РЕКЛАМА
Новости

Запущено прямое авиасообщение между Санкт-Петербургом и Венесуэлой

00:13

На трассе под Петрозаводском произошло ДТП с участием двух иномарок, есть пострадавший

23:01

Следком Карелии помог дольщикам Петрозаводска получить квартиры после 10 лет ожидания

22:02

Профессор Минздрава: до 80% случаев инсульта можно предотвратить

21:03

Международная выставка кошек «Юбилейный кубок Карелии» открылась в Петрозаводске

20:04

Житель Калевалы погиб в ходе СВО

19:02

Грузовик перевернулся и заблокировал дорогу в Прионежском районе Карелии. Пострадала девушка

18:01

В Беломорске задержали подростка, избившего человека и снявшего это на камеру

17:03

В Петрозаводске стартовал фестиваль мини-баскетбола памяти Валентина Гольдштейна

16:03

Опубликована схема движения троллейбусов в День народного единства

15:02

В Карелии создадут туристический маршрут по местам съемок фильма «А зори здесь тихие»

14:02

По поручению главы Карелии будут выделены деньги на ремонт больничного пешеходного моста через реку Олонка

12:50

Два человека пропали после ЧП с катером в Карелии

12:33

Массовое ДТП произошло под Петрозаводском

11:31

Карельский спортсмен Тимофей Петров завоевал два золота на Кубке мира по карате

10:35

Как пенсионер из Петрозаводска решил поменять масло в авто, а в итоге чуть не расстался с крупной суммой

09:37

Проверки на дорогах пройдут в праздничные дни в Карелии

09:20

Прионежская сетевая компания предупредила о возможных отключениях электроэнергии

09:00

Волевую победу одержала «Динамо-Карелия» над «Академией СКА» из Санкт-Петербурга

08:29

В Минобразования Карелии пояснили, почему воспитателям садика в Лоухи с сентября снизили зарплаты

08:01

Участники субботника построили еще два моста на трассе «Фонтаны»

07:30

Wildberries начал тестировать беспилотную доставку легких грузов

00:10
ФОТО: Защитники парка "Лягушка" вышли на митинг в Петрозаводске
25 марта 2019, 13:59 Общество
Поделиться

В столице Карелии региональное отделение КПРФ провело митинг в защиту социально-экономических прав граждан.

фото: Николай Смирнов / "Столица на Онего"

Митинг карельского отделения КПРФ прошел 23 марта в рамках Всероссийской акции в защиту социально-экономических прав граждан.

Участниками митинга КПРФ стали и защитники парка "Лягушка", которые вышли с плакатами в защиту зеленой зоны.

"Это наш парк", "Сохрани парк – тебе здесь жить", "Здесь наши деды сражались за каждое дерево. А мы сохраним парк?" – кричали надписи с плакатов.

Отметим, что ситуация с сохранением парка в экологической зоне на Древлянке продолжает оставаться нерешенной.

После того как власти Карелии сообщили о планируемом строительстве коррекционной школы в районе парка "Лягушка", появились опасения, что часть зеленой зоны может быть ликвидирована.

Несмотря на все обещания властей, что парк останется целым и невредимым, защитника "Лягушки" так и не могут получить ответы на вопросы: По какой методике подбирались территории? Какие территории рассматривались и почему они не подошли?

Какие еще темы поднимались на акции протеста, читайте здесь.

Обсудить (0) в ленту
Петрозаводские врачи рассказали о важности отдыха

Отдых люди порой заменяют привычками, вроде соцсетей, шоппинга или вкусной еды. Но позволяют ли они расслабиться и дают ли энергию организму? Разобраться помогли врачи Наркологического диспансера.

В России признаны экстремистскими и запрещены организации: ФБК (Фонд борьбы с коррупцией, признан иноагентом), Штабы Навального, «Национал-большевистская партия», «Свидетели Иеговы», «Армия воли народа», «Русский общенациональный союз», «Движение против нелегальной иммиграции», «Правый сектор», УНА-УНСО, УПА, «Тризуб им. Степана Бандеры», «Мизантропик дивижн», «Меджлис крымскотатарского народа», движение «Артподготовка», общероссийская политическая партия «Воля», АУЕ, батальоны «Азов» и «Айдар». Признаны террористическими и запрещены: «Движение Талибан», «Имарат Кавказ», «Исламское государство» (ИГ, ИГИЛ), Джебхад-ан-Нусра, «АУМ Синрике», «Братья-мусульмане», «Аль-Каида в странах исламского Магриба», «Сеть», «Колумбайн». В РФ признана нежелательной деятельность «Открытой России», издания «Проект Медиа». СМИ-иноагентами признаны: телеканал «Дождь», «Медуза», «Важные истории», «Голос Америки», радио «Свобода», The Insider, «Медиазона», ОВД-инфо. Иноагентами признаны общество/центр «Мемориал», «Аналитический Центр Юрия Левады», Сахаровский центр. Instagram и Facebook (Metа) запрещены в Российской Федерации за экстремизм.
Подписывайтесь на наш Дзен!
Подписаться

Сайт stolicaonego.ru использует метрические программы веб-аналитики Яндекс.Метрика и Liveinternet.

Продолжая работу с сайтом stolicaonego.ru, вы подтверждаете использование cookies вашего браузера с целью улучшить сервис, также соглашаетесь с документами:
Политика конфиденциальности и Пользовательское соглашение