РЕКЛАМА
Новости

В Японии военных привлекли на борьбу с косолапыми хищниками

00:10

Водителей Петрозаводска предупреждают о резком перепаде температур

22:00

В Роспотребнадзоре напомнили о вакцинации от клещевого энцефалита

20:31

Два глухаря выясняли отношения на дороге, ведущей в Водлозерский парк

19:47

Три триатлета из Карелии прошли испытания на звание «железных людей»

19:03

В Санкт-Петербурге умер старейший артист хора Музыкального театра Карелии

18:16

В Доме ремесел открылась выставка, посвященная фильмам о советской милиции

17:46

Мокрый снег обещают в Карелии 9 ноября

17:02

«Выгрызли победу у соперника»: тренер «Динамо-Карелия» прокомментировал итоги матча в Череповце

16:45

В Петрозаводске пройдет Республиканское родительское собрание по вопросам проведения ЕГЭ и ОГЭ

16:01

Строители часовни на площади Кирова пояснили, что сливают в канализацию

15:29

Артур Парфенчиков проверил ход реализации нового проекта Прионежской горной компании

14:48

Памятный знак путейцам ББК открыли в Медвежьегорском округе

14:32

Супруги Барковы из Петрозаводска отметили золотую свадьбу

14:02

Петрозаводчанин нашел источник загрязнения Лососинки нефтепродуктами

13:31

Уроженец Карелии из ревности разбил автомобиль беременной жене

13:16

Мошенники пытались обмануть студентку из Петрозаводска под предлогом розыгрыша суперпризов

12:46

Хозпостройку тушили ночью в поселке Эссойла

12:18

Федеральное издание написало о спортсмене из Петрозаводска, который готовит молдавскую сборную к Олимпиаде

11:45

Виновный в смертельном ДТП в Карелии попытался оспорить приговор

11:02

Руководитель коммерческой организации в Петрозаводске недоплатил в бюджет около семи миллионов рублей

10:29

Кондопожский врач-психиатр поставил спектакль по мотивам эпоса «Калевала»

10:06

«Риски сильных вспышек сохраняются»: магнитная буря вновь накрыла Землю

09:33

В Госдуме предложили выплачивать надбавки для опытных преподавателей региональных вузов

09:02

В посёлке Медвежьегорского района впервые появился мобильный интернет

08:31

На 98-м году жизни умер первооткрыватель структуры ДНК Джеймс Уотсон

08:03

«Беби-бум» произошёл в Сегежском роддоме

07:34

«Лучше сделать их самому»: названа безопасная месячная норма наггетсов

00:11
В ГИБДД Карелии назвали самые аварийные районы и участки дорог, где чаще гибнут люди
16 июля 2017, 10:34 Общество
Поделиться

В Карелии на дорогах стали чаще гибнуть люди – в ГИБДД подвели неутешительные итоги первого полугодия 2017 года.

Обстановка на дорогах республики продолжает оставаться сложной, констатируют в Госавтоинспекции. В целом, число дорожных аварий сократилось на 46 происшествий (259 ДТП; -15%) и число травмированных людей в ДТП так же сократилось на 44 человека. Вместе с тем, тяжесть последствий аварий возросла: с 35 до 41 погибших за полгода по сравнению с аналогичным периодом 2016-го, - сообщили в Управлении ГИБДД по Республике Карелия.

В первом полугодии осложнилось положение на федеральных автодорогах, где зарегистрировано каждое третье происшествие (34%). Данные дорожно-транспортные происшествия характеризуются тяжкими последствиями. В 90 авариях 26 человек погибли (23,81% от всех погибших на дорогах республики) и 126 человек травмированы. Самой аварийной по-прежнему остаётся федеральная автодорога "Кола", где в 56 ДТП погибли 19 человек и 75 получили травмы.

Как наиболее неблагоприятную, следует охарактеризовать ситуацию в следующих районах: Кондопожский (11 ДТП, 3 погибших, 12 травмированы), Медвежьегорский (11 ДТП, 7 погибших, 15 травмированы), Сортавальский, Олонецкий и Прионежский.

Наиболее аварийные участки автодороги "Кола" в первом полугодии 2017 года: Кондопожский район (456-458 км., 462-464 км., 475-476 км., 481-484 км.), Прионежский район (414-417 км.), Пряжинский район (391-392 км), Сегежский район (693 км.). По данным анализа аварийности за период 2014-2016 годов, на данных участках прогнозируется осложнение ситуации и во втором полугодии 2017 года.

Негативная ситуация складывается и на других дорогах федерального значения. Увеличилось число погибших с 1 до 2 человек на федеральной автодороге "Вологда – Медвежьегорск - автодорога "Кола", и с 2 до 3 человек на федеральной автодороге "Сортавала". Зафиксировано 7 ДТП на федеральном участке автодороги "Подъезд к Петрозаводску", в которых 1 человек погиб и 7 человек травмированы.

Основными причинами ДТП являются нарушение правил обгона и выезд на полосу встречного движения. В сравнении с 2016 годом количество ДТП по причине нарушения правил обгона и выезда на полосу встречного движения увеличилось на 28%, количество погибших увеличилось на 41,7%, количество раненых на 22,7%.

Обсудить (0) в ленту
Два глухаря выясняли отношения на дороге, ведущей в Водлозерский парк
19:47 Природа
Три триатлета из Карелии прошли испытания на звание «железных людей»
19:03 Спорт
В России признаны экстремистскими и запрещены организации: ФБК (Фонд борьбы с коррупцией, признан иноагентом), Штабы Навального, «Национал-большевистская партия», «Свидетели Иеговы», «Армия воли народа», «Русский общенациональный союз», «Движение против нелегальной иммиграции», «Правый сектор», УНА-УНСО, УПА, «Тризуб им. Степана Бандеры», «Мизантропик дивижн», «Меджлис крымскотатарского народа», движение «Артподготовка», общероссийская политическая партия «Воля», АУЕ, батальоны «Азов» и «Айдар». Признаны террористическими и запрещены: «Движение Талибан», «Имарат Кавказ», «Исламское государство» (ИГ, ИГИЛ), Джебхад-ан-Нусра, «АУМ Синрике», «Братья-мусульмане», «Аль-Каида в странах исламского Магриба», «Сеть», «Колумбайн». В РФ признана нежелательной деятельность «Открытой России», издания «Проект Медиа». СМИ-иноагентами признаны: телеканал «Дождь», «Медуза», «Важные истории», «Голос Америки», радио «Свобода», The Insider, «Медиазона», ОВД-инфо. Иноагентами признаны общество/центр «Мемориал», «Аналитический Центр Юрия Левады», Сахаровский центр. Instagram и Facebook (Metа) запрещены в Российской Федерации за экстремизм.
Подписывайтесь на наш Дзен!
Подписаться

Сайт stolicaonego.ru использует метрические программы веб-аналитики Яндекс.Метрика и Liveinternet.

Продолжая работу с сайтом stolicaonego.ru, вы подтверждаете использование cookies вашего браузера с целью улучшить сервис, также соглашаетесь с документами:
Политика конфиденциальности и Пользовательское соглашение