Жители поселка Карелии отсудили Лоухское озеро у форелеводов

Новости. Общество
17:06, 27 Июня 2023
фото: © «Экоплотина» / VK

Новости партнеров

Жительница поселка Плотина отстояла озеро Лоухское от форелеводов.

Судья Верховного суда Карелии Наталья Иванова удовлетворила сегодня иск жительницы посёлка Плотина Ольги Глазуновой, которая потребовала отменить приказ республиканского министерства сельского и рыбного хозяйства о создании рыбоводного участка на озере Лоухское.

Приказ признан недействующим, однако судебное решение пока не вступило в законную силу.
"Мы довольны этим решением. Мы шли к этому упорно и надеялись", - заявила Ольга Глазунова сразу после оглашения резолютивной части решения суда.

Подробнее о борьбе местных жителей за право пить чистую воду, читайте в материале «Московского комсомольца в Карелии».

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей

Аналитика

23.06.2025 10:40
Тема недели
Республиканский Минздрав не получает достаточного финансирования, а поставщики вакцин не успевают выполнять заявки. «Столица на Онего» разбиралась с ситуацией с прививками — что правда, а что слухи.

Чтиво

Сегодня 15:53
Без политики
В этом году республика стала площадкой для грандиозных событий, где людей объединяет музыка, искусство и любовь к национальным традициям.

Сайт stolicaonego.ru использует метрические программы веб-аналитики Яндекс.Метрика и Liveinternet.

Продолжая работу с сайтом stolicaonego.ru, вы подтверждаете использование cookies вашего браузера с целью улучшить сервис, также соглашаетесь с документами:
Политика конфиденциальности и Пользовательское соглашение