Канализационные стоки сливают в озеро

Новости.
06:37, 19 Декабря 2008

Новости партнеров

Прокуратура Беломорского района потребовала через суд запретить коммунальному предприятию сбрасывать канализационные стоки в местное озеро.

В ходе прокурорской проверки выяснилось, что ООО "Беломорские коммунальные системы" осуществляет сброс сточно-бытовых вод поселка Пушной в озеро Алениелампи без предварительной очистки. Арендованные предприятием в сентябре 2007 года муниципальные канализационные очистные сооружения находятся в нерабочем состоянии. На момент передачи в аренду они также были неисправны.

По результатам проверки прокуратура направила в Беломорский районный суд исковое заявление с требованием запретить предприятию ЖКХ осуществлять сброс неочищенных сточных вод в озеро и обязать администрацию района отремонтировать канализационные очистные сооружения.

Ранее аналогичное решение по требованию прокуратуры принял Кемский районный суд, обязавший местную администрацию построить очистные сооружения.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей

Аналитика

23.06.2025 10:40
Тема недели
Республиканский Минздрав не получает достаточного финансирования, а поставщики вакцин не успевают выполнять заявки. «Столица на Онего» разбиралась с ситуацией с прививками — что правда, а что слухи.

Чтиво

26.06.2025 15:53
Без политики
В этом году республика стала площадкой для грандиозных событий, где людей объединяет музыка, искусство и любовь к национальным традициям.

Сайт stolicaonego.ru использует метрические программы веб-аналитики Яндекс.Метрика и Liveinternet.

Продолжая работу с сайтом stolicaonego.ru, вы подтверждаете использование cookies вашего браузера с целью улучшить сервис, также соглашаетесь с документами:
Политика конфиденциальности и Пользовательское соглашение