Названы самые популярные у туристов в зимние праздники регионы Северо-Запада.
фото: © Столица на Онего
Карелия вошла в пятерку самых востребованных регионов на Северо-Западе для аренды загородных домов на новогодние праздники 2026 года. Об этом говорят данные аналитиков платформы «Авито».
По сравнению с прошлым годом спрос на аренду жилья в республике значительно вырос: интерес к квартирам увеличился на 21%, а к домам — на 20%. Средняя цена за ночь в арендованном доме составляет около 16 345 рублей, в квартире — 6 065 рублей. Чаще всего гости бронируют дома на три ночи для компании из четырёх человек.
По всему Северо-Западному федеральному округу бронирование квартир на праздники выросло на 80%, а загородных домов — на 93%. Помимо Карелии в список самых популярных направлений также вошли Санкт-Петербург, Ленинградская, Калининградская, Вологодская и Мурманская области.
Ранее Карелию назвали лучшим местом для тихого Нового года в России.




