РЕКЛАМА
Новости

На Земле ожидаются сильные магнитные бури и полярные сияния

00:10

NASA снова заметила загадочного «пришельца» из глубин космоса

21:02

Потребление алкоголя в России упало до минимума в 21 веке

20:00

Каждый третий житель Карелии планирует купить загородную недвижимость в 2026 году

19:02

Производство товаров в Карелии стало лидером по сферам высокооплачиваемых вакансий

18:02

В ближайшие сутки в Карелии ожидаются снегопады, на дорогах — гололедица

17:01

ГИБДД опровергла планы по ограничению регистрации старых автомобилей

16:02

В Карелии под Петрозаводском строят современный туркомплекс за 20 млн рублей

15:02

В селе Святозеро Пряжинского района полностью сгорел частный дом

14:02

В Петрозаводске изменится организация движения на одном из перекрёстков

13:00

В Карелии молодой человек может лишиться свободы до 5 лет за кражу алкоголя и сигарет

12:01

Артур Парфенчиков обозначил задачи «Единой России» в Карелии

11:02

Фигуристка из Карелии первой в истории стала Мастером спорта России

10:01

Из «Артека» вернулась самая большая в этом году делегация карельских детей

09:01

Фестиваль «Зимние фонтаны» стартует в Петрозаводске

08:31

Жителей Карелии предупреждают о плановом отключении электричества

08:01

МАГАТЭ: саркофаг на Чернобыльской АЭС утратил функции безопасности

00:11
Суд в Карелии арестовал трех "сотрудников службы безопасности банка"
12 апреля 2021, 16:08 Криминал
Поделиться

Молодых жителей Москвы карельская полиция обвиняет в телефонном мошенничестве.

фото: © Егор Алеев/ТАСС

Как стало известно "Столице на Онего", в феврале-марте Костомукшский суд арестовал троих жителей Москвы в возрасте от 30 до 40 лет. По полученной в суде информации, полиция обвиняет их в так называемого телефонном мошенничестве.

Еще в 2019 году молодые москвичи, представившиеся "сотрудниками службы безопасности банка", "развели" пенсионера из Костомукши на 1,5 миллиона рублей. Грамотно сработавшим в данном случае сотрудникам уголовного розыска МВД Карелии и полиции Костомукши удалось проследить всю цепочку незаконного изъятия денег, после чего установить и задержать троих получателей немалых денежных средств. Двое из них признают свою вину, третий пока этого не сделал.

В настоящее время следствие по данному делу ведет следственное управление МВД Карелии. Это связано с тем, что, по имеющейся у нашего издания информации, молодые москвичи могут быть причастны к аналогичным преступлениям, совершенным ими не только в отношении пенсионера из Костомукши, но и других жителей Карелии, а также некоторых регионов России.

Напомним, в январе телефонные мошенники обманули депутата Законодательного собрания Карелии Андрея Мазуровского, заставив его обманным путем перевести 692 тысячи рублей на 22 неизвестных номера.

Кстати, злоумышленники, оставившие депутата без полумиллиона рублей, до сих пор не найдены.

Обсудить (0) в ленту
В России признаны экстремистскими и запрещены организации: ФБК (Фонд борьбы с коррупцией, признан иноагентом), Штабы Навального, «Национал-большевистская партия», «Свидетели Иеговы», «Армия воли народа», «Русский общенациональный союз», «Движение против нелегальной иммиграции», «Правый сектор», УНА-УНСО, УПА, «Тризуб им. Степана Бандеры», «Мизантропик дивижн», «Меджлис крымскотатарского народа», движение «Артподготовка», общероссийская политическая партия «Воля», АУЕ, батальоны «Азов» и «Айдар». Признаны террористическими и запрещены: «Движение Талибан», «Имарат Кавказ», «Исламское государство» (ИГ, ИГИЛ), Джебхад-ан-Нусра, «АУМ Синрике», «Братья-мусульмане», «Аль-Каида в странах исламского Магриба», «Сеть», «Колумбайн». В РФ признана нежелательной деятельность «Открытой России», издания «Проект Медиа». СМИ-иноагентами признаны: телеканал «Дождь», «Медуза», «Важные истории», «Голос Америки», радио «Свобода», The Insider, «Медиазона», ОВД-инфо. Иноагентами признаны общество/центр «Мемориал», «Аналитический Центр Юрия Левады», Сахаровский центр. Instagram и Facebook (Metа) запрещены в Российской Федерации за экстремизм.
Подписывайтесь на наш Дзен!
Подписаться

Сайт stolicaonego.ru использует метрические программы веб-аналитики Яндекс.Метрика и Liveinternet.

Продолжая работу с сайтом stolicaonego.ru, вы подтверждаете использование cookies вашего браузера с целью улучшить сервис, также соглашаетесь с документами:
Политика конфиденциальности и Пользовательское соглашение