РЕКЛАМА
Новости

Мужчина с психическими отклонениями в седьмой раз поджёг квартиру в Кемском районе

00:15

Ещё три золота и одно серебро завоевали карельские тайбоксеры на первенстве Европы в Афинах

23:27

Три человека пострадали в ДТП на Первомайском проспекте в Петрозаводске

22:36

400 человек пришло посмотреть товарищеский матч ветеранов «Спартака» в Петрозаводске

21:21

46-летний житель Медвежьегорского района погиб на СВО

20:56

Жилой дом вспыхнул на севере Карелии

19:18

Детский омбудсмен Карелии встал на защиту подростков, избивших двух беспомощных мужчин

18:49

Мокрый снег, порывистый ветер и до -13°С обещают в Карелии 23 ноября

17:33

70-летний рыбак погиб, провалившись под лёд в Кондопожском районе

16:54

Спортсменка из Петрозаводска завоевала золото на первенстве Европы по тайскому боксу

16:18

Человек пострадал при съезде в кювет в Пряжинском районе

14:48

Охотник застрелил пугавшего жителей Матросов волка

14:07

Петрозаводчанин потерял полмиллиона рублей после звонка о замене домофона

12:42

Пятнадцатилетняя девочка пропала в Питкярантском районе

10:54

Женщина попала в больницу после ДТП в Суоярвском районе

09:38

Правительство утвердило правила регулирования платных мест в вузах

08:59

Две спортивные школы отремонтируют в Карелии за счет федерального бюджета

08:29

Известного актера Владимира Колганова обвиняют в изготовлении порнографии с участием малолетних

08:01

За год команда трассы «Фонтаны» построила 10 деревянных мостиков

07:31

Минтранс России не считает нужным вводить права для электросамокатчиков

00:10
В ГИБДД Карелии назвали самые аварийные районы и участки дорог, где чаще гибнут люди
16 июля 2017, 10:34 Общество
Поделиться

В Карелии на дорогах стали чаще гибнуть люди – в ГИБДД подвели неутешительные итоги первого полугодия 2017 года.

Обстановка на дорогах республики продолжает оставаться сложной, констатируют в Госавтоинспекции. В целом, число дорожных аварий сократилось на 46 происшествий (259 ДТП; -15%) и число травмированных людей в ДТП так же сократилось на 44 человека. Вместе с тем, тяжесть последствий аварий возросла: с 35 до 41 погибших за полгода по сравнению с аналогичным периодом 2016-го, - сообщили в Управлении ГИБДД по Республике Карелия.

В первом полугодии осложнилось положение на федеральных автодорогах, где зарегистрировано каждое третье происшествие (34%). Данные дорожно-транспортные происшествия характеризуются тяжкими последствиями. В 90 авариях 26 человек погибли (23,81% от всех погибших на дорогах республики) и 126 человек травмированы. Самой аварийной по-прежнему остаётся федеральная автодорога "Кола", где в 56 ДТП погибли 19 человек и 75 получили травмы.

Как наиболее неблагоприятную, следует охарактеризовать ситуацию в следующих районах: Кондопожский (11 ДТП, 3 погибших, 12 травмированы), Медвежьегорский (11 ДТП, 7 погибших, 15 травмированы), Сортавальский, Олонецкий и Прионежский.

Наиболее аварийные участки автодороги "Кола" в первом полугодии 2017 года: Кондопожский район (456-458 км., 462-464 км., 475-476 км., 481-484 км.), Прионежский район (414-417 км.), Пряжинский район (391-392 км), Сегежский район (693 км.). По данным анализа аварийности за период 2014-2016 годов, на данных участках прогнозируется осложнение ситуации и во втором полугодии 2017 года.

Негативная ситуация складывается и на других дорогах федерального значения. Увеличилось число погибших с 1 до 2 человек на федеральной автодороге "Вологда – Медвежьегорск - автодорога "Кола", и с 2 до 3 человек на федеральной автодороге "Сортавала". Зафиксировано 7 ДТП на федеральном участке автодороги "Подъезд к Петрозаводску", в которых 1 человек погиб и 7 человек травмированы.

Основными причинами ДТП являются нарушение правил обгона и выезд на полосу встречного движения. В сравнении с 2016 годом количество ДТП по причине нарушения правил обгона и выезда на полосу встречного движения увеличилось на 28%, количество погибших увеличилось на 41,7%, количество раненых на 22,7%.

Обсудить (0) в ленту
Петрозаводские врачи рассказали о важности отдыха

Отдых люди порой заменяют привычками, вроде соцсетей, шоппинга или вкусной еды. Но позволяют ли они расслабиться и дают ли энергию организму? Разобраться помогли врачи Наркологического диспансера.

В России признаны экстремистскими и запрещены организации: ФБК (Фонд борьбы с коррупцией, признан иноагентом), Штабы Навального, «Национал-большевистская партия», «Свидетели Иеговы», «Армия воли народа», «Русский общенациональный союз», «Движение против нелегальной иммиграции», «Правый сектор», УНА-УНСО, УПА, «Тризуб им. Степана Бандеры», «Мизантропик дивижн», «Меджлис крымскотатарского народа», движение «Артподготовка», общероссийская политическая партия «Воля», АУЕ, батальоны «Азов» и «Айдар». Признаны террористическими и запрещены: «Движение Талибан», «Имарат Кавказ», «Исламское государство» (ИГ, ИГИЛ), Джебхад-ан-Нусра, «АУМ Синрике», «Братья-мусульмане», «Аль-Каида в странах исламского Магриба», «Сеть», «Колумбайн». В РФ признана нежелательной деятельность «Открытой России», издания «Проект Медиа». СМИ-иноагентами признаны: телеканал «Дождь», «Медуза», «Важные истории», «Голос Америки», радио «Свобода», The Insider, «Медиазона», ОВД-инфо. Иноагентами признаны общество/центр «Мемориал», «Аналитический Центр Юрия Левады», Сахаровский центр. Instagram и Facebook (Metа) запрещены в Российской Федерации за экстремизм.
Подписывайтесь на наш Дзен!
Подписаться

Сайт stolicaonego.ru использует метрические программы веб-аналитики Яндекс.Метрика и Liveinternet.

Продолжая работу с сайтом stolicaonego.ru, вы подтверждаете использование cookies вашего браузера с целью улучшить сервис, также соглашаетесь с документами:
Политика конфиденциальности и Пользовательское соглашение