отменяющие госпошлину за выдачу государственных регистрационных знаков для автомобилей.

Сегодня госпошлина составляет две тысячи рублей.

Нововведение необходимо в связи с принятием закона "О государственной регистрации транспортных средств", который вступит в силу в августе 2019 года, пишет "Коммерсантъ".

С этого момента ГИБДД не будет выдавать сами госзнаки – их надо будет заказывать у официальных производителей. Предельные тарифы установит ФАС, при этом госпошлину отменят. Госавтоинспекция будет назначать автовладельцам только сочетание букв и цифр (впоследствии, возможно, появятся официальные аукционы по продаже "красивых" номеров).

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей

Аналитика

12.06.2025 18:35
Тема недели
Парламентарии Карелии призвали не допустить роста задолженности Олонецкого молочного комбината перед государственными совхозами и сохранить коллектив предприятия.

Сайт stolicaonego.ru использует метрические программы веб-аналитики Яндекс.Метрика и Liveinternet.

Продолжая работу с сайтом stolicaonego.ru, вы подтверждаете использование cookies вашего браузера с целью улучшить сервис, также соглашаетесь с документами:
Политика конфиденциальности и Пользовательское соглашение