Сегодня состоялось открытие новой школы в поселке Суккозеро Муезерского района Карелии – это первый подобный объект, построенный в республике за последние годы.
![]() |
Новое здание средней школы в поселке Суккозеро Муезерского района |
Следующие этапы продолжения работ на объекте – это второй и третий пусковые комплексы, в которые входят общешкольные помещения – столовая, спортивный и актовый залы, спальный корпус интерната на 40 мест.
Строительные работы выполняли специалисты подрядной организации – ООО "Стамик". Стоимость работ по контракту составляет 165,8 млн. рублей. Строительство школы финансировалось за счет средств республиканской инвестиционной программы. Школа в поселке Суккозеро входит в перечень объектов, возводимых в рамках мероприятий, посвященных 90-летию образования Республики Карелия.
В торжественной церемонии открытия школы принял участие глава Карелии Сергей Катанандов, который поздравил учащихся с новосельем и началом учебного года.
Комментарии
Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.
Спасибо за понимание