РЕКЛАМА
Новости

Мраморный лёд встретился жителю Карелии

00:10

В России разработан препарат для лечения болезни Паркинсона

23:01

Снег, метель и гололедица ожидают Карелию в воскресенье

22:32

Ученые доказали, что изучение нескольких языков замедляет старение мозга

22:01

Уроженец Петрозаводска, тренер по акробатике, погиб в ходе СВО

21:01

Эксперты рассказали, какие бюджетные подержанные автомобили пользуются наибольшим спросом в 2025 году

20:01

Учёные впервые полностью победили деменцию

19:01

Автоматическое продление водительских прав в России прекратится с 1 января 2026 года

18:01

В пожаре в жилом доме в Карелии погибла женщина

17:20

Появились подробности и фото смертельного ДТП в Сегежском районе Карелии

16:40

В Карелии на трансформаторной подстанции погиб электромонтёр

16:10

В отечественный прокат вышел мультипликационный фильм «Три богатыря и свет клином»

15:20

На трассе в Карелии произошло смертельное ДТП с участием микроавтобуса и легкового автомобиля

15:05

«Я как Путин — по всей Москве с мигалками мчал»: пострадавший от укуса клеща Сева вернулся в Петрозаводск

14:20

Два автомобиля столкнулись на перекрёстке в центре Петрозаводска

13:20

В Петрозаводске 16-летняя школьница погибла, попав под электричку

12:20

Эксперты выяснили, какие новогодние вакансии пользуются спросом в Карелии

11:20

В России мошенники используют тему гонконгского гриппа для кражи данных и денег через «Госуслуги»

10:20

В России в 2025 году введено в эксплуатацию 15 тысяч километров дорог

09:20

Заслуженный отдых: кто может досрочно выйти на пенсию в 2026 году

08:21

Сегодня в Карелии объявлен желтый уровень погодной опасности

07:23

В Карелии утвержден график выплат пенсий и пособий на январь 2026 года

06:46

Жительнице Петрозаводска вернут украденные мошенниками 90 тысяч рублей

00:12
В новый офтальмологический кабинет в Кондопоге записываются на прием более 100 пациентов в день
24 октября 2019, 09:15 Общество
Поделиться

Главный врач Офтальмологического центра Карелии, кандидат медицинских наук Павел Завадский рассказал о работе офтальмологического кабинета в Кондопоге.

фото: Офтальмологический центр Карелии

Как отметил Павел Завадский, решение о возможности открытия кабинетов в районах Карелии было принято по результатам встречи учредителя клиники Олега Ковригина с министром здравоохранения Михаилом Охлопковым.

"Учитывая высокую долю пациентов из Кондопожского района, обратившихся в офтальмологический центр в Петрозаводске, были сделаны выводы о необходимости повышения доступности офтальмологической помощи в этом и соседних районах", - сказал Завадский.

По словам главврача офтальмологического центра Карелии, Кондопожская центральная больница весной этого года предоставила в аренду просторный кабинет, в котором за полгода был выполнен качественный ремонт и установлено абсолютно новое диагностическое оборудование.

Офтальмологический кабинет №240, расположенный на 2-ом этаже бывшего здания родильного дома Кондопожской ЦРБ на улице Бумажников, 20а, начал функционировать с 14 октября.

"На основании приема пациентов за последние недели мы сделали выводы об острой потребности населения в помощи врача-офтальмолога, - отметил Павел Завадский. - Ежедневно на осмотр записываются от 50 до 100 пациентов".

Записаться на диагностику можно по телефону 28-00-03 с 8.00 до 20.00 ежедневно. Прием в настоящее время ведут специалисты из клиники в Петрозаводске с 9.00 до 17.00 в будни.

"Обследование пациентов  требует до 1,5 часов, - объяснил доктор Завадский. - В большинстве случаев выполняется расширение зрачков для детального осмотра сетчатки. Кабинет оснащен согласно стандарту, что позволяет диагностировать большинство глазных заболеваний. Результаты обследования пациента вносятся в единую с Офтальмологическим центром Карелии базу данных. При необходимости возможно выполнение телемедицинских консультаций".

В офтальмологическом кабинете Кондопоги "Столице на Онего" сообщили, что они принимают пациентов не только на профосмотр, но и при появлении симптомов острых заболеваний.

При обращении в офтальмологический кабинет важно иметь с собой паспорт, медицинский полис и СНИЛС. При обследовании с профилактической целью необходимо предоставить направление на консультацию ф. 057/у, полученное в поликлинике по месту жительства.

Что важно: обследование выполняется бесплатно по программе ОМС. Но пациент имеет право выполнить обследование платно, тогда направление не потребуется.

"Открытие филиала Офтальмологического центра Карелии в Кондопоге предоставило новые возможности для пациентов, которым требуется оперативное лечение, - сказал Завадский. - Результатов обследования достаточно для выполнения операции в будущем. Это особенно актуально для пациентов с катарактой в старшей возрастной группе или для пациентов, планирующих лазерную коррекцию зрения. Немаловажной является и дополнительная возможность наблюдения опытными врачами в послеоперационном периоде".

Лицензия на мединскую деятельность ЛО-10-01-001-292 выдана Министерством здравоохранения Республики Карелия 10.10.2019

Обсудить (0) в ленту
Ирина Чернецова
главный врач городской поликлиники №1
Не надо съедать по тарелке оливье...
О том, как пережить новогодние праздники без вреда для здоровья

подробнее

В России признаны экстремистскими и запрещены организации: ФБК (Фонд борьбы с коррупцией, признан иноагентом), Штабы Навального, «Национал-большевистская партия», «Свидетели Иеговы», «Армия воли народа», «Русский общенациональный союз», «Движение против нелегальной иммиграции», «Правый сектор», УНА-УНСО, УПА, «Тризуб им. Степана Бандеры», «Мизантропик дивижн», «Меджлис крымскотатарского народа», движение «Артподготовка», общероссийская политическая партия «Воля», АУЕ, батальоны «Азов» и «Айдар». Признаны террористическими и запрещены: «Движение Талибан», «Имарат Кавказ», «Исламское государство» (ИГ, ИГИЛ), Джебхад-ан-Нусра, «АУМ Синрике», «Братья-мусульмане», «Аль-Каида в странах исламского Магриба», «Сеть», «Колумбайн». В РФ признана нежелательной деятельность «Открытой России», издания «Проект Медиа». СМИ-иноагентами признаны: телеканал «Дождь», «Медуза», «Важные истории», «Голос Америки», радио «Свобода», The Insider, «Медиазона», ОВД-инфо. Иноагентами признаны общество/центр «Мемориал», «Аналитический Центр Юрия Левады», Сахаровский центр. Instagram и Facebook (Metа) запрещены в Российской Федерации за экстремизм.
Подписывайтесь на наш Дзен!
Подписаться

Сайт stolicaonego.ru использует метрические программы веб-аналитики Яндекс.Метрика и Liveinternet.

Продолжая работу с сайтом stolicaonego.ru, вы подтверждаете использование cookies вашего браузера с целью улучшить сервис, также соглашаетесь с документами:
Политика конфиденциальности и Пользовательское соглашение