Почему власти Карелии не стали продлевать льготу по налогу на движимое имущество организаций

Новости. Экономика
09:20, 29 Ноября 2017

Новости партнеров

Правительство Карелии отказалось установить в 2018 году льготу по налогу на движимое имущество организаций, которой они пользуются в настоящее время.

Разъяснения по этому поводу на брифинге в правительстве дал замминистра финансов республики Александр Грищенков.

По его словам, организации пользуются льготой по налогу на движимое имущество по федеральному законодательству. Эта льгота перестанет действовать с 1 января, но региональные власти имеют право сохранить ее на местном уровне.

Правительство Карелии решило этого не делать. Отмена льготы принесет бюджету республики 130 млн рублей дополнительных доходов.

Подробности – на сайте деловой интернет-газеты "Вести Карелии".

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей

Аналитика

12.06.2025 18:35
Тема недели
Парламентарии Карелии призвали не допустить роста задолженности Олонецкого молочного комбината перед государственными совхозами и сохранить коллектив предприятия.

Сайт stolicaonego.ru использует метрические программы веб-аналитики Яндекс.Метрика и Liveinternet.

Продолжая работу с сайтом stolicaonego.ru, вы подтверждаете использование cookies вашего браузера с целью улучшить сервис, также соглашаетесь с документами:
Политика конфиденциальности и Пользовательское соглашение