РЕКЛАМА
Новости

Человек погиб на пожаре в Петрозаводске

16:05

Мужчина утонул во время рыбалки в Карелии

15:30

В Карелии проходит основной день голосования на муниципальных выборах

14:20

Петрозаводские спасатели вывели из леса мужчину с внучкой

13:50

Фестиваль «Алые паруса над Онего» прошёл в Петрозаводске

13:30

В Карелии поисковики вывели из леса пенсионерку, которая заблудилась

12:30

В Ленинградской области при сходе с рельсов тепловоза погиб машинист

11:40

Жителей Карелии приглашают на закрытие сезона «Открытого пианино»

11:10

Две бани и сарай горели в Прионежском районе

10:30

В Кеми полыхало деревянное здание

09:50

Карелия лидирует по заболеваемости раком в России

09:20

Водителей Петрозаводска проверят на трезвость

08:40

Жителям Карелии предлагают стать волонтёрами на легкоатлетическом кроссе

07:30

Беспилотники атаковали соседний с Карелией регион

04:08

Опасность БПЛА объявлена в воздушном пространстве рядом с Карелией

03:03

«12 часов в день»: в Госдуме подсчитали, сколько времени школьникам приходится тратить на учёбу

00:10

Собаки редких пород приняли участие в двух национальных выставках в Петрозаводске

23:50

Виновник смертельного ДТП в Медвежьегорском районе был пьян

22:50

Явка избирателей на выборах в Карелии превысила 17%

21:30

В Эссойле простятся с погибшим на СВО земляком

20:50

Смертельное ДТП произошло на трассе в Медвежьегорском районе

19:40

Власти Аргентины заявили о прекращении «родильного туризма» для россиян

18:40

Без осадков и до +21°С: чем погода удивит жителей Карелии 14 сентября

17:20

Нехватка кадров, отсутствие приватности и задержка писем: депутаты обсудили проблемы в работе Почты России в Карелии

16:45

Уроженец Кондопоги погиб в зоне спецоперации

15:55

В Прионежском районе два человека оказались заблокированы в перевёрнутом автомобиле

14:40

19-летний житель Питкяранты ушёл из дома и не вернулся

13:55

Житель Петрозаводска потерял почти 2 млн рублей, пытаясь заработать на инвестициях

12:55

В Кондопоге молодая девушка-водитель насмерть сбила велосипедиста

11:55

Четырёхлетний ребёнок получил травмы в ДТП на севере Карелии

10:30

Второй день муниципальных выборов стартовал в Карелии

09:35

Мощная магнитная буря накроет Землю уже в эти выходные

09:00

Любителям «тихой охоты» напомнили правила безопасности при посещении леса

08:30

Стало известно, во сколько обойдется строительство моста через Лососинку в Петрозаводске

08:00

Явка в Карелии в первый день выборов составила 10%

07:30

«Космическую медузу» можно будет наблюдать под утро в Петрозаводске

00:10
Segezha Group отправила на экспорт более 1,5 тыс. тонн бумаги по Севморпути новым сервисом контейнерных перевозок
16 октября 2023, 16:26 Экономика
Поделиться

Segezha Group отправила из порта Санкт-Петербург в порты Китая 62 сорокафутовых контейнера через акваторию Северного морского пути.

фото: Сегежский ЦБК

Контейнеровоз NewNew Polar Bear доставит китайским партнерам компании более 1,5 тыс. тонн крафт-бумаги – высококачественной готовой продукции из древесины северных пород, выпускаемой Сегежским целлюлозно-бумажным комбинатом.

Новая линия - это совместный проект международной морской линии Hainan Yangpu NewNew Shipping Co и грузового агента Torgmoll.  Контейнеровоз Newnew Polar Bear усиленного ледового класса имеет вместимость 1600 TEU (ед. измерения, равная объему, занимаемому 20-футовым контейнером). Первый рейс этого судна состоялся в июле. Расчетное транзитное время, в зависимости от ледовой обстановки, составит около 28 дней, что в полтора раза быстрее маршрута через Суэцкий канал, который занимает 45–50 дней. Ориентировочная дата прибытия груза Segezha Group в Шанхай – 21 ноября. Далее он будет растаможен и перегружен в контейнерах с линейного судна на фидерное. В порт Наньша (Nánshā) крафт-бумага из России прибудет 26 ноября. 

 «Мы приветствуем появление нового линейного сервиса. Уверен, что в перспективе это направление значительно расширит наши возможности и конкурентные преимущества. В прошлом году по Севморпути нами были выполнены два тестовых рейса, груз достаточно быстро был доставлен до дальневосточного порта, перегружен на экспортное судно и прибыл в Китай. Тест оказался успешным, но дорогим. Поэтому очень важный вопрос нашего объемного присутствия на этом транспортном коридоре - ценообразование. Мы ожидаем, что СМП будет уделено больше внимания со стороны транспортного сообщества, экспедиторов и государства в части приведения тарифов в конкурентные рамки. Конечно, мы радеем за то, чтобы на этом маршруте появились большие объемы наших грузов и больше контейнерных сервисов», - отмечает Андрей Юдин, директор по логистике Segezha Group.

Segezha Group принимает активное участие в налаживании регулярных транзитных контейнерных перевозок по этому Северному морскому транспортному коридору. Следующий рейс с грузом компании по СМП планируется в навигацию следующего года.

«Линия будет работать в летне-осеннюю навигацию, соединяя наши северные порты с портами Китая. Эти рейсы принципиально важны для раскатки экспортного маршрута с контейнерными грузами. Госкорпорация «Росатом» организует регулярные каботажные перевозки по Северному морскому пути по поручению Президента России с прошлого года. Эти рейсы пионерские и экспериментальные. Следующая наша задача – это регулярная круглогодичная навигация в восточном направлении», - приводит слова специального представителя Госкорпорации «Росатом» по развитию Арктики Владимира Панова департамент коммуникаций Госкорпорации «Росатом».

Обсудить (0) в ленту
Петрозаводские спасатели вывели из леса мужчину с внучкой
13:50 Происшествия
Фестиваль «Алые паруса над Онего» прошёл в Петрозаводске
13:30 Культура
В России признаны экстремистскими и запрещены организации: ФБК (Фонд борьбы с коррупцией, признан иноагентом), Штабы Навального, «Национал-большевистская партия», «Свидетели Иеговы», «Армия воли народа», «Русский общенациональный союз», «Движение против нелегальной иммиграции», «Правый сектор», УНА-УНСО, УПА, «Тризуб им. Степана Бандеры», «Мизантропик дивижн», «Меджлис крымскотатарского народа», движение «Артподготовка», общероссийская политическая партия «Воля», АУЕ, батальоны «Азов» и «Айдар». Признаны террористическими и запрещены: «Движение Талибан», «Имарат Кавказ», «Исламское государство» (ИГ, ИГИЛ), Джебхад-ан-Нусра, «АУМ Синрике», «Братья-мусульмане», «Аль-Каида в странах исламского Магриба», «Сеть», «Колумбайн». В РФ признана нежелательной деятельность «Открытой России», издания «Проект Медиа». СМИ-иноагентами признаны: телеканал «Дождь», «Медуза», «Важные истории», «Голос Америки», радио «Свобода», The Insider, «Медиазона», ОВД-инфо. Иноагентами признаны общество/центр «Мемориал», «Аналитический Центр Юрия Левады», Сахаровский центр. Instagram и Facebook (Metа) запрещены в Российской Федерации за экстремизм.

Сайт stolicaonego.ru использует метрические программы веб-аналитики Яндекс.Метрика и Liveinternet.

Продолжая работу с сайтом stolicaonego.ru, вы подтверждаете использование cookies вашего браузера с целью улучшить сервис, также соглашаетесь с документами:
Политика конфиденциальности и Пользовательское соглашение