РЕКЛАМА
Новости

25 свадеб сыграли в карельских тюрьмах в прошлом году

08:30

Ученые рассказали, что скрыто под льдами Антарктиды

00:06

Чем запомнился этот день

22:20

Названо предельное время ожидания приема в поликлинике

22:02

Еще два снегохода с рыбаками провалились под лед в Онежском озере

20:59

Житель Суоярви зарезал знакомую в ходе застолья

20:32

Для школьника из Видан решили вопрос с подвозом и угрозой волков

20:25

В первый рейс отправился автобус «Петрозаводск-Гирвас»

20:00

Более 10 тысяч тонн снега вывезли из Петрозаводска с начала 2026 года

19:33

Трое немецких туристов на снегоступах «из любопытства» пересекли границы Финляндии и России

19:01

Жителя Медвежьегорска будут судить за рубку сухостоя

18:43

В российский прокат вышла спортивная драма «Марти Великолепный»

18:30

В России пациенты с диабетом и гипертонией получат бесплатные приборы для контроля здоровья

18:02

К Онежским петроглифам можно будет добраться по суше

17:43

Снег, гололёд и до -13°С: какую погоду обещают в Карелии 17 января

17:31

Фольклорный ансамбль музея-заповедника «Кижи» удостоен высокого звания

17:14

Мужчина утонул во время рыбалки на Онежском озере

16:52

Туристический налог в Карелии хотят взимать и с гостевых домов

16:51

Две иномарки столкнулись в центре Петрозаводска — есть пострадавшие

16:42

В Петрозаводске ушла из жизни ветеринар Ольга Ильина

16:28

Легкоатлеты из Карелии завоевали первенство и чемпионат Северо-Запада

16:15

Стало известно, будет ли салют на юбилейной «Гиперборее»

16:05

Жители Ключевой в Петрозаводске вновь пожаловались на запах гари

15:55

Житель Медвежьегорска ударил ножом и едва не задушил приятеля в пылу ссоры

15:34

Прокуратура проводит проверку после аварии и отключения света и тепла в Сегеже

15:30

Фермерскую продукцию хотят включить в школьное меню

15:21

Сегежская ЦРБ подручными способами обеспечила свет и тепло для людей во время отключения электричества в городе

15:00

Названы самые популярные имена новорождённых в Карелии

14:36

Правительство России направит более 1,1 млрд рублей на программу «Земский учитель»

14:30

Жителю Карелии срочно нужна кровь для переливания

14:24

В Карелии студентка перевела 36 тысяч рублей «продавцу» iPhone и осталась без гаджета и денег

14:10

Россияне смогут узнать об ограничении выезда из страны, а также своих долгах в боте «Полина»

13:50

На Земле увеличится число магнитных бурь

13:35

Воздухоопорный купол спортивного комплекса «Спартак» в Петрозаводске вновь сдулся

13:22

Спортивный комплекс «Курган» закрыт на ближайшие выходные в Петрозаводске

13:07

Дом жительницы Медвежьегорска подключили к электричеству после вмешательства УФАС

12:52

Многодетным мамам с пятью и более детьми пересчитают пенсию

12:39

В Карелии вынесен приговор женщине за комментарии в Интернете

12:25

«Википедия» к юбилею опубликовала топ-25 самых популярных страниц

12:06

Россияне будут в обязательном порядке вести учёт своих домашних питомцев

11:50

В Карелии популярные радиостанции сделают перерыв в вещании

11:32

Гражданин Финляндии попытался незаконно пересечь границу с Россией

11:18

В Карелии суд взыскал излишне выплаченные суммы пенсии

11:02

В Петрозаводске сбили перебегавшего дорогу подростка

10:48

Обувь, мебель, бытовая техника и даже операция — петрозаводчане сделали подарки на Рождество подопечным центра «Попечение»

10:37

Названы самые читающие регионы России

10:28

Названы причина аварии и сроки возвращения тепла в дома и соцобъекты Сегежи

10:20

В Карелии мужчина может лишиться свободы за рубку трёх елей

10:15

Карельская спортсменка попала в топ-20 среди сильнейших лыжниц страны на Кубке России

09:52

Пожар уничтожил дом многодетной семьи в поселке Новая Вилга в Карелии

09:40

Ночью Сегежа оставалась без тепла и света

09:11

Пятерым российским туристам отказали во въезде в Финляндию на Рождество

08:59

Два автомобиля столкнулись при развороте на перекрестке в центре Петрозаводска

08:39

В Карелии пересчитали оштрафованных лихачей

08:18

Минфин России: программа «Семейная ипотека» продолжает функционировать в обычном режиме

08:03

В Госдуме предлагают рассматривать претензии к авиакомпании за пять дней

07:44

Жителям Карелии напомнили, как выбрать лыжное снаряжение

07:22

ГАИ Карелии усилит контроль за школьными автобусами

07:04

WhatsApp* могут окончательно заблокировать уже в этом году

06:33

Правительство пообещало активизировать борьбу с киберпреступностью

00:33
Tele2 ставит LTE на каждой вышке
09 декабря 2019, 17:03 Общество
Поделиться

Tele2 установит станции стандарта LTE на все сайты, где уже работает оборудование предыдущих поколений. По данным Роскомнадзора, Tele2 занимает устойчивое второе место в отрасли по количеству станций LTE, увеличивает отрыв от конкурентов и лидирует по общим темпам строительства сетевой инфраструктуры.

фото: © Теле2

Tele2 сохраняет высокие темпы строительства для обеспечения стабильного качества услуг. К концу 2019 года Tele2 установит базовые станции LTE на каждом антенно-мачтовом сооружении. В этом году оператор заключил контракты с Ericsson и Nokia о монтаже 50 000 и 35 000 базовых станций соответственно по всей России.

Эксперты Роскомнадзора отмечают, что наибольший прирост РЭС у российских операторов отмечается в стандарте LTE. По данным Роскомнадзора, Tele2 занимает устойчивое второе место по числу базовых станций 4G. Tele2 увеличила отрыв от ближайшего конкурента на 675 РЭС, доведя общее число до 74 434. При этом с начала года компания нарастила число базовых станций LTE почти в полтора раза – на 43%.

Tele2 сохраняет первое место по общим темпам строительства сетевой инфраструктуры. По заключению Роскомнадзора, Tele2 нарастила количество базовых станций на 22% до 181 118, увеличив отрыв от ближайшего конкурента по динамике развития на 7 п. п. По общему числу базовых станций компания занимает третью позицию в отрасли.

Компания активно инвестирует в развитие сети: по итогам третьего квартала 2019 года капитальные затраты на IT-инфраструктуру и технологическое развитие выросли на 34,6% до 5,9 млрд рублей. В следующем году оператор планирует сохранить высокую динамику строительства, увеличив объем годовых инвестиций примерно на 30%.

Высокая динамика технического развития Tele2 обусловлена стабильным ростом потребления трафика клиентами и качественным изменением абонентской базы в пользу активных пользователей интернета. По итогам III квартала 2019 года их число увеличилось на 47,4% год к году. Факторами активного строительства сети Tele2 также являются развитие цифровых услуг, доступность интернет-тарифов и растущее проникновение смартфонов в сети Tele2, доля которых среди телефонов составила 76,4% по итогам октября 2019 года.

Инвестируя в технологическое развитие сети, оператор способствует повышению индекса NPS (готовность клиентов рекомендовать оператора знакомым и близким), по которому Tele2 является безоговорочным лидером в телеком-отрасли. По итогам II квартала 2019 года компания показала NPS в 43%, с отрывом от ближайшего конкурента в 14 п. п.

Новости Телекома

Обсудить (0) в ленту
Николай Дундуков
карельский тренер сборной Молдавии по биатлону
Слово «Олимпиада» я произношу с придыханием
О подготовке сборной Молдавии к главным спортивным соревнованиям

подробнее

В России признаны экстремистскими и запрещены организации: ФБК (Фонд борьбы с коррупцией, признан иноагентом), Штабы Навального, «Национал-большевистская партия», «Свидетели Иеговы», «Армия воли народа», «Русский общенациональный союз», «Движение против нелегальной иммиграции», «Правый сектор», УНА-УНСО, УПА, «Тризуб им. Степана Бандеры», «Мизантропик дивижн», «Меджлис крымскотатарского народа», движение «Артподготовка», общероссийская политическая партия «Воля», АУЕ, батальоны «Азов» и «Айдар». Признаны террористическими и запрещены: «Движение Талибан», «Имарат Кавказ», «Исламское государство» (ИГ, ИГИЛ), Джебхад-ан-Нусра, «АУМ Синрике», «Братья-мусульмане», «Аль-Каида в странах исламского Магриба», «Сеть», «Колумбайн». В РФ признана нежелательной деятельность «Открытой России», издания «Проект Медиа». СМИ-иноагентами признаны: телеканал «Дождь», «Медуза», «Важные истории», «Голос Америки», радио «Свобода», The Insider, «Медиазона», ОВД-инфо. Иноагентами признаны общество/центр «Мемориал», «Аналитический Центр Юрия Левады», Сахаровский центр. Instagram и Facebook (Metа) запрещены в Российской Федерации за экстремизм.
Подписывайтесь на наш Дзен!
Подписаться

Сайт stolicaonego.ru использует метрические программы веб-аналитики Яндекс.Метрика и Liveinternet.

Продолжая работу с сайтом stolicaonego.ru, вы подтверждаете использование cookies вашего браузера с целью улучшить сервис, также соглашаетесь с документами:
Политика конфиденциальности и Пользовательское соглашение