За задержку зарплаты в Китае убивают работодателей

Новости. Общество
13:14, 04 Января 2017

Новости партнеров

18 работодателей были убиты в Пекине в 2016 году за невыплату заработной платы, пишет профсоюзная газета "Солидарность".

Более 70% убийств по этому основанию пришлось на канун китайского нового года, отмечаемого по лунному календарю 28 декабря.
В это время рабочие-мигранты направляются домой на новогодние праздники. Вернуться в семью без денег для них равноценно позору, поэтому средства пытаются добыть любой ценой. В преддверии новогодних праздников, правоохранительные органы Китая настоятельно призывали руководителей компаний полностью рассчитаться с работниками, дабы избежать прискорбных инцидентов.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей

Аналитика

12.06.2025 18:35
Тема недели
Парламентарии Карелии призвали не допустить роста задолженности Олонецкого молочного комбината перед государственными совхозами и сохранить коллектив предприятия.

Сайт stolicaonego.ru использует метрические программы веб-аналитики Яндекс.Метрика и Liveinternet.

Продолжая работу с сайтом stolicaonego.ru, вы подтверждаете использование cookies вашего браузера с целью улучшить сервис, также соглашаетесь с документами:
Политика конфиденциальности и Пользовательское соглашение