Поражающая воображение гигантская плазменная структура оказалась выброшена в сторону северного полюса солнечной системы.
Новый гигантский протуберанец был выброшен с поверхности Солнца в Космос вчера, 5 июля, до 14.00 по московскому времени. Об удивительно явлении рассказали в Лаборатории солнечной астрономии ИКИ и ИСЗФ.
По словам специалистов, Солнце продолжает ставить рекорды по размеру выбрасываемых в космос протуберанцев.
— Новое видео, снятое сегодня в первой половине дня на правом краю Солнца, поражает воображение ничуть не меньше, чем предыдущие. На кадре новая гигантская плазменная структура размером более миллиона километров, выброшенная в сторону северного полюса солнечной системы, — написали на сайте Лаборатории.
За неделю Солнце покинули не менее 6 гигантских протуберанцев. Впрочем, ни один из них пока не задел Землю. «В этой ситуации осталось положиться на самое обычное везение», констатировали в Лаборатории.
Комментарии
Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.
Спасибо за понимание