На Октябрьском проспекте маршрутный автобус, создав аварийную ситуацию, выехал на полосу встречного движения.
Опасный маневр маршрутного автобуса на пересечении Октябрьского проспекта и улицы Мелентьевой запечатлела камера наружного видеонаблюдения 1 августа в 12.41, сообщает паблик "ДТП Петрозаводска и Карелии".
Маршрутный автобус с пассажирами шёл по Октябрьскому проспекту со стороны центра. Выехав на перекрёсток на запрещающий сигнал светофора, водитель автобуса, уходя от столкновения, резко вывернул влево и выехал на проезжую часть встречного направления.
Чуть позже водитель высадил пассажиров на полосе встречного движения.
Водителю автобуса чудом удалось избежать столкновения с двумя легковыми автомобилями. Повезло пешеходу, не спешившему выходить на пешеходный переход.
В чём причина такого маневра, разберутся сотрудники ГИБДД Петрозаводска.
Комментарии
Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.
Спасибо за понимание