Новости

Дождь и мокрый снег: прогноз погоды на 13 октября

17:00

«Изнасиловал и искал добычу»: в соцсетях активно распространяются слухи о появлении маньяка в Петрозаводске

15:55

Секции для поворота налево появились на светофорах в Октябрьском районе Петрозаводска

14:45

Почти 140 тысяч рублей выманили мнимые сотрудники маркетплейса у жительницы Карелии

13:40

Неизвестные ногами избили двух человек в Петрозаводске — видео

12:35

Мужчина утонул на озере в Калевальском районе

11:25

Пожар в магазине «Магнит» разразился в Медвежьегорске

10:30

Музей Карельского фронта в Беломорске получил новое оборудование

09:30

«Их собирались усыпить»: спасённые из рук живодёров щенки ищут дом в Карелии

09:00

В Олонце готовятся к зимнему фестивалю Дедов Морозов

08:30

В восьми карельских районах пройдут плановые отключения света

08:00

Умерла звезда «Крёстного отца» Дайан Китон

00:10

Фура съехала в кювет на трассе в Медвежьегорском районе

22:30

В центре Петрозаводска автомобиль на скорости въехал в машину «Росгвардии»

21:20

В Петрозаводске на перекрестке Октябрьского проспекта и Московской запретили повороты налево

20:00

«Петрозаводску повезло»: для проекта «Открытое пианино» нашли новый инструмент

19:00

Малолетние вандалы разгромили новую остановку на улице Правды в Петрозаводске

18:00

Дождь и мокрый снег: прогноз погоды на 12 октября

17:00

Двое человек спаслись из горящего дома в Шуе

16:00

От журналиста до столяра: как «Винтажный цех» в Петрозаводске собрал людей разных профессий

15:15

Два человека пострадали в массовом ДТП в Пряжинском районе

15:00

В Петрозаводске появился музей под открытым небом в микрорайоне СКЗ

14:00

Олонецкая пара месяцами обманывала кассы самообслуживания

13:00

На улицах Петрозаводска наводят порядок: коммунальщики убирают листву и мусор

12:00

В Карелии ищут пропавшего на рыбалке мужчину

11:00

В Костомукше установили лифт для тех, кто ходит на руках

10:00

Уроженец севера Карелии погиб при выполнении боевого задания

09:00

В Ладожском озере у города Лахденпохья в Карелии ликвидируют разлив нефтепродуктов

08:30

Жителям Карелии рассказали, когда выпадет снег

08:00

В Карелии за неделю резко выросли цены на популярные овощи

07:30

Врач развеял миф об опасности пальмового масла

00:10
Стало известно состояние пожилой жительницы Карелии, которую спасатели нашли спящей в лесу
14 июля 2020, 14:59 Общество
Поделиться

Спасателям Карелии пришло благодарственное письмо от сына за спасение матери, которую недавно выписали из больницы, сообщили в МЧС Карелии.

фото: МЧС Карелии

Напомним, 21 июня в поисково-спасательную службу Карелии поступило сообщение от МВД по Суоярвскому району.

Правоохранители заявили, что 18 числа жительница Суоярви вышла из дома в неизвестном направлении, и её местонахождение до настоящего времени не установлено.

В ходе мероприятий горожане сообщили, что видели похожую женщину, заходящую в лесной массив в районе вокзала в Суоярви. К месту были направлены сотрудники МВД с кинологической службой, родственники пропавшей и местные жители. Однако поиск результатов не дал.

В воскресенье, 21 июня, было решено привлечь к поиску спасателей Петрозаводска. В поисковой работе принимали участие 9 сотрудников Специализированной пожарно-спасательной части г. Петрозаводск.

Пропавшая 80-летняя женщина была обнаружена 22 июня в удовлетворительном состоянии, спящей на земле в лесу на болоте. Пострадавшую передали бригаде скорой помощи и доставили в Суоярвскую ЦРБ.

Для спасателей это была обыденная работа, на их счету сотни подобных операций и многолетний опыт в деле спасения людей. Однако в своем письме сын спасенной пенсионерки не только выражает благодарность в адрес личного состава за спасение матери, но также рассказывает, как отзывчиво спасатели пришли на помощь.

"В результате слаженных действий, грамотной координации и руководства поисковыми работами моя мать была обнаружена в лесном массиве живой, - написал сын спасенной женщины. - В настоящий момент выписана из больницы и находится в удовлетворительном состоянии под нашим наблюдением. Её жизни и здоровью ничего не угрожает.

Хочется выразить слова благодарности Специализированной пожарно-спасательной части Петрозаводска, всем, кто принял участие в поисковых работах.

Благодаря нелегкому труду, самоотверженности и слаженности в работе Ваших сотрудников, удалось найти человека живым.

Отдельно хочется отметить руководителя поисковой группы Специализированной части Кириллова Павла Андреевича за то, что поисковые работы были организованы на самом высоком профессиональном, качественном уровне и выразить ему огромную признательность за оказанную моральную поддержку.

От себя лично хочу добавить, что мы благодарны судьбе, что на нашем жизненном пути, в такую трудную минуту, встретились такие замечательные, отзывчивые с доброй душой люди, которые протянули нам руку помощи".

Обсудить (0) в ленту
В России признаны экстремистскими и запрещены организации: ФБК (Фонд борьбы с коррупцией, признан иноагентом), Штабы Навального, «Национал-большевистская партия», «Свидетели Иеговы», «Армия воли народа», «Русский общенациональный союз», «Движение против нелегальной иммиграции», «Правый сектор», УНА-УНСО, УПА, «Тризуб им. Степана Бандеры», «Мизантропик дивижн», «Меджлис крымскотатарского народа», движение «Артподготовка», общероссийская политическая партия «Воля», АУЕ, батальоны «Азов» и «Айдар». Признаны террористическими и запрещены: «Движение Талибан», «Имарат Кавказ», «Исламское государство» (ИГ, ИГИЛ), Джебхад-ан-Нусра, «АУМ Синрике», «Братья-мусульмане», «Аль-Каида в странах исламского Магриба», «Сеть», «Колумбайн». В РФ признана нежелательной деятельность «Открытой России», издания «Проект Медиа». СМИ-иноагентами признаны: телеканал «Дождь», «Медуза», «Важные истории», «Голос Америки», радио «Свобода», The Insider, «Медиазона», ОВД-инфо. Иноагентами признаны общество/центр «Мемориал», «Аналитический Центр Юрия Левады», Сахаровский центр. Instagram и Facebook (Metа) запрещены в Российской Федерации за экстремизм.

Сайт stolicaonego.ru использует метрические программы веб-аналитики Яндекс.Метрика и Liveinternet.

Продолжая работу с сайтом stolicaonego.ru, вы подтверждаете использование cookies вашего браузера с целью улучшить сервис, также соглашаетесь с документами:
Политика конфиденциальности и Пользовательское соглашение