Почему в Карелии не прижились идеи "зеленой" экономики?

Новости. Экономика
11:57, 31 Октября 2019
фото: © Валерий Поташов / Столица на Онего

Новости партнеров

Политики Северных Стран ищут оправдания перед протестующими школьниками, а в Карелии не замечают выгод "зеленой" экономики.

Вечером 29 октября в концертном зале Стокгольма вручили ежегодную премию Северного Совета в области защиты окружающей среды. В нынешнем году ее лауреатом ожидаемо стала шведская школьница Грета Тунберг, которая своими "забастовками за климат" подтолкнула к экологическим протестам молодежь во многих европейских странах.

Идею строительства в Карелии "зеленой" экономики, которая бы стала конкурентным преимуществом приграничного региона, высказывал карельский ученый Юрий Савельев. Однако, войдя в состав республиканского правительства, бывший директор Института экономики Карельского научного центра Российской академии наук так и не смог реализовать ни одной из своих "зеленых" идей.   

Почему в Карелии нет "зеленой" экономики, читайте в материале Валерия Поташова.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей

Аналитика

12.06.2025 18:35
Тема недели
Парламентарии Карелии призвали не допустить роста задолженности Олонецкого молочного комбината перед государственными совхозами и сохранить коллектив предприятия.

Сайт stolicaonego.ru использует метрические программы веб-аналитики Яндекс.Метрика и Liveinternet.

Продолжая работу с сайтом stolicaonego.ru, вы подтверждаете использование cookies вашего браузера с целью улучшить сервис, также соглашаетесь с документами:
Политика конфиденциальности и Пользовательское соглашение