Мужчина украл у петрозаводчан банковские карты

Новости. Криминал
18:40, 07 Февраля 2019
фото: ТАСС / Юрий Смитюк

Новости партнеров

Сотрудники полиции установили подозреваемого в нескольких кражах, сообщили в МВД Карелии.

В первом случае преступление было совершено из офиса на ул. Путейской. Воспользовавшись тем, что в кабинете никого не оказалось, злоумышленник похитил кошелек, в котором находились мелочь, банковская карта и записка с парольной информацией. Вскоре со счета владелицы карты были списаны 9 тысяч рублей.

Аналогичная участь постигла жительницу Петрозаводска, которая оставила без присмотра кошелек в офисе на улице Лежневой. Женщина также хранила карту вместе с запиской о пин-коде. С ее счета исчезли 80 тысяч рублей.

Примечательно, что при опросе граждан на местах преступлениий они рассказывали полицейским о подозрительном мужчине, который незадолго до исчезновения имущества заходил в здание, а также сообщали его приметы и во что он был одет.

Однако на видеозаписях с камер банкоматов был запечатлен гражданин в другой одежде. Сейчас уже известно, что подозреваемый перед тем, как обналичить денежные средства, переодевался

На мужчину завели уголовные дела. Следствие продолжается.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей

Аналитика

12.06.2025 18:35
Тема недели
Парламентарии Карелии призвали не допустить роста задолженности Олонецкого молочного комбината перед государственными совхозами и сохранить коллектив предприятия.

Сайт stolicaonego.ru использует метрические программы веб-аналитики Яндекс.Метрика и Liveinternet.

Продолжая работу с сайтом stolicaonego.ru, вы подтверждаете использование cookies вашего браузера с целью улучшить сервис, также соглашаетесь с документами:
Политика конфиденциальности и Пользовательское соглашение