Бюджет готовится ко второму чтению

Новости.
09:52, 07 Декабря 2005

Новости партнеров

Комитет по бюджету парламента Карелии приступил во вторник к рассмотрению поправок в проект основного финансового закона на 2006 год, принятого в первом чтении.

В настоящее время в адрес комитета поступило уже  более 30 предложений, связанных с редакционными изменениями законопроекта и  перераспределением средств.   В частности, глава Карелии Сергей Катанандов предложил предусмотреть в  объеме межбюджетных трансфертов, передаваемых муниципальным образованиям  лесного края из региональной казны, около 83 миллионов рублей, которые  были дополнительно выделены республике на будущий год из федерального  бюджета.

Эти деньги планируется направить на выплату субсидий учителям  муниципальных школ на вознаграждение за классное руководство, на поощрение  лучших педагогов, на внедрение в образовательный процесс инноваций, а также  на денежные выплаты медицинскому персоналу фельдшерско-акушерских пунктов,  врачам и медсестрам "скорой помощи".

  Комитет по бюджету практически единогласно поддержал поправку губернатора.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей

Чтиво

28.07.2025 15:00
Частная жизнь
Московский театр «Шалом», которым руководит уроженец Питкяранты, известный петрозаводский актер, режиссер и продюсер Олег Липовецкий, признан лучшим в Москве.

Сайт stolicaonego.ru использует метрические программы веб-аналитики Яндекс.Метрика и Liveinternet.

Продолжая работу с сайтом stolicaonego.ru, вы подтверждаете использование cookies вашего браузера с целью улучшить сервис, также соглашаетесь с документами:
Политика конфиденциальности и Пользовательское соглашение