РЕКЛАМА
Новости

В Минпросвещения заявили о рекордном интересе школьников к учебе в колледжах

06:41

«Было предостаточно времени…» Депутат Госдумы Сергей Боярский рассказал о будущем WhatsApp*

00:10

Карельские хлебозаводы успокоили любителей ржаного хлеба в республике

20:31

В Суоярви волк попытался утащить в лес собаку

19:46

Карельские ученые провели Географический диктант не только в республике, но и в Антарктиде

19:02

От черно-белой фотографии до 3D снимка: отделению УЗИ Республиканского перинатального центра исполнилось 30 лет

17:45

Мокрый снег, дождь: прогноз погоды на 1 декабря

17:01

Лыжную базу и биатлонный комплекс обнесут забором в Костомукше

16:00

ВЦИОМ: 86% россиян считают материнство трудной работой

15:01

Мошенники обманули женщину, у которой сын погиб на СВО

14:01

Хозяйская лайка покусала ребенка в одном из поселков в Карелии

13:16

Бревенчатая баня горела в вепсском селе в Карелии

12:32

677 кг в 44 оттенках: спасатели мозаичного панно в Питкяранте провели ревизию запасов смальты для реставрации

12:06

Жителям Карелии напомнили о штрафах за езду на летней резине с 1 декабря

11:32

В Госдуме предложили ввести в обращение новую купюру

11:01

В России началась третья фаза клинических испытаний вакцины против аллергии на пыльцу березы

10:31

«Шансы были, но мы ими не воспользовались»: «Динамо-Карелия» провело первую игру выездной серии

10:01

На трассе «Фонтаны» установили еще одни семейные качели

09:29

Стало известно, кому с 1 декабря повысят пенсии

09:00

Госавтоинспекция Карелии проведет в декабре масштабные рейды

07:16

В Госдуме рассказали, какие новые законы вступают в силу в декабре

00:10
Депутат в Карелии направил запрос в МВД о судьбе авторов плакатов с похожим на Путина человеком
11 декабря 2019, 11:08 Общество
Поделиться

Депутат Заксобрания Карелии Леонид Лимнчук направил официальный запрос в МВД Карелии, чтобы узнать судьбу авторов плакатов с изображением человека, похожего на Путина.

фото: паблик "Живой Петрозаводск"

Напомним, 9 декабря в паблике "Живой Петрозаводск" опубликовали фото, на которых было запечатлены наклеенные на остановочные комплексы в центре Петрозаводска на проспекте Ленина плакаты с изображением человека, похожего на Владимира Путина, с надписями: "Никому ничего не должен", "Говорить нельзя молчать", "Запрещаю …ть", "Крым мой".

Как удалось узнать, плакаты исчезли через несколько часов.

За комментарием по данной ситуации "Столица на Онего" обратилась в МВД Карелии.

"Мы ничего комментировать не будем", – заявили в полиции.

Отказались в МВД давать информацию и о судьбе авторов уличного акционизма.

В минувший вторник, 10 декабря, в телеграм-канале парламентария Лиминчука появилась информация, что людей, которые наклеили плакаты, задержали.

"По информации ряда пабликов, лица, причастные к размещению такой продукции, задержаны, – написал Лиминчук. – Я оформляю запрос в МВД Карелии с просьбой предоставить информацию о количестве задержанных, их целях и возможных последствиях для участников".

Ранее в Петрозаводске на ул. Чапаева рядом с автовокзалом у железнодорожного путепровода появилась цитата: "Если я все-таки решаю что-то сделать, то либо довожу дело до конца, либо, в крайнем случае, довожу это дело до максимума". Надпись сделал граффитист Эдуард Хомченко в день рождения президента РФ – 7 октября.

Чуть позже, в ноября, столицу Карелии украсили с благодарностью в адрес мэра Москвы Сергея Собянина: "Как же Петрозаводск похорошел при Собянине".

Обсудить (0) в ленту
В России признаны экстремистскими и запрещены организации: ФБК (Фонд борьбы с коррупцией, признан иноагентом), Штабы Навального, «Национал-большевистская партия», «Свидетели Иеговы», «Армия воли народа», «Русский общенациональный союз», «Движение против нелегальной иммиграции», «Правый сектор», УНА-УНСО, УПА, «Тризуб им. Степана Бандеры», «Мизантропик дивижн», «Меджлис крымскотатарского народа», движение «Артподготовка», общероссийская политическая партия «Воля», АУЕ, батальоны «Азов» и «Айдар». Признаны террористическими и запрещены: «Движение Талибан», «Имарат Кавказ», «Исламское государство» (ИГ, ИГИЛ), Джебхад-ан-Нусра, «АУМ Синрике», «Братья-мусульмане», «Аль-Каида в странах исламского Магриба», «Сеть», «Колумбайн». В РФ признана нежелательной деятельность «Открытой России», издания «Проект Медиа». СМИ-иноагентами признаны: телеканал «Дождь», «Медуза», «Важные истории», «Голос Америки», радио «Свобода», The Insider, «Медиазона», ОВД-инфо. Иноагентами признаны общество/центр «Мемориал», «Аналитический Центр Юрия Левады», Сахаровский центр. Instagram и Facebook (Metа) запрещены в Российской Федерации за экстремизм.
Подписывайтесь на наш Дзен!
Подписаться

Сайт stolicaonego.ru использует метрические программы веб-аналитики Яндекс.Метрика и Liveinternet.

Продолжая работу с сайтом stolicaonego.ru, вы подтверждаете использование cookies вашего браузера с целью улучшить сервис, также соглашаетесь с документами:
Политика конфиденциальности и Пользовательское соглашение