31 июля в разных районах Карелии зарегистрировали три дорожно-транспортных происшествия с пострадавшими.
В Сегежском районе днем 62-летняя женщина на электросамокате мощностью 500Вт не справилась с управлением и опрокинулась на трассе. Ее с травмами доставили в больницу.
Госавтоинспекция напоминает, что для управления электросамокатом мощностью более 250Вт нужны права категории «М» или другие действующие водительские права. Также важно использовать защитную экипировку, включая мотошлем, и соблюдать правила дорожного движения.
В Сортавале около 10 утра 51-летний мужчина на скутере VMC в состоянии алкогольного опьянения не справился с управлением и съехал в кювет. Он получил травмы, при этом защитной экипировки у него не было.
В Кондопожском районе вечером 49-летний водитель мопеда MotoLand без прав и в пьяном состоянии упал с транспортного средства. В результате он получил травмы.
Комментарии
Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.
Спасибо за понимание