РЕКЛАМА
Новости

Президент Финляндии в новогоднем обращении высказался об отношениях с Россией

00:10

Супруги Горюновы из Петрозаводска отпраздновали 55-летний юбилей свадьбы

19:03

Морозы до -26°С: прогноз погоды на 2 января

18:01

В новогоднюю ночь в Карелии родились четверо детей

17:04

В Петрозаводске более 500 человек стартовали в новый год с «Забегом желаний»

16:06

В новогоднюю ночь в Петрозаводске родился первый малыш 2026-го года

15:02

В Роспотребнадзоре Карелии рассказали, как избежать отравления на новогодних каникулах

14:01

Карельские спасатели отправились в Новгородскую область, где без света остались тысячи человек

12:58

В Петрозаводске в новогоднюю ночь горела квартира на Древлянке

11:31

В ЕДДС Петрозаводска за сутки поступило 407 обращений

11:15

В России ввели новые дорожные знаки и сузили парковочные места

10:41

В России с 1 января вырос МРОТ

10:05

Пожарные спасли жилой дом в карельской деревне Педасельга

09:31

Пенсии, оплата труда, пособия: что изменится для россиян с 1 января 2026 года

09:00
Дети из глубинки Карелии отправятся в цирк Запашных
28 декабря 2019, 08:00 Общество
Поделиться

Об этом глава Карелии Артур Парфенчиков договорился с гендиректором Большого Московского государственного цирка Эдгаром Запашным.

фото: Артур Парфенчиков/vk.com/id419407976

Накануне Артур Парфенчиков встретился в Москве с Эдгаром Запашным.  Поводом для встречи стал, в том числе, недавний случай в Олонце, когда медведь во время представления напал на дрессировщика.

"К сожалению, это ситуация не единичная - зачастую небольшие гастролирующие цирки пренебрегают правилами безопасности. В результате ставят под угрозу жизнь и здоровье зрителей, прежде всего детей. Жители Карелии, и это показал опрос на моей странице, также не поддерживают подобного рода представления", - сообщил на своей странице в "ВКонтакте" Артур Парфенчиков.

Глава Карелии обсудил с гендиректором Большого Московского государственного цирка вопросы гастролей передвижных цирков и дельфинариев в регионах, содержания животных и безопасности во время представлений.

"Пришли к мнению, что для передвижных цирков необходимо ввести обязательное получение лицензии, которая потребует от владельцев выполнения четких и конкретных требований, соблюдения техники безопасности и исключит жестокое обращение с животными. Над устранением пробелов в законодательстве будем работать совместно", - считает Парфенчиков.

Руководитель республики побывал вчера на представлении Московского цирка, где в очередной раз убедился, что цирк – это настоящее большое и очень красивое искусство.

"Думаю, на таком представлении мечтают побывать многие ребята из карельской глубинки. По приглашению Эдгара Запашного первая группа карельских детей из районов поедет в Москву уже в начале следующего года", - пишет глава Карелии в соцсети.

Напомним, медведь напал на дрессировщика во время циркового выступления в Карелии в конце октября.

Обсудить (0) в ленту
В России признаны экстремистскими и запрещены организации: ФБК (Фонд борьбы с коррупцией, признан иноагентом), Штабы Навального, «Национал-большевистская партия», «Свидетели Иеговы», «Армия воли народа», «Русский общенациональный союз», «Движение против нелегальной иммиграции», «Правый сектор», УНА-УНСО, УПА, «Тризуб им. Степана Бандеры», «Мизантропик дивижн», «Меджлис крымскотатарского народа», движение «Артподготовка», общероссийская политическая партия «Воля», АУЕ, батальоны «Азов» и «Айдар». Признаны террористическими и запрещены: «Движение Талибан», «Имарат Кавказ», «Исламское государство» (ИГ, ИГИЛ), Джебхад-ан-Нусра, «АУМ Синрике», «Братья-мусульмане», «Аль-Каида в странах исламского Магриба», «Сеть», «Колумбайн». В РФ признана нежелательной деятельность «Открытой России», издания «Проект Медиа». СМИ-иноагентами признаны: телеканал «Дождь», «Медуза», «Важные истории», «Голос Америки», радио «Свобода», The Insider, «Медиазона», ОВД-инфо. Иноагентами признаны общество/центр «Мемориал», «Аналитический Центр Юрия Левады», Сахаровский центр. Instagram и Facebook (Metа) запрещены в Российской Федерации за экстремизм.
Подписывайтесь на наш Дзен!
Подписаться

Сайт stolicaonego.ru использует метрические программы веб-аналитики Яндекс.Метрика и Liveinternet.

Продолжая работу с сайтом stolicaonego.ru, вы подтверждаете использование cookies вашего браузера с целью улучшить сервис, также соглашаетесь с документами:
Политика конфиденциальности и Пользовательское соглашение